Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай поделился ожиданиями от предстоящего дерби со «Спартаком» в рамках 10-го тура премьер-лиги.

Эсекиэль Гарай
Эсекиэль Гарай LiveSport.Ru

«Что "Бенфика" – "Порту", что "Спартак" – "Зенит" – такие игры стоят особняком и дают футболистам гораздо больше, чем другие встречи.

Борьба на поле напряженнее.  Болельщики ведут себя тоже по-особому.  И встреча на "Открытие Арене" не станет исключением.  Впрочем, мы уже давно привыкли к такому отношению фанатов соперника.

Знаю, что Андре Виллаш-Боаш в свое время работал тренером в "Порту", где играл нынешний тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.

У них хорошие отношения, но в таких матчах друзей и товарищей не бывает.  На первое место выходит дух соперничества», — приводит слова Гарая «Спорт-Экспресс».