«Бостон» на своем официальном сайте объявил о договоренности с «Кливлендом» по обмену защитника Кайри Ирвинга.

Кайри Ирвинг
Кайри Ирвинг nba.com

25-летний уроженец Мельбурна продолжит карьеру в «Селтикс», тогда как в обратном направлении последуют защитник Айзея Томас, форвард Джей Краудер и центровой Анте Жижич.

Также «Кавальерс» получат первый пик драфта 2018 года от «Бруклин Нетс».

«Кайри – один из самых результативных игроков в НБА.  Он доказал это на высочайшем уровне – в финалах НБА последних трех лет.

Он был чемпионом НБА, олимпийским чемпионом, четыре раза участвовал в Матчах всех звезд.  И все же мы убеждены, что его лучшие годы еще впереди», — сказал президент «Бостона» по баскетбольным операциям Дэнни Эйндж.

Ирвинг был выбран «Кливлендом» под первым номером на драфте 2011 года.  В прошлом регулярном чемпионате он в среднем за игру набирал рекордные для себя 25,2 очка.