Бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о назначении Дмитрия Аленичева на пост главного тренера красно-белых.

Максим Калиниченко
Максим Калиниченко xsport.ua

«При приходе любого тренера мы всегда чего-то ожидаем, но действительность может оказаться другой.  Главное, чтобы команда при Аленичеве играла и приносила положительный результат.  Прежде всего, сейчас нужно возродить спартаковский дух, дух победителя.  А спартаковской будет та игра, которая будет приносить успех и нравиться болельщикам.

Все ждали это назначение, и я в том числе.  Теперь главное — дать Аленичеву поработать, не дергать человека.  Нужно отнестись к тренеру с терпением, чего раньше не хватало ни руководству клуба, ни болельщикам.

Аленичев — свой человек для "Спартака", должны понять его и простить в некоторых моментах.  Желаю только терпения Анатольичу и всем нам!  В целом ожидания самые радужные.

Дима играл преимущественно русскими игроками в "Арсенале", а в "Спартаке" есть академия, дубль, есть откуда черпать способную молодежь.  Я уверен, что он сделает ставку на родные кадры, будет доверять спартаковской молодежи.  Получится ли уже в первый год решать Аленичеву серьезные задачи, очень тяжелый вопрос.  Сначала нужно определяться по кадрам команды.  Легко никому не было и не будет на этом посту», — приводит слова Калиниченко «Р-Спорт».