В предстоящем экспрессе рассмотрим матчи РПЛ, Серии А и Лиги 1
«Зенит» — «Акрон»
Футбол. Чемпионат России. РПЛ
За тур до окончания первой части РПЛ «Зенит» идет на третьей строчке с 36 очками и отстает от лидирующего «Краснодара» всего на одно очко. В прошлом туре команда Сергея Семака с большим трудом переиграла казанский «Рубин» со счетом 1:0.
Только в конце встречи «Зенит» смог дожать своего неуступчивого соперника после гола Нино и скидки Соболева. Ранее в Кубке России питерцы хоть и выиграли у «Динамо» (1:0), но сумме двух встреч потерпели поражение в турнире. Сейчас у «Зенита» большие проблемы с созданием и реализацией моментов, нападающие Гонду и Соболев не впечатляют, а Кассьера травмирован. В итоге, обязанности центрфорварда исполняет Луис Энрике, которого постоянно тянет на фланг.
Если в первой части сезона «Акрон» играл очень невзрачно и плелся внизу турнирной таблица, а главный тренер Заурбек Тедеев говорил о своей возможной отставке, то сейчас игра у тольяттинцев наладилась и они уже на восьмом месте в РПЛ.
Но в прошлом туре «Акрон» уступил «Пари НН» (1:2). Игра проходила при очень сильном тумане и оба мяча были пропущены в начале. Только после этого «Акрон» проснулся, но было уже поздно. Сейчас команда показывает очень качественный и организованный футбол и не очень верится в разгром, когда у «Зенит» полно проблем.
Наш прогноз: победа «Акрона» с форой +2,5 за 1,48.
«Тулуза» — «Страсбург»
Футбол. Чемпионат Франции. Лига 1
Перед началом этого сезона «Тулуза» понесла серьезные потери в составе, а главный тренер Карлес Мартинес вынужден был привлечь целую группу молодых футболистов из дубля, которые, впрочем, здорово проявили себя в текущем чемпионате.
Сейчас «Тулуза» занимает 9-е место в Лиге 1 с 17 очками, что для нее можно назвать большим успехом. В прошлом туре команда в гостях сыграла неожиданную ничью с «Марселем» (2:2), но там соперник был излишне расслаблен, заранее поверил в успех и был наказан голом на последней минуте встречи. Ранее было поражение от «Анже» (0:1) и ничья с «Лорьяном» (1:1).
После 14 туров «Страсбург» занимает 8-е место с 22 очками. После яркого старта, когда эльзасцы шли в группе лидеров, молодая команда немного откатилась вниз после серии неудачных матчей и плотного графика (команда играет в еврокубках).
Главным событием недели стало поведение форварда Эмегха, который откровенно зазвездился после будущего перехода в «Челси» и дебюта в сборной Голландии. Пришлось его поставить на место и вывести из состава. Но не беда, в атаке сейчас не хуже его выглядит аргентинец Паничелли. Весьма кстати станет возвращение после дисквалификации его соотечественника Барко, без которого в полузащите в игре с «Брестом» (1:2) было не очень.
Наш прогноз: гости не проиграют за 1,53.
«Верона» — «Аталанта»
Футбол. Чемпионат Италии. Серия А
Пока «Верона» наряду с «Фиорентиной» является худшей командой итальянского чемпионата и по делу занимает последнее место. Но на самом деле, игра в атаке у нее очень здорово налажена, а дуэт бразильца Жиоване, на которого уже положили глаз итальянские топ-клубы, и нигерийца Гифта Орбана смотрится отлично.
В каждой игре они создают уйму моментов, а по Xg дела у «Вероны» выглядят не так плохо, как в турнирной таблице, но не хватает реализации и поддержки партнеров. При этом дела в обороне гораздо хуже, «Верона» пропустила уже 20 голов и по этому показателю является одной из худших в лиге.
После назначения на пост главного тренера Рафаэле Палладино «Аталанта» начинает постепенно подниматься в турнирной таблице и сейчас занимает 12-е место с 16 очками. В Кубке Италии бергамаски в отличном стиле переиграли «Дженоа» (4:0).
До этого были уверенные победы в Серии А над «Фиорентиной» (2:0) и в Лиге чемпионов в гостях над «Айнтрахтом». Все игроки в один голос утверждают, что по сравнению с Юричем тактические установки стали предельно четкими и понятными, а атмосфера в команде значительно улучшилась. В этой игре стоит ждать забитых мячей.
Наш прогноз: тотал больше 2 за 1,45.
Общий коэффициент — 3,28.

