Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от предстоящего матча с киевским «Динамо».

«Когда мы анализировали полтавскую игру, я сказал, что в следующем матче с "Динамо" нас будет судить Вакс. Обычно на наши встречи назначают того арбитра, который обслуживал предыдущий победный для киевлян матч. Такое было и с Шандором в один из периодов, когда он постоянно работал. Сейчас повторяется то же самое. Надеюсь, что этот судья справится с тем, что будет на поле.

Нас ждет чемпионская игра. Кто одержит победу, тот, скорее всего, и станет чемпионом Украины. От очной встречи Динамо и Шахтера зависит практически все. Если оценивать стиль игры, то это абсолютно разные команды. Динамо намного мощнее, оно играет за счет своей физической силы. Динамовцы классно играют на втором этаже, отлично обороняются. Но им приходится атаковать большим количеством игроком, из-за того что они уступают в техническом оснащении. Так что Динамо можно поймать на контратаках.

В случаях, когда Динамо возвращается в оборону, футболисты много фолят против скоростных игроков. В других матчах за эти нарушения сразу же были бы показаны желтые карточки. У нас играют быстрые, техничные футболисты, с хорошим дриблингом. Надеюсь, из этого матча получится хороший, красивый спектакль, который понравится зрителям.

Посмотрим, кто из игроков основного состава точно не сыграет с "Динамо". Для принятия решения еще есть время. Пока мы готовим всех игроков. Я не могу сегодня назвать состав, который выйдет на этот матч. От игры к игре мы меняем по четыре, а то и пять футболистов. В последнее время "Динамо" придерживается такой же ротации.

Многие считают, что "Динамо" в этом сезоне крупно везет? Если брать во внимание помощь, которую они получали при счете 0:0, то, наверное, да. Им везет», — приводит Football.ua слова Луческу.