Московский «Спартак» одержал победу над минским «Динамо» (5:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Красно-белые открыли счет на 3-й минуте. После выигранного вбрасывания сразу же последовал бросок в исполнении Штефана Ружички, чего совсем не ожидали динамовцы. А минуту спустя Будкин прямо со вбрасывания от синей выстрелил и здорово попал - 2:0.
На 10-й минуте гости реализовали большое численное преимущество. Обшут выстрелил от синей, а Лингле поразил пустой угол ворот. На последней минуте первого периода Лингле сделал передачу на Корсо, Даниэль бросил один раз, Борисов отбил, но игрок «Динамо» бросил ещё раз и, со второй попытки, шайба прошла в ворота - 2:2.
На 36-й минуте Ружичка оформил дубль - между щитков Штефан бросил с кистей и попал. На 38-й минуте серия бросков по воротам Мезина последовала, Андрей сражался как мог, однако Комаристый не оставил шансов киперу - 4:2.
И на 55-й минуте на смене поймали "красно-белые» соперника - через всю площадку вразрез отдал передачу Покровский на Юнькова, и тот положил шайбу в «девятку» с кистей - 5:2.