ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 4-10 августа

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Диего Лопес (нынешний клуб — «Реал», амплуа — голкипер, возраст — 32 года)

    В ближайшее время «Милан» официально объявит о переходе голкипера «Реала» Диего Лопеса.

    В воскресенье Лопес провел свою последнюю тренировку в «Реале» и попрощался с партнерами. Уже в понедельник вратарь вылетит в «Милан» для прохождения медосмотра и подписания контракта. Ожидается, что Диего поставит подпись под 4-летним соглашением с «россонери».

    Что касается финансовой стороны сделки, то новой команде Лопес достанется абсолютно бесплатно, правда, в случае успешного выступления голкипера «Милан» должен будет заплатить «Реалу» некоторую сумму в виде бонусов. К слову, в «Милане» оклад Лопеса будет составлять около 2,5 миллиона евро за сезон, что значительно меньше, чем было в «Реале» (4,5 миллиона).

    Судя по всему, Лопес станет первым номером итальянского клуба.

    Ранее вице-президент «Милана» Адриано Галлиани сообщал, что сделка завершена на 99%, а главный тренер клуба Филипо Индзаги выразил надежду, что опыт Диего поможет команде стать сильнее.

    Наш прогноз: «Милан».

    Пабло Армеро («Удинезе», защитник, 27 лет)

    Еще одним новичком «Милана» станет колумбийский защитник «Удинезе» Пабло Армеро.

    Ожидается, что уже во вторник футболист пройдет медицинские тесты и подпишет соглашение с «красно-черными». За годичную аренду Армеро «Милан» заплатит 500 тысяч евро, а по окончании сезона сможет выкупить его контракт за 3,5 миллиона.

    «Адриано Галлиани — прагматик, он не любит зря тратить время. Мы быстро обо всем договорились, и теперь Пабло счастлив», — заявил агент игрока Лусиано Рамальо.

    Тренерский штаб «Милана» рассматривает Армеро в качестве замены Кевину Константу, который на прошлой неделе перешел в турецкий «Трабзонспор».

    «Я здесь для того, чтобы хорошо поработать. Должен подойти к старту сезона в полной готовности. Буду ли я отплясывать с Балотелли, как делал это на ЧМ-2014, празднуя голы? Сперва нам нужно начать побеждать, а там будет видно. Я уже говорил с Индзаги. Буду стараться завоевать место в составе. Мечтаю о скудетто. Верю, что мы можем провести сильный сезон», – заявил Армеро после прибытия в Милан.

    Ранее защитника связывали с возможным переходом в «Арсенал» и «Саутгемптон».

    Наш прогноз: «Милан».

    Пабло Армеро
    Фото: ilpallonaro.com

    Хави Гарсия («Манчестер Сити», полузащитник, 27 лет)

    Хавбек «Манчесттер Сити» Хави Гарсия новый сезон может начать в чемпионате России.

    По информации Daily Mail, клуб из Санкт-Петербурга предложил за испанца 12 миллионов фунтов. В услугах Гарсии также заинтересован «Наполи», и Рафаэль Бенитес намерен лично обсудить с игроком возможный переезд в Италию.

    Правда, в случае, если открытым будет оставаться лишь финансовый вопрос, то тут, преимущество, безусловно, у «Зенита», чьи возможности не ограничиваются требуемыми 12 миллионами.

    Ожидается, что уже в ближайшее время Гарсия прилетит в Петербург для прохождения медобследования и подписания трехлетнего соглашения.

    Напомним, Хави Гарсия перешел в «Манчестер Сити» в 2012-м году из португальской «Бенфики», где играл в одной команде с Акселем Витселем и Эсекьелем Гараем, нынешними игроками «сине-бело-голубых».

    По информации известного комментатора и аналитика Алексея Стрепетова, в случае приобретения Гарсии «Зенит» будет вынужден расстаться с украинцем Анатолием Тимощуком.

    Наш прогноз: «Зенит».

    Хави Гарсия
    Фото: sport360.com

    Лукас Барриос («Спартак», нападающий, 29 лет)

    Новый главный тренер «Спартака» Мурат Якин, судя по всему, дал добро на уход Лукаса Барриоса в аренду.

    Главным претендентом на парагвайца считается «Монпелье», чей главный тренер Ролан Курбис ранее подтвердил интерес к 29-летнему игроку.

    «Лукас Барриос? Этот нападающий мне нравится уже несколько лет. И Луи Николлену тоже — он следил за ним, еще когда он играл в дортмундской "Боруссии". Но тогда этот трансфер был невозможен.
    Теперь ситуация изменилась. Барриосу всего 29 лет, и он хочет вернуться в Европу. Мы можем ему в этом помочь. В ближайшие дни обсудим этот вопрос», — сказал Курбис.

    По информации Midi Libre, «Монпелье» хочет арендовать Барриоса на 10 месяцев с дальнейшим правом выкупа контракта. Кроме того, французская сторона настаивает, чтобы во время аренды «Спартак» выплачивал нападающему две трети его зарплаты.

    Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе также подтвердил факт переговоров, но имя заинтеерсованного клуба называть не стал: «Ситуация по Барриосу решается. Название клуба и сроки перехода я назвать не готов.»

    Судя по всему, сделка будет закрыта до конца нынешней недели.

    Наш прогноз: «Монпелье».

    Лукас Барриос
    Фото: LiveSport.Ru

    Эдуардо Варгас («Наполи», полузащитник, 24 года)

    Полузащитник «Наполи» Эдуардо Варгас, вероятно, снова отправится в аренду, и новым клубом чилийца, вполне возможно, станет московский «Локомотив».

    Именно «железнодорожники», по данным итальянских СМИ, опережают в борьбе за хавбека два других российских клуба — «Спартак» и «Динамо». Варгас может стать частью сделки по переходу в «Наполи» Лассаны Диарра, переговоры по этому трансферу продолжаются.

    Отмечается, что чилиец, который прошлый сезон провел в аренде в «Валенсии» и «Гремио», по-прежнему не входит в планы главного тренера неаполитанцев Рафаэля Бенитеса.

    Напомним, на ЧМ-2014 Варгас забил один гол и отдал две результативных передачи в четырех проведенных матчах.

    Наш прогноз: аренда. Возможно, в «Локомотив».

    Эдуардо Варгас
    Фото: latercera.com

    Морган Шнайдерлин («Саутгемптон», полузащитник, 25 лет)

    По-прежнему сложной остается ситуация вокруг полузащитника «Саутгемптона» Моргана Шнайдерлина.

    Француз, напомним, сообщил, что намерен покинуть «святых» и перейти в «Тоттенхэм», после чего направил в клуб запрос о трансфере, но получил отказ.

    Позже игрок опубликовал запись в твиттере, где выразил недовольство решением руководства: «6 лет удивительного путешествия в "Саутгемптоне" уничтожены за один час!»

    «Я сказал Моргану, что он может взять два дня выходных на то, чтобы обдумать эту ситуацию. Мы не передумаем – он не продается. Это сложная ситуация, потому что сам игрок ее усложняет. Не могу сказать, что очень зол на него, так как знаю, что за Шнайдерлином стоят еще другие люди. Возможно, на него давит "Тоттенхэм", возможно, его агент. По собственному опыту знаю, как это бывает. С одной стороны, я его понимаю. С другой, я должен действовать в интересах клуба. А в интересах "Саутгемптона" – сохранять лучших игроков.

    Нечестно заставлять Шнайдерлина остаться, когда другие лидеры ушли? Нет, нечестно – это подписывать новый контракт, а потом заявлять, что хочешь уйти. Вот это нечестно. Сейчас Морган не в команде, потому что он сказал, что находится не в том физическом и прежде всего моральном состоянии. Если все так и останется на следующей неделе, у него будут проблемы. Мы не продадим Шнайдерлина, и ему придется смириться с этим», — заявил менеджер «Саутгемптона» Рональд Куман.

    Напомним также, что этим летом ряды «святых» покинули Рики Ламберт, Адам Лаллана, Люк Шоу, Деян Ловрен и Кэлум Чемберс.

    Наш прогноз: «Саутгемптон».

    Морган Шнайдерлин
    Фото: football365.com

    Юнес Бельханда («Динамо» Киев, полузащитник, 24 года)

    Марокканский легионер киевского «Динамо» Юнес Бельханда находится в шаге от перехода в «Бешикташ».

    Длительные переговоры между клубами завершились успешно. Ожидается, что за переход полузащитника турецкий гранд заплатит около 7 миллионов евро. Это практически в два раза меньше изначально требуемых руководством «Динамо» 13 миллионов.

    «В настоящее время я всем доволен в "Динамо". Но я хочу расти с профессиональной точки зрения. Я знаю, что мной интересуются "Арсенал" и "Рома". Римляне готовы начать переговоры, но не с тем предложением, что устроит "Динамо". Знаю, что представители "Бешикташа" встречались с руководством киевлян.

    Понимаете, "Динамо" снова не будет играть в Лиге чемпионов, а я хочу играть всегда именно в этом турнире», — заявил марокканец в одном из своих последних интервью.

    Напомним, ранее агент футболиста неоднократно заявлял о том, что его клиент хочет покинуть Киев и попробовать свои силы в турецком чемпионате.

    Наш прогноз: «Бешикташ».

    Юнес Бельханда
    Фото: football365.com

    Мемфис Депай (ПСВ, полузащитник, 20 лет)

    Яркая игра молодого хавбека сборной Голландии Мемфиса Депая на ЧМ-2014 не осталась незамеченной, и за 20-летним игроком уже выстроилась очередь из топ-клубов.

    По последним данным, на Депая претендуют «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». «Шпоры» готовы заплатить за Мемфиса, который вошел в тройку лучших молодых игроков мундиаля, около 19 миллионов евро.

    В ПСВ, правда, как это часто бывает, все отрицают. Технический директор голландского клуба Марсель Брандс заявил, что официальных обращения по Депаю не поступало. «Полагаю, что Депай останется в », – сказал Брандс.

    Сам футболист пока отказывается комментировать информацию о своем будущем: «Меня уже сто раз спрашивали, не хочу больше говорить об этом. Посмотрим, что будет дальше, но пока я игрок ПСВ.»

    Наш прогноз: ПСВ, как минимум до следующего трансферного окна.

    Мемфис Депай
    Фото: bd.nl

    Костас Манолас («Олимпиакос», защитник, 23 года)

    Защитник «Олимпиакоса» и сборной Греции Костас Манолас близок к тому, что покинуть Пирей.

    По данным итальянских масс-медиа, в услугах футболиста заинтересованы «Ювентус» и «Рома», а также российские «Спартак» и «Динамо». Последние готовы выполнить все финансовые требования «Олимпиакоса» и заплатить 13–14 миллионов евро.

    Комментариев со стороны греческой стороны пока не последовало.

    Что касается «Ювентуса», то, напомним, на старте сезона чемпионам Италии не помогут Андреа Бардзальи (восстанавливается после операции) и Джорджо Кьеллини (пропустит два матча из-за дисквалификации), а потому возможное приглашение Маноласа выглядит логичным шагом «Старой Синьоры».

    Позже в борьбу за Маноласа включился «Наполи», чей тренерский штаб видят в 23-летнем греке замену Федерико Фернандесу, который продолжит карьеру в «Суонси».

    Наш прогноз: «Олимпиакос».

    Костас Манолас
    Фото: olympiacos24.gr
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры