ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Четыре паралимпийских чемпиона Сочи-2014 из России подозреваются в допинге

    Тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова рассказала о причинах отстранения сборной от Паралимпиады-2016.

    Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил сборную России в полном составе от Игр-2016 на основе доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

    «15 числа мы узнали, что попали в список Макларена. Мы абсолютно чисты, и хотим, чтобы от нас узнали о том, что произошло.

    В списке четыре моих ученика: Роман Петушков, Рушан Миннегулов, Владислав Лекомцев и Светлана Коновалова. Все – паралимпийские чемпионы.

    На пробирках с пробами обнаружены три царапины и один прокол. В этом нас обвиняют. Три с лишним недели эти данные лежали в паралимпийском комитете.

    Мы потеряли много ценного времени. Странно, что так поступили, тем более в отношении людей, которые выиграли на четверых 12 золотых медалей Паралимпиды», – сказала Громова изданию «Советский Спорт».

    В Сочи-2014 Петушков выиграл шесть золотых наград – по три в биатлоне и лыжных гонках, Миннегулов завоевал два золота и серебро в лыжных гонках.

    Лекомцев стал олимпийским чемпионом в биатлоне и лыжных гонках и завоевал три бронзы в лыжах. На счету Коноваловой золото и два серебра в биатлоне, золото и бронза в лыжах.

    В центре внимания