Российский тренер Андрей Кобелев высказал мнение о перспективах Дмитрия Аленичева на посту главного тренера «Спартака».

Дмитрий Аленичев
Дмитрий Аленичев Spartak.com

«Существуют футболисты, которые подойдут 99 процентам тренеров.  Попов относится к таковым.

Это умный и техничный игрок, любящий комбинационный футбол.  Попов должен вписаться в ту игру, которую принято называть спартаковской, какую ставит Аленичев.

Широков подходит "Спартаку" по стилю игры, который в последнем сезоне временами демонстрировал "Краснодар".  Красно-белым сейчас очень нужны люди, которые хоть что-то выигрывали и не боятся брать ответственность на себя.

Попов может быть альтернативой Широкову, в принципе.  Но они могут играть и вместе, потому что Попов проделывает большой объем работы на поле.  При наличии таких игроков в опорной зоне, конечно, могут возникнуть проблемы сзади, зато и в атаке можно много создать.

Отсутствие еврокубков — для Дмитрия это определенное подспорье.  Будь еще Лига Европы, игры шли бы одна за другой — не было бы столько времени на обучение, понимание того, чего хочет тренер.  Но через год обязательно нужно попадать в еврокубки», — приводит слова Кобелева «Спорт День за Днем».