Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов признался, что у игроков бело-голубых нет уверенности в будущем команды.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов LiveSport.Ru

«Сейчас, на данную секунду, у меня нет представления, каким будет "Динамо" в следующие полгода.  И это меня беспокоит и настораживает.  Я жду информации.

Вы же читаете, что акции "Динамо" полностью переходят к Центральному совету, что, возможно, изменится форма финансирования, что мы попали под санкции финансового фейр-плей.

И я вместе с вами жду, что будет дальше, чтобы понять, будут ли перераспределены обязанности между должностными лицами, кто за какой участок будет отвечать.

Вы видите, план у нас есть, пусть и измененный: когда составлял первый вариант, не знал, что мы останемся без еврокубков.

И я снова вычеркиваю из него строчки.  Но теперь занимаюсь тем, что вычеркиваю фамилии из списка тех игроков, которые могли бы усилить команду.

Причем игроков – свободных агентов, то есть тех, кого в нынешнем положении клуб себе может позволить.

Люди отсеиваются, варианты отпадают, и происходит это даже не из-за санкций УЕФА, а потому что время идет, мы им не можем сказать ни да ни нет, и футболисты принимают другие предложения.

Есть несколько позиций, где бы нам не мешало иметь конкуренцию.  По каждой позиции у нас есть список из 5–6 фамилий, расставленных по приоритету.

Вот сегодня утром я вычеркнул из него очередного игрока.  Времени у нас не много. 19 июля мы играем первый матч – и сразу с "Зенитом".

Так что нам надо как можно раньше понимать, куда мы идем, какая наша цель, какая у нас философия.  И чтобы ни один футболист не сомневался, что выбранный путь – это путь к успеху.

А вы бы не сомневались?  Вчера мы в этом же самом кабинете разговаривали с Самба, и у него возникают законные вопросы.

Ушел Юсупов, ушел Кураньи, есть другие изменения.  С кем мы идем в чемпионат?  Всем нравится быть победителями.

Когда мы выигрывали шесть матчей подряд в Лиге Европы, когда мы ярко выступали в чемпионате, вся команда летала по полю, и всем игрокам нравилось это состояние.

А в концовке чемпионата было уже не так: осталось 11 игроков основы и молодежь.

Сейчас футболистам снова нужна уверенность, что те времена и та игра вернутся», — приводит слова Черчесова еженедельник «Футбол».