«Бока Хуниорс» исключен из розыгрыша Кубка Либертадорес по решению Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), сообщает AP.

marca.com

Аргентинский клуб наказан по итогам ответного матча 1/8 финала Кубка Либертадорес с «Ривер Плейт».  Встреча была прервана после первого тайма в связи с тем, что болельщики распылили слезоточивый газ в подтрибунном тоннеле.  Арбитры остановили игру, а спустя час и вовсе ее отменили.

В дальнейшем футболисты «Ривер Плейт» еще несколько часов не могли покинуть стадион из-за агрессивно настроенных фанатов.  Впоследствии четыре игрока «Ривер Плейт» были доставлены в больницу с ожогами.

«Бока Хуниорс» исключен из нынешнего розыгрыша Кубка Либертадорес, оштрафован на 200 тысяч долларов и четыре ближайших международных матча обязан провести без зрителей.  Также клуб не сможет продавать билеты своим фанатам на ближайшие четыре выездные игры.

«Ривер Плейт», победивший в первом матче со счетом 1:0, вышел в 1/4 финала Кубка Либертадорес, где сыграет с бразильским «Крузейро».