В Марбелье состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Дэвиса, в котором действующий обладатель трофея сборная Испании сыграет с командой Германии.
Первыми на грунтовый корт 11-тысячной арены «Плаза де Торос де Пуэрто Банас» выйдут лидер испанской команды Фернандо Вердаско и Андреас Бек. Вторым матчем первого дня станет встреча между Томми Робредо и лидером немецкой сборной Филиппом Кольшрайбером.
На парную встречу, которая состоится 11 июля, капитаны команд заявили Вердаско с Фелисиано Лопесом и Николаса Кифера с Мишей Зверевым.
В третий день матча Вердаско сыграет с Кольшрайбером, а Робредо – с Беком. В составах команд после первого дня возможным изменения. Не исключено, что на корте появится и Хуан-Карлос Ферреро, в последнее время набравший отличную форму.
Напомним, что за Испанию не сыграет второй номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль, восстанавливающийся после травмы.