Посол Волгограда на ЧМ-2018 Елена Исинбаева уверена, что ее город проведет турнир на самом высшем уровне.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева rts.ch

«Когда в 2010 в Цюрихе мы представляли заявку России на чемпионат мира, я, конечно, прониклась всей этой нереальной атмосферой.

Когда кругом были лучшие люди нашего мира, понимаешь, что это грандиозное событие.  И когда мы его выиграли, адреналин зашкаливал, и не верилось, что такое мероприятие будет проводиться в России.

А когда мы еще и узнали, что Волгоград будет принимать матчи, то это был верх мечтаний.  Мы реально много ждем от чемпионата мира, верим, что он преобразит наш город.

Из немного депрессивного он превратится в передовой, молодежный, дышащий энергией.

Мы приложим все усилия, чтобы все туристы и гости, которые знали Сталинград только по военной истории, узнают на новый молодой Волгоград.

Мы ждем от нашей сборной только побед.  Желаю им начать усердно тренироваться уже сейчас.

Волгоград – город побед.  Уверена, что прием будет на высшем уровне, по уровню подготовки если и уступим, то только Москве и Питеру.  Будем как минимум третьими (смеется).

Будем заботиться не только об игроках и командах, но и о зрителях, туристах», — приводит слова Исинбаевой .