Хоккей

СКА в гостях одолел московское «Динамо»

СКА — «Динамо»Фото: ХК СКА 0
Питерский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл московское «Динамо» — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

Счет на 9-й минуте удалось открыть хозяевам. Яков Рылов от синей линии несильно набросил на ворота, а Игорь Шестеркин был закрыт, поэтому не успел среагировать на игровой снаряд.

Гости отыгрались спустя две минуты. Максим Чудинов со средней дистанции отправил шайбу в «домик» Александру Лазушину.

На 32-й минуте бело-голубые вновь вышли вперед. Ансель Галимов в своей зоне перехватил шайбу, выкатился на скорости один на один с Шестеркиным и с неудобной руки выстрелил в правый угол.

СКА восстановил паритет на 44-й минуте. Евгений Кетов вкатился в чужую зону и сразу же с кистей низом бросил в левый угол.

А еще через пару минут Антон Белов сильно выстрелил в дальний угол над ловушкой Лазушина и принес питерцам победу.

Для СКА сегодняшняя победа стала 12-й подряд в регулярном чемпионате.

В турнирной таблице Западной конференции СКА занимает первое место (70 очков), а «Динамо» — шестое (44 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» М (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
1:0 – Рылов (Шипов, Фёдоров) – 08:30. 1:1 – Чудинов (Шипачёв, Гусев) – 10:03. 2:1 – Галимов – 31:52. 2:2 – Кетов (Рыков, Хафизуллин) – 43:16. 2:3 – Белов (Шипачёв, Гусев) – 44:46 (5x4).Вратари: Лазушин – Шестёркин.Броски: 33 (9-13-11) – 36 (16-7-13).Вбрасывания: 26 (7-10-9) – 39 (12-15-12).Штраф: 12 (6-2-4) – 18 (2-2-14).