Австралиец Ллейтон Хьюитт пробился во второй раунд стартовавшего в Париже открытого чемпионата Франции по теннису.
В матче первого круга в тяжелейшей борьбе Хьюитт обыграл хорватского гиганта Иво Карловича, рост которого 2 метра 8 сантиметров. После почти четырех часов борьбы Хьюитт добился победы в пяти сетах – 6:7 (1:7), 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:4, 6:3.
Карловича не спасли даже 55 эйсов, которые он подал в течение матча - это новый мировой рекорд. Прежнее достижение принадлежало шведу Йоакиму Йоханссону, который в первом раунде Уимблдона-2005 подал навылет 51 раз, но все равно проиграл.
Австралиец к концу матча сохранил гораздо больше сил, тогда как хорват на 30-градусной жаре выглядел утомленным. Для Хьюитта победа в матче, в котором он уступал сопернику два сета, стала пятой в карьере.
Во втором круге его соперником будет Андрей Голубев из Казахстана.
Следить за ходом всех матчей вы можете в нашем специальном разделе на LiveScore.Ru.