ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Клишина: Теперь я могу сосредоточиться на Олимпиаде-2016

    Российская прыгунья в длину Дарья Клишина прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о ее допуске к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    Накануне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не допустила Клишину к Олимпиаде. Спортсменка подала апелляцию в CAS, которая была удовлетворена.

    «Вчера я обжаловала решение ИААФ о моем отстранении от Олимпиады-2016 и других соревнований, обратившись в CAS. Суд отменил решение ИААФ и подтвердил, что я являюсь "чистой" спортсменкой и подхожу по всем параметрам ИААФ для участия в Играх-2016 и других международных соревнованиях.

    Прежнее решение ИААФ о моем индивидуальном допуске к Олимпиаде остается в силе. Оно было принято в связи с тем, что почти 90 процентов времени я подвергалась надежному допинг-контролю.

    В связи с этим я могу сосредоточиться на предстоящих соревнованиях и наслаждаться моим олимпийским опытом, о котором я мечтала с самого детства.

    Хочу поблагодарить своего адвоката Пола Грина, своего тренера Лорен Сигрейв, своих агентов Алексея и Оливье, а также всех моих болельщиков по всей планете.

    Спасибо, мои самые дорогие друзья, за вашу поддержку. Это невероятно многое для меня значило в период этих изнурительных дней», — написала Клишина на странице в социальной сети Facebook.

    В центре внимания