ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 16-22 июня

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Луис Суарес (нынешний клуб — «Ливерпуль», амплуа — нападающий, возраст — 27 лет)

    На прошлой неделе стали известны новые пикантные подробности по делу о возможном переезде лучшего бомбардира АПЛ Луиса Суареса в Испанию.

    Издание El Mundo Deportivo утверждает, что конкуренцию мадридскому «Реалу» в борьбе за забивного уругвайца ныне готова составить «Барселона». По информации источника, сине-гранатовые готовы предложить «Ливерпулю» 35 миллионов евро и чилийца Алексиса Санчеса.

    Англичане вряд ли согласятся на такой вариант, учитывая, что в новом соглашении форварда прописана сумма отступных в размере 85 миллионов евро. Правда, для неанглийских клубов эта сумма существенно ниже – примерно на 20 миллионов евро.

    Все то же El Mundo Deportivo сообщает, что сам Суарес знал об интересе «Барселоны», однако был вынужден держать все в секрете. После того, как информация появилась в СМИ, он поделился впечатлениями с некоторыми родственниками, заявив, что хотел бы перебраться на «Камп Ноу».

    Дело осталось за малым — договориться клубам.

    Что нас ожидает в дальнейшем? Судя по всему, аукцион невиданной щедрости со стороны двух конкурирующих испанских грандов.

    Наш прогноз: «Барселона».

    Томас Вермален («Арсенал»,защитник, 28 лет)

    Слухи о возможном уходе Томаса Вермалена из «Арсенала» стали появляться с завидным постоянством. Что, стоит заметить, было вполне ожидаемо.

    Всего один неудачный сезон — и Вермален превратился из безоговорочного футболиста основы лондонского «Арсенала» в позабытого «лавочника» с отсутствием перспектив на «Эмирейтс», и, как оказалось, в национальной .

    На ЧМ некогда один из самых многообещающих центрбеков Европы — лишь запасной вариант после 36-летнего ветерана Даниэля ван Бейтена.

    По информации Goal.com, The Guardian и ряда других европейских масс-медиа, уже сейчас к Томасу проявляют интерес «Манчестер Юнайтед» и «Наполи». «Дьяволы» готовы предложить 28-летнему защитнику оклад в 100 тысяч фунтов в неделю (в Лондоне Вермален зарабатывает 70 тысяч). Сумма сделки оценивается в 8-10 миллионов фунтов.

    Сам Вермален, правда, пока что все отрицает, отмечая, что все его мысли ныне связаны с ЧМ в Бразилии. Но мы-то с Вами знаем, что дыма без огня не бывает, а потому...

    Наш прогноз: один из клубов АПЛ. Возможно, вопрос затянется до зимы, однако уже сейчас можно говорить, что уход Томаса из «Арсенала» неизбежен.

    Томас Вермален
    Фото: Getty Images

    Николас Гайтан («Бенфика», полузащитник, 26 лет)

    Вслед за Эсекиэлем Гараем, трансфер которого вот-вот состоится, петербургский «Зенит» может пополниться другим обладателем Лиги Европы последнего сезона — полузащитником Николасом Гайтаном.

    Португальская пресса утверждает, что трансфер может состояться в ближайшее время, а представители «сине-бело-голубых» уже готовят официальное обращение к «Бенфике» по 26-летнему хавбеку, чей переход одобрил лично Андре Виллаш-Боаш.

    Правда, сам Гайтан в одном из недавних интервью отметил, что не горит желанием покидать Лиссабон, добавив при этом, что его все устраивает в команде и Португалии.

    Напомним, аргентинец мог перебраться в «Зенит» еще в 2012 году, однако тогда сделка не состоялась.

    Соглашение Николаса с «орлами», напомним, действительно до 2016 года, опция выкупа контракта составляет 45 миллионов евро.

    Наш прогноз: «Зенит» остановится на одном аргентинце из «Бенфики» — Гарае.

    Николас Гайтан
    Фото: Getty Images

    Дэйли Блинд («Аякс», защитник, 24 года)

    Отлично проявивший себя в двух стартовых матчах ЧМ (2 голевые передачи в игре с Испанией) защитник сборной Голландии Дэйли Блинд (да, да, вы правы, это сын того самого Данни Блинда) привлек внимание ряда европейских топ-клубов, включая «МЮ», «Ливерпуль» и дортмундскую «Боруссию».

    Как известно, после нынешний рулевой «Оранжевых» Луи ван Гал возглавит «Манчестер Юнайтед», а вместе с ним в стан «Дьяволов» сватают едва ли не половину голландской сборной, включая Блинда.

    24-летний вингер, который может сыграть и в центре обороны, обойдется потенциальному покупателю в 12 миллионов евро.

    Именно такой ценник на игрока «повесил» технический директор «Аякса» Марк Овермарс.

    «Я намерен полностью отказаться от комментирования слухов. В данный момент я нахожусь в расположении сборной Голландии и хочу сосредоточиться на своей игре», – сообщил накануне Блинд в интервью Sky Sports. Таким образом, предположим, что конкретика по поводу возможного переезда Дэйли в АПЛ появится не ранее, чем через две-три недели.

    Наш прогноз: один из английских клубов, вероятно, «МЮ».

    Дэйли Блинд
    Фото: Getty Images

    Гильермо Очоа (без клуба, голкипер, 28 лет)

    Гениальный Гильермо Очоа, судя по всему, обзаведется новым клубом сразу после в Бразилии. В услугах 28-летнего мекисканца, феерившего в матче групповой стадии против Бразилии (0:0), заинтересованы несколько ведущих команд Примеры.

    Более лакомого кусочка среди свободных агентов сейчас, наверное, не найти. Тому, кто в итоге уговорит Очоа подписать контракт, можно будет лишь поаплодировать.

    Заинтересованность в услугах Гильермо еще до старта ЧМ приписывали «Барселоне», которую по окончании сезона покинули Виктор Вальдес и Хосе Пинто. Это подтверждал и агент футболиста, однако сейчас каталонцы могут отказаться от этой затеи, учитывая переход Марка-Андре тер Штегена и информацию о возможном трансфере кипера «Сосьедада» Клаудио Браво.

    Между тем, конкурентов у сине-гранатовых хватает — по слухам, на мексиканца также положили глаз английские «Арсенал» и «Ливерпуль», а также итальянский «Милан».

    Наш прогноз: вне сомнений, это будет клуб из топ-чемпионата, скорее всего, из Испании.

    Гильермо Очоа
    Фото: Getty Images

    Хави Эрнандес («Барселона», полузащитник, 34 года)

    34-летний Хави принял решение уйти из «Барселоны». Об этом как о почти свершившемся факте трубят едва ли не все испанские СМИ.

    Полузащитник, судя по всему, станет третьим капитаном, который покинет сине-гранатовых перед стартом нового сезона. Ранее, напомним, защитник Карлес Пуйоль объявил о завершении игровой карьеры, а голкипер Виктор Вальдес просто решил сменить обстановку.

  • Я не верю. Вы шутите? Это невозможно. Только не Хави. Если уходит он, символ «Барселоны», это значит, что уйти может любой. Я этого не понимаю. Вы меня шокировали. Вы реально, на самом деле? Не может быть.
  • Дани Алвес

  • Наиболее вероятным новым местом работы Хави называется катарский «Аль-Араби», который готов платить испанцу 10 миллионов евро в год «чистыми». В «Барсе» Эрнандес получает около 13 миллионов без учета налогов.

    Правда, вряд ли желание уйти хавбека основано исключительно на финансах.

    К слову, новый наставник «Аль-Араби» Дан Петреску, знакомый российским болельщикам по работе в «Кубани» и «Динамо», заявил, что Хави подписал предварительный контракт с его клубом. «Хави подписал предварительное соглашение. Я лично с ним разговаривал. Сейчас он на чемпионате мира, поддерживать контакт с ним сложно. Мы общались по телефону», — сообщил румынский специалист.

    Наш прогноз: «Аль-Араби».

    Хави
    Фото: Getty Images

    Альваро Негредо («Манчестер Сити», нападающий, 28 лет)

    Испанский AS утверждает, что уже в июле ряды мадридского «Атлетико» может пополнить один из неудачников мундиаля Альваро Негредо.

    По слухам, форвард сборной Испании разругался с менеджером своего клуба — Мануэлем Пеллегрини.

    В переходе, утверждает источник, заинтересованы обе стороны. Главный тренер «матрасников» видит в Негредо замену ушедшему в «Челси» Диего Косте, сам футболист горит желанием вернуться в Примеру. Все тот же AS сообщил, что Альвао уже контактировал со своими возможными работодателями.

    По информации Goal.com, испанцы готовы заплатить за 28-летнего нападающего около 25 миллионов евро, что должно устроить «Манчестер Сити». Минувшем летом, напомним, «горожане» отдали «Севилье» 16 миллионов, еще 4 миллиона были предусмотрены в качестве бонусов.

    Наш прогноз: продолжит выступления на «Эттихад Стэдиум».

    Альваро Негредо
    Фото: Getty Images

    Кака («Милан», полузащитник, 32 года)

    Еще в мае нынешнего года Барбара Берлускони и Адриано Галлиани в один голос заявляли, что бразилец Кака останется в «Милане» еще на один сезон.

    Сейчас, по прошествии 30 дней, ситуация кардинально изменилась. Информацию о том, что хавбек подпишет контракт с новичком лиги МЛС «Орландо Сити», а до этого полгода будет играть за «Сан-Паулу» на правах аренды, подтвердили практически все участники переговорного процесса.

    Разумеется, кроме самого Кака, который пока держит интригу.

    «Если потенциальный трансфер состоится, игрок присоединится к клубу в январе 2015 года перед стартом первого в истории команды сезона в ѻ, — говорится в заявлении на официальном сайте «Орландо Сити», чей владелец является хорошим знакомым Кака.

    Отметим, что в контракте Кака с «Миланом», который истекает в 2015 году, есть пункт, согласно которому игрок может покинуть клуб до 30 июня в связи с непопаданием «россонери» в Лигу чемпионов.

    Собственно, до разрешения ситуации осталось совсем немного.

    Наш прогноз: вне сомнений, «Орландо Сити».

    Кака
    Фото: Getty Images

    Виктор Вальдес («Барселона», голкипер, 32 года)

    Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес, который 30 июня станет свободным агентом, может продолжить карьеру в АПЛ.

    В услугах 32-летнего испанца всерьез заинтересован «Ливерпуль». Мерсисайдцы, напомним, все еще не опредилились с судьбой другого испанского вратаря Пепе Рейны.

    Ранее сообщалось, что Вальдес подпишет контракт с «Монако», однако на днях французы «дали заднюю», отказавшись подписывать соглашение по медицинским причинам. «Монегасков» беспокоит здоровье Вальдеса, который ныне продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразных связок.

    «Монако» не устраивает, что голкипер не сможет играть на старте нового сезона и будет вынужден набирать форму уже во время чемпионата.

    Судя по всему, по похожим причинам от переговоров с Вальдесом отказался «Манчестер Сити».

    Учитывая, что «Барселона» не будет предлагать Виктору новый контракт, рискнем спрогнозировать, что новым клубом испанца будет...

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Виктор Вальдес
    Фото: Getty Images
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры