Нападающий Алексей Сапогов рассказал, почему не подписал контракт с махачкалинским «Анжи».

Алексей Сапогов
Алексей Сапогов Getty Images

«После игры на сборах когда мы выиграли 1:0 у "Волыни" Гаджи Муслимович сказал мне, что я нужен команде.  Но почему-то отправил решать контрактный вопрос не с генеральным директором клуба, а с администратором команды.  Такого я даже во второй лиге не встречал.  В клубе "Зеленоград" и то уровень выше был.

Пришел веселый человечек, принес контракт.  Со мной никто не обсуждал ни его срок, ни финансы.  Это было больше похоже на предложение вступить в какую-то секту.  Единственное, чего не было в контракте – свое имущество переписать на клуб.  Я сказал, что подумаю.

На следующий день он вновь подходит, спрашивает: "Алексей, ну что?".  Отвечаю, что это серьезный юридический документ, мне надо его посмотреть.  На это мне он ответил: "У нас нет времени, нужно срочно отправлять бумаги в Москву".

Я сказал, что времени у нас хватит, чтобы сходить на концерт группы "На-На", выкурить по кубинской сигаре с Бари Алибасовым, съездить в Перу посмотреть на Мачу-Пикчу, затем на самую низкую точку на земле, чтобы поваляться в солененькой водичке и еще неделю в Сан-Тропе с Тимати потусить.

Что касается истории с Асильдаровым, то челюсть он мне не ломал.  Ничего серьезного не было.  Просто сцепились… У меня было небольшое повреждение», — приводит слова Сапогова «Советский спорт».