Сборная Германии устроила настоящий погром сборной Бразилии в матче 1/2 финала ЧМ-2014 — 7:1 (5:0).

Миро Клозе — лучший бомбардир ЧМ в истории
Миро Клозе — лучший бомбардир ЧМ в истории Getty Images

Фотогалерея матча

Мультионлайн матча

На 11-й минуте немцы вышли вперед: Кроос подал угловой на правом фланге, а Мюллер, избавившись от опеки, пробил с линии вратарской, не оставив шансов Сезару.  Гол Томаса, к слову, стал для юундестима 2000-м в истории.

На 23-й минуте все тот же Кроос блестящим разрезающим пасом нашел Мюллера в чужой штрафной, тот пяткой откатил на Клозе, который со второй попытки переиграл голкипера.  Этот гол стал для него 16-м в рамках чемпионатов мира (рекорд мундиалей).

До неприличной разницу в счете довел уже сам Кроос, который ударом с 20-ти метров вколотил мяч в ближний угол после паса Лама.

Спустя минуту Фернандиньо потерял мяч и подарил немцам контратаку 2 в 1, которая увенчалась перепасовкой Хедиры с Кроосом в чужой штрафной и ударом последнего в пустой угол.

Автором пятого гола стал Сами Хедира — на 29-й минуте Озил, оказавшись на линии штрафной, откатил мяч на Хедиру, после удара которого мяч проскочил между ног Майкона и закатился в дальний угол.

После пятого гола болельщики «селесао» стали покидать трибуны арены в Белу-Оризонти.

На 69-й минуте Лам прострелил справа, а Шюррле, открывшийся между двумя защитниками, протолкнул мяч в ворота Сезара.  Спустя 10 минут Андре оформил дубль, пробив в ближнюю девятку с острого угла.

Уже на последней минуте после длинного заброса Оскар выскочил на свидание с Нойером и размочил счет в матче — 7:1.

В среду во втором полуфинале сыграют сборные Аргентины и Нидерландов.