По игре

23:07 17/09/2009
Лига чемпионов – это даже не тест для беременных для женщин, а полноценный анализ в клинике.

Какие-то международные матчи (или тест, купленный в аптеке) могут дать ложную информацию о твоем состоянии. Но когда тебя экзаменуют лучшие клубы континента (или берут анализы на настоящем оборудовании), то скрыть свое истинное состояние невозможно. И мы в эти вторник и среду убедились, что с нашими командами не все ладно, а выступление в чемпионате страны – это миф.

Какие проблемы мы увидели у «Рубина»? Неумение играть 90 минут. 21 тур не требовалось играть столько, а сейчас стало нужно, и сил, прежде всего моральных, не хватило. А ведь казанцы должны были обыгрывать аморфное киевское «Динамо». Вы почитайте украинские форумы. Валерий Газзаев использует там методы «Алании», чтобы добиваться успеха, а команда не показывает нормальной игры.

«Рубин»-то, мы думали, на порядок сильней. Да какой там! Магия четок действует лишь на территории России, а с судьей УЕФА невозможно встретиться до матча, да и телефон арбитра никто не дает. Смотрите, в ворота динамовцев не было назначено ни одного пенальти – это даже удивительно.

Но еще страшнее то, что казанские футболисты чего-то испугались. Не верю я в этот комплекс Лиги чемпионов, когда говорят о европейском опыте. Что, у Семака опыта нет? У Карадениза? У Домингеса? Не смешите. Просто ноги не бежали. Да к этому времени, когда украинцы пошли в атаку, понеслись душить соперника, в России уже все стоят на месте и ждут финального свистка.

Впрочем, есть ощущение, что казанцы свои пару очков все-таки возьмут. Киевлян можно прибивать дома, причем даже без помощи судейства. Где-то есть шанс зацепить ничью, так как для «Интера» тот же «Рубин – это андоррский клуб.

С ЦСКА вообще все ясно было и до поездки в Германию, хотя, например, состояние нынешнего «Вольфсбурга» нельзя назвать идеальным. Состав у российской команды сейчас такой, что с ним – дай, Бог – взять медали в Росгоcстрахе. Но в Лиге с таким набором исполнителей играть нельзя.

Это даже не Дэйвидас Шемберас виноват в том, что хватает футболиста чужой команды за майку в моменте, который этого не требует. Это системная ошибка. Евгений Гинер в этом году сделал столько ляпов, сколько не допускал все остальное время. Посчитайте…

Пригласил «узбекского» тренера, поставив свою команду в ряд с «Бунедкором». Провел самую нелепую селекцию, пригласив совершенно непонятных Нецида, Маазу и всеми силами возвращал Карвальо, хотя, по-хорошему, у него следовало бы забрать российскую визу. Отпустил, а не продал Вагнера Лава, полностью утратив преимущество в атаке. Не разрешил уехать Милошу Красичу и Игорю Акинфееву.

ЦСКА сейчас это такое болото, что даже неуютно чувствуешь себя на трибунах, когда приходишь на матч. Того и гляди засосет и ты умрешь от нехватки воздуха. Где уж тут тягаться с чемпионом Германии. Только если в предматчевых высказываниях. Вот Игорь Акинфеев неожиданно сказал, что шансы на победу «пятьдесят на пятьдесят». Молодец, чего уж там. Напугал немцев.

Рамоса немного жалко. Будет нелепо, если его погонят за провал в Лиге, не дав собрать команду по своему вкусу. А гнать из этого клуба нужно всех, кроме, может быть, Дзагоева да братьев. Лигу же нужно просто пережить и получить удовольствие. В чемпионате пригодится.

17:32 27/02/2009Евгений Зырянкин об обоснованности претензий «Зенита» и ЦСКА на Кубок УЕФА0
23:41 16/02/2009Рейтинг футбольных комментаторов от Евгения Зырянкина. Часть последняя0
26 декабря, понедельник
30 ноября, среда
16 ноября, среда
09 ноября, среда
04 ноября, пятница
07 октября, пятница
04 октября, вторник
03 октября, понедельник
19 сентября, понедельник