ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 21-27 июля

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Ромелу Лукаку (нынешний клуб — «Челси», амплуа — нападающий, возраст — 21 год)

    В последнее время все чаще стала появляться информация о том, что вслед за Сэмми Это'О и Демба Ба «Челси» может покинуть и бельгиец Ромелу Лукаку, который с момента перехода на «Стэмфорд Бридж» в 2011 году отыграл за «Синих» всего 10 матчей.

    В услугах 21-летнего нападающего заинтересованы «Эвертон», «Вольфсбург», «Реал» и «Ювентус».

    На днях чилийский новостной портал La Tercera распространил информацию о том, что хавбек «Ювентуса» Артуро Видаль продает свой дом в Турине...Ромелу Лукаку, который якобы уже договорился с боссами «Старой Синьоры».

    Между тем, чилийцы неверно перевели соответствующую статью из La Gazzetta Dello Sport, в которой действительно говорилось, что Видаль обратился в агенство недвижимости и хочет продать дом, однако Лукаку упоминался лишь как возможный новичок клуба, на которого «Ювентус» может потратить деньги после продажи Видаля.

    Тем не менее, в одном журналисты La Tercera оказались правы — «Юве» действительно планирует сделать предложение «Челси» о переходе Лукаку на правах аренды.

    К слову, крайне заинтересован в покупке 21-летнего форварда сборной Бельгии после его успешного выступления за клуб на правах аренды ливерпульский «Эвертон». Если сделка, оцениваемая в 20 миллионов фунтов, состоится, то это будет рекордный трансфер в истории мерсисайдцев. Кроме того, возможен вариант с арендой Лукаку еще на один сезон.

    Позже в борьбу включились «Реал» и «Вольфсбург», но если первые пока только присматриваются к Лукаку, то вторые уже сделали «Челси» официально предложение в размере 25 миллионов евро + 5 миллионов в качестве бонусов.

    В Лондоне взяли паузу, дабы взвесить все «за» и «против». Ожидается, что будущее Лукаку прояснится в ближайшее время.

    Наш прогноз: «Эвертон».

    Фернандо Торрес («Челси», нападающий, 30 лет)

    По словам президента мадридского «Атлетико» Энрике Сересо, сейчас клуб работает над двумя приобретениями, которые понравятся всем.

    По слухам, одним из новичков «Матрасников» может стать воспитанник клуба Фернандо Торрес. Лондонский «Челси», владеющий правами на 30-летнего форварда, готов расстаться с футболистом за 20 миллионов фунтов, тогда как боссы «Атлетико» пытаются сбить эту сумму до 14 миллионов.

    На прошлой неделе гендиректор мадридского клуба Мигель Анхель Хиль на днях побывал в Лондоне, где провел предварительные переговоры с представителями «Челси», которые, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы частью сделки по Торресу стал защитник Миранда, однако мадридский клуб готов отпустить его только за прописанные в контракте 30 миллионов евро.

    Позже в борьбу за Эль Ниньо включился «Монако», готовый расстаться с требуемой суммой, но сам футболист не намерен переезжать во Францию и, как ожидается, предпочтет этому варианту либо возвращение в «Атлетико», либо продолжение вступлений за «Челси».

    Наш прогноз: рискнем предположить, что Торрес вернется в Мадрид.

    Фернандо Торрес
    Фото: Getty Images

    Динияр Билялетдинов («Спартак», полузащитник, 29 лет)

    Динияр Билялетдинов переведен во вторую команду столичного «Спартака». Новый рулевой «красно-белых» Мурат Якин на экс-полузащитника «Эвертона» и сборной России, судя по всему, не рассчитывает, и для того, чтобы не провести последний год по контракту в ПФЛ, Биллу необходимо искать себе новую команду.

    Правда, пока не известно, нужно ли это нынешнему Динияру. Соглашение со «Спартаком» у него весьма и весьма выгодное, ведь подписывалось оно тогда, когда он выступал в АПЛ и был основным в национальной команде, а потому Билялетдинов может просто доигрывать и получать свои законные миллионы.

    А может . Пусть в стане аутсайдера или середняка Премьер-лиги, но играть. Возможно, одну из ключевых ролей. Опыт у него есть, техника никуда не делась, игровое мышление в порядке, да и желание продолжать «пылить» вроде бы присутствует.

    По словам отца Динияра Рината Билялетдинова, являющегося старшим тренером «Рубина», казанский клуб — пока один из вариантов продолжения карьеры сына. «Знаю, у него еще полгода назад были варианты трудоустройства. Так что пусть он сам решает. Динияр сейчас в золотом возрасте, с опытом, плюс по-семейному можно надавить на него в тренировочном процессе. Я бы хотел его видеть в "Рубине", но в этом вопросе не все так просто. Трансферное окно открыто еще месяц, так что новостей по переходам будет много», — заявил Билялетлинов-старший.

    Наш прогноз: аренда в один из клубов Премьер-лиги.

    Динияр Билялетдинов
    Фото: Getty Images

    Расмус Эльм (ЦСКА, полузащитник, 26 лет)

    По словам генерального директора столичного ЦСКА Романа Бабаева, швед Расмус Эльм — едва ли не единственный футболист, который говорит, что счастлив в «армейском» клубе и его все устраивает, но при этом может не продлить соглашение.

    Переговоры о пролонгации действующего контракта (срок которого истекает в 2015 году) с 26-летним хавбеком длятся уже продолжительное время, но о каких-то положительных сдвигах пока говорить преждевременно.

    Как известно, Эльм может покинуть Москву из-за позиции своей семьи.

    Интересно, что по приезду из отпуска Расмус заявил, что готовится начать сезон в ЦСКА.

    В случае, если руководство чемпионов России не сможет договориться с футболистом, стороны рассмотрят вопрос о трансфере Эльма в другой клуб. «У него пошел последний год контракта, и если мы не решим вопрос о его продлении, то будем Расмуса отпускать. Дотягивать до той ситуации, когда человек становится свободным агентом, – не в философии ЦСКА», — заявил президент клуба Евгений Гинер.

    Наш прогноз: стороны договорятся о продлении сотрудничества.

    Расмус Эльм
    Фото: Getty Images

    Икер Касильяс («Реал», вратарь, 33 года)

    Лондонский «Арсенал» не теряет надежды подписать контракт с голкипером «Реала» Икером Касильясом, который в новом сезоне может оказаться т.н. «третьим лишним» после Диего Лопеса и новичка Кейлора Наваса.

    По информации британских масс-медиа, «Канониры» предложили 33-летнему футболисту 5-летний контракт с зарплатой в 9 миллионов евро в год после вычета налогов. Единственное условие, которое выдвигает лондонский клуб, — Касильяс должен достаться «Арсеналу» бесплатно.

    Главный тренер «Лос бланкос» Карло Анчелотти сообщил, что определится с первым номером команды во время предсезонных сборов. Сам игрок, учитывая неопределенность со своим будущим в «королевском клубе», склоняется к тому, чтобы принять предложение «канониров».

    Напомним, срок контракта Касильяса с «Реалом» истекает в 2017 году.

    Наш прогноз: «Реал» и статус третьего голкипера.

    Икер Касильяс
    Фото: Getty Images

    Радамель Фалькао («Монако», нападающий, 28 лет)

    Форвард «Монако» и сборной Колумбии новый сезон, скорее всего, начнет в мадридском «Реале».

    По сообщениям испанских СМИ, «королевский клуб» возьмет Фалькао в аренду на один сезон за 12-12,5 млн евро с возможностью выкупа игрока за 33 миллиона. Об этом президент «бланкос» Флорентино Перес и вице-президент «Монако» Вадим Васильев договорились во время переговоров о трансфере другого игрока сборной Колумбии Хамеса Родригеса, который на прошлой неделе подписал шестилетний контракт с мадридским клубом и обошелся испанцам примерно в 80-90 миллионов евро.

    Что интересно, ради перехода в мадридский клуб Фалькао согласился на двукратное сокращение оклада (в «Монако» Фалькао зарабатывает 14 миллионов евро за сезон).

    Между тем, трансфер может состояться лишь в том случае, если Фалькао успеет восстановиться к началу нового сезона.

    Ожидается, что уже на следующей неделе игрок сборной Колумбии сможет принять участие в Emirates Cup, традиционном предсезонном турнире, который организует «Арсенал».

    Наш прогноз: «Реал».

    Фалькао
    Фото: Getty Images

    Карлос Бакка («Севилья», нападающий, 27 лет)

    Нападающий «Севильи» Карлос Бакка новый сезон, вполне возможно, начнет в новом клубе.

    По информации Sport Italia, в услугах 27-летнего колумбийца всерьез заинтересован миланский «Интер». Источник утверждает, что «нерадзурри» намерены взять Бакку в аренду с правом выкупа за 12 миллионов евро в рассрочку. Правда, боссы андалузского клуба настаивают на 18 миллионах компенсации.

    Помимо «Интера» Бакку в своих рядах желает видеть «Зенит», чьи представители уже связались с агентом игрока, предлагая привлекательные финансовые условия в случае перехода футболиста сборной Колумбии.

    По словам главного тренера «Севильи» Унаи Эмери, в клубе не готовы расставаться с одним из ключевых исполнителей, но в случае поступления хорошего предложения будут вынуждены отпустить футболиста.

    «Мы очень довольны Карлосом и хотим, чтобы он остался в команде. Однако в его контракте прописана сумма отступных, и новости о том, что некоторые клубы могут выплатить ее "Севилье", заставляют нас быть готовыми ко всему и иметь альтернативные варианты. Мы не хотим отпускать Бакку, но может поступить экономически выгодное предложение, от которого клуб не сможет отказаться», — заявил экс-тренер «Спартака» в эфире одной из испанских радиостанций.

    Отметим, что ранее Бакку связывали с возможным переходом в «Милан» и «Эвертон».

    Наш прогноз: «Севилья».

    Карлос Бакка
    Фото: Getty Images

    Хуан Куадрадо («Фиорентина», полузащитник, 26 лет)

    Еще один колумбиец, слухи о будущем которого появляются едва ли не ежедневно — полузащитник «Фиорентины» Хуан Куадрадо.

    По последним данным, на игрока претендуют «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Первые якобы выиграли борьбу за Куадрадо, но подпишут футболиста лишь следующим летом. Сумма сделки составит около 40 миллионов евро. Отметим, что на днях с дистанции сошла «Бавария», боссы которой оказались не готовы воплотить в жизнь финансовые аппетиты «Виолы».

    Ранее футболистом активно интересовался другой манчестерский гранд — «Сити», однако в итоге «Горожане» свернули переговоры.

    Сам колумбиец, как часто бывает в таких ситуациях, отвечает на вопросы уклончиво, отмечая, что на данный момент конкретных предложений не получил.

    Наш прогноз: «Фиорентина».

    Хуан Куадрадо
    Фото: Getty Images

    Антонио Кандрева («Лацио», полузащитник, 27 лет)

    Туринский «Ювентус» продолжает вести переговоры с римским «Лацио» относительно покупки полузащитника римлян Антонио Кандревы.

    Столичный клуб требует за своего игрока 35 миллионов евро. Руководство «Старой синьоры» не готовы расстаться с такой суммой и намерено включить в сделку полузащитника Анжело Огбонну.

    В случае, если стороны договорятся, «Лацио» получит 23 миллиона евро и права на Огбонну.

    Напомним, в июне «Орлы» выкупили у «Удинезе» 50 процентов прав на Кандреву за 9 миллионов евро.

    Двумя днями ранее агент Кандревы Федерико Пасторелло заявил, что в римский клуб поступало несколько предложений о трансфере его клиента, однако оба были отвергнуты. «В "Лацио" поступило два или три предложения о трансфере Кандревы, но клуб их отклонил. У моего клиента есть амбиции, и это нормально. Антонио хотел бы играть в Лиге чемпионов. Но он не говорил, что хочет уйти», – заявил агент.

    Наш прогноз: «Лацио».

    Антонио Кандрева
    Фото: Getty Images
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры