Известный футбольный комментатор Владимир Маслаченко поделился своим мнением о шансах «Рубина» и ЦСКА на выход в плей-офф Лиги чемпионов перед матчами последнего тура.

«Ситуация прежде всего хороша тем, что обе наши команды имеют шанс прорваться в плей-офф Лиги чемпионов, но могут и не пройти.  «Бешикташ» будет совсем другим на своем поле, чем был в Москве.  Поэтому очень интересно, как сыграет с ним ЦСКА после концерта, данного против «Вольфсбурга».

Что же касается «Рубина», то в 5-м туре наставник «Барсы» Гвардьола дал наглядный урок, как тактически можно спокойно и без надрыва обыграть «Интер», имеющий в своем составе такое количество симпатичных игроков.  Надеюсь, что и Курбан Бердыев окажется мудрецом.

Я не особо пребываю в эйфории после успешных игр «Рубина» с «Барселоной» и оцениваю это как нормальное явление: не Боги горшки обжигают.  Мы просто должны любить своих игроков и верить им.  И себе лично знать цену.

Я никогда не уповаю на других.  Надеюсь, что наши клубы сами решат свои турнирные задачи в конкретных матчах.  Было бы здорово, если бы наши клубы в Лиге чемпионов подсластили горькую пилюлю от непопадания сборной России на чемпионат мира», - приводит слова Маслаченко «Спорт-Уикэнд».