ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 30 июня — 6 июля

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Альваро Мората (нынешний клуб — «Реал», амплуа — нападающий, возраст — 21 год)

    Форвард мадридского «Реала» Альваро Мората — один из тех, кто продолжает появляться на первых полосах европейских спортивных газет едва ли не ежедневно.

    По последним данным, 21-летний игрок находится в шаге от перехода в «Ювентус». Туринский клуб готов предложить за Морату 15 миллионов евро плюс бонусы. Кроме того, боссы «Старой синьоры» согласны включить в контракт Альваро пункт об обратном выкупе футболиста за 25 миллионов евро, что, как мы уже успели заметить, страстно любит делать «Реал» (вспомните Даниэля Карвахаля).

    Соответствующие переговоры между «Юве» и «Сливочными» состоятся 7 июля.

    К слову, сам нападающий подтвердил свое желание перебраться на Аппенины. «Я уже все решил. Хочу продолжить карьеру именно в Турине», – сказал Мората в одном из последних интервью.

    Правда, итальянский чемпион — далеко не единственный, кто желает видеть Морату в своих рядах. К лондонскому «Арсеналу», который обхаживает игрока длительное время, присоединились испанский «Вильярреал» и немецкий «Вольфсбург».

    Что касается «Монако», информация о котором также имела место быть, то это, скорее, желание самого «Реала». По слухам, «лос бланкос» готовы включить Морату в сделку по трансферу Радамеля Фалькао или Хамеса Родригеса. Монегаски, судя по всему, ответят на это отказом.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Хоэль Кэмпбелл («Арсенал», нападающий, 22 года)

    Хоэль Кэмпбелл — один из тех, чье выступление на чемпионате мира в Бразилии должно поспособствовать скорому продвижению по карьерной лестнице.

    Менеджер «Арсенала» Арсен Венгер уже успел подтвердить информацию, что Хоэль, отыгравший минувший сезон в аренде в «Олимпиакосе», проведет предсезонку в лондонском клубе. «Он обязательно вернется к нам на период предсезонной работы. Он здорово заматерел», – заявил французский специалист.

    Тем не менее, зная политику Венгера, можно ожидать всего, что угодно, вплоть до очередной аренды. В таком случае у Кэмпбелла не будет недостатка в предложениях. Английские СМИ утверждают, что молодого нападающего в своих рядах хотят видеть «Эвертон», «Вест Хэм», «Саутгемптон» и «Ньюкасл».

    Позже к этой четверке примкнул итальянский «Милан», получивший от «Арсенала» встречное предложение по Марио Балотелли.

    По информации Tuttosport, «россонери» готовы отпустить своего нападающего в Лондон примерно за 30–35 миллионов евро. Между тем, вице-президент «Милана» Адриано Галлиани может снизить требуемую сумму, если «канониры» включат в сделку Кэмпбелла.

    Ожидается, что будущее костариканца прояснится в ближайшее время.

    Наш прогноз: «Арсенал».

    Хоэль Кэмпбелл
    Фото: Getty Images

    Луис Суарес («Ливерпуль», нападающий, 27 лет)

    На минувшей неделе свое развитие получила история с возможным переходом уругвайца Луиса Суареса в «Барселону».

    Так, сразу несколько ведущих испанских СМИ отрапортовали, что «сине-гранатовые» договорились с «Ливерпулем» о сумме компенсации за 27-летнего «андердога», которая составит 79,2 миллиона евро. В настоящий момент клубы ведут переговоры о сроке оплаты — «Ливерпуль» хочет получить большую часть суммы до перехода игрока, «Барселона» настаивает на более равномерном распределении средств.

    Стоит отметить, что в соглашении Суареса с «красными» фигурировали три суммы отступных. Первый – для клубов АПЛ, второй – конкретно для «МЮ», «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенала». В третьем пункте, предназначенном для остальных команд, была прописана сумма в размере 70 миллионов фунтов (88 миллионов евро).

    «Блаугранас», судя по всему, удалось сбить 88 миллионов до «приемлемых» 79,2.

    Что интересно, в ФИФА уже подтвердили, что Суарес не сможет тренироваться во время 4-месячной дисквалификации за укус Джорджо Кьеллини, а потому «Барса» сможет рассчитывать на Луиса не ранее октября.

    Наш прогноз: «Барселона».

    Луис Суарес
    Фото: Getty Images

    Деян Ловрен («Саутгемптон», защитник, 25 лет)

    Как потратить 79,2 миллиона евро от продажи Суареса? На этот вопрос знает ответ менеджер «Ливерпуля» Брендан Роджерс.

    По данным ESPN, «красные» хотят заполучить еще одного, третьего по счету, игрока «Саутгемптона» — защитника Деяна Ловрена. Ранее, напомним, с «Сент-Мэрис» на «Энфилд» перебрались Рики Ламберт и Адам Лаллана.

    Сам Ловрен (по слухам) уже сообщил руководству «святых» о своем желании отправиться в «Ливерпуль», чья активная трансферная кампания связана, среди прочего, с долгожданным возвращением в Лигу Чемпионов.

    На днях мерсисайдцы обратились в «Саутгемптон» с официальным запросом по Ловрену, однако получили вежливый отказ — владелец «святых» Катарина Либхер отвергла 18-миллионное предложение «Ливерпуля» и настаивает на 25 миллионах.

    Напомним, «Саутгемптон» приобрел хорвата у «Лиона» минувшим летом за 8,5 миллионов.

    Наш прогноз: «Саутгемтон».

    Деян Ловрен
    Фото: Getty Images

    Сандро («Тоттенхэм», полузащитник, 25 лет)

    Андре Виллаш-Боаш намерен пригласить в «Зенит» полузащитника «Тоттенхэма» Сандро, утверждают британские масс-медиа.

    Нынешний рулевой сине-бело-голубых отлично знаком с 25-летним бразильцем по совместной работе в лондонском клубе. «Шпоры», судя по сообщениям местных СМИ, согласны расстаться с Сандро за сумму в 20 миллионов фунтов.

    К слову, ранее «Тоттенхэм» отверг два предложения «Наполи» — первое 9,5-миллионное и улучшенное 10-миллионное. Несмотря на неудачи в переговорном процессе, неаполитанцы на намерены сдаваться и готовят для «Шпор» новое обращение — теперь с 12 миллионами.

    Отметим, что Сандро был близок к уходу из «Тоттенхэма» по окончании сезона из-за критики со стороны главного тренера Тима Шервуда, однако позже тот покинул свой пост.

    Наш прогноз: «Тоттенхэм».

    Сандро
    Фото: Getty Images

    Элиаким Мангаля («Порту», защитник, 23 года)

    Защитник «Порту» и сборной Франции Элиаким Мангаля еще на один шаг приблизился к переезду в Англию.

    Авторитетное французское издание L’Equipe разузнало, что 23-летний игрок обороны новый сезон может начать в футболке «Манчестер Сити». В услугах Мангаля заинтересован лично менеджер «горожан» Мануэль Пеллегрини. За переход француза «Сити» заплатит «драконам» около 40 миллионов евро.

    О том, согласен ли сам футболист перебраться в стан манкунианцев, не сообщается.

    Напомним, в июне британцы из The Guardian писали, что Мангаля варианту с «Сити» предпочтет переход в «МЮ» или «Челси». Вторые, к слову, также не прочь подписать француза, которого Жозе Моуринью рассматривает в качестве замены ушедшему в ПСЖ Давиду Луису.

    Наш прогноз: «Манчестер Сити».

    Элиаким Мангаля
    Фото: Getty Images

    Мехди Бенатия («Рома», защитник, 27 лет)

    Марокканец Мехди Бенатия все еще не определился со своим будущим.

    В подвешенном состоянии остается не только футболист, но и «Манчестер Сити», который уже несколько месяцев оббивает пороги «Ромы» по поводу приобретения 27-летнего игрока обороны.

    Напомним, «Волки» отвергли несколько предложений «горожан» — 20-миллионное плюс права на Александра Коларова, 22-миллионное и 35-миллионное.

    По информации итальянских масс-медиа, боссы «Ромы» готовы отпустить Бенатию за 30 миллионов евро и права на защитника Матию Нестасича, стоимость которого оценивается в 15 миллионов. В итоге получим 45, что, правда, меньше ранее заявленных Вальтером Сабатини 61 (спордир «Ромы» заявлял, что 30 миллионов евро — стоимость слабой ноги Бенатия, а общая сумма равна 61 миллиону).

    «Сити» на данном этапе предпочли не расставаться с Настасичем и направили в Рим новый запрос — теперь 38-миллионный.

    О том, что ответят римляне, станет известно в ближайшее время. Тем не менее, рискнем предположить, что все завершится положительно для обеих сторон.

    Наш прогноз: «Манчестер Сити».

    Мехди Бенатия
    Фото: Getty Images

    Маруан Феллайни («МЮ», полузащитник, 26 лет)

    Откровенно проваливший последний сезон в «МЮ» Маруан Феллайни, судя по всему, новый сезон начнет уже в другом клубе.

    По крайней мере, об этом во всю судачит британская пресса. По слухам, 26-летний бельгиец не нужен новому менеджеру «Дьяволов» Луи ван Галу, который просто не видит хавбека в своей игровой схеме, о чем, кстати, и сообщил исполнительному директору Эду Вудворду.

    Сам Феллайни пока отказывается комментировать свое будущее.

    Тем не менее, мы вряд ли увидим Маруана в американском турне «Юнайтед», которое стартует 21 июля.

    В услугах Феллайни заинтересованы «Ньюкасл» и «Эвертон», однако оба клуба не готовы платить за трансфер более 12 миллионов фунтов. Напомним, прошлым летом «Ириски» продали бельгийца в «МЮ» за куда большие деньги — 27,5 миллионов.

    Учитывая аппетиты «Юнайтед» и нежелание остальных платить требуемые деньги, лучшим вариантом для Маруана видится...

    Наш прогноз: аренда.

    Маруан Феллайни
    Фото: Getty Images

    Артуро Видаль («Ювентус», полузащитник, 27 лет)

    Уже длительное время успехи чилийца Артуро Видаля не дают покоя сразу нескольким ведущим клубам Европы, включая «Реал», «Баварию» и «МЮ». Последние, к слову, считаются основными претендентами на приобретение футболиста.

    Правда, «МЮ», согласно последней информации от Manchester Evening News, до сих пор не оформил свой интерес в конкретное предложение, не говоря о запросе относительно доступности хавбека.

    В это же время Goal.com пишет, что «Старая синьора» не отпустит Видаля менее, чем за 45 миллионов фунтов и права на Луиша Нани.

    Вполне возможно, что такими расценками боссы «Юве» просто пытаются отпугнуть потенциальных покупателей. Расставаться с одним из своих лидеров в Турине, судя по всему, не намерены.

    Рискнем спрогнозировать, что новый чемпионат Видаль начнет в уже привычной черно-белой футболке.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Артуро Видаль
    Фото: Getty Images
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры