Президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала качество газона на стадионе «Звезда» в Перми, где «железнодорожники» должны сыграть с «Уфой».

Ольга Смородская
Ольга Смородская ФК «Локомотив»

«Мы надеемся, что в Перми с "Уфой" мы все же играть не будем, потому что качество поля на стадионе "Звезда" ужасное.  В прошлом сезоне искусственный газон пермской арены был одним из лучших в лиге.

Но для того чтобы он находился в хорошем состоянии, необходимо, чтобы его, например, засыпали кокосовой крошкой.  Этого не делается.  Как следствие, поле пришло в негодность.  Меня возмущает, что "Локомотиву" с большой долей вероятности придется проводить второй матч подряд в нечеловеческих условиях.  Это форменное безобразие.

Мы были категорически против того, чтобы играть матч с "Торпедо" в Раменском.  Было очевидно, что качество газона на стадионе "Сатурн" очень плохое.  Лига, однако, сказала, что поле на "четверочку".  На деле же оказалось, что по нему ходить-то невозможно – оно похоже на болото.

Мы готовы играть с "Уфой" у себя, на спартаковском стадионе, в Казани.  Даже в Ростове.  А пока я даже не знаю, в какой город нашей команде покупать билеты.  Это что вообще за ситуация?», — приводит слова Смородской ТАСС.