Главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко поделился ожиданиями от встречи с минским «Динамо» и высказал мнение о том, как изменилась команда с его приходом.

«За «Динамо» следил. Даже в Минск приезжал на один из матчей. Вижу небольшой спад у минчан, пропускать они почему-то много стали. Атака у минчан очень хорошая. Первые два звена сильные. Игра под воротами очень четкая. Также будет зависеть многое от того, как сыграют минские вратари.

Посмотрите, мы каждый матч боремся, не опускаем рук, а что будет, то будет. При мне «Спартак» провел 15 матчей, ни в одном из них мы не «развалились». Мы, как мне кажется, сумели переломить ситуацию. Поставили игру. Не совсем еще, хотелось бы большего, и все же. Мы уже не мальчики для битья. Просто опыта немного не хватает.

Чем-то доволен, чем-то нет. Мы работаем. Оценку даст руководство клуба. Однако я доволен тем, что изменилось отношение хоккеистов к делу, у них есть самоотдача. Они работают по-другому. На мой взгляд, нам удалось найти общий язык.

Надо отдать должное ребятам. Когда три месяца ничего не делаешь, а потом вдруг начинаешь вкалывать, да еще при такой турнирной ситуации – это тяжело. У нас много теоретических занятий. Например, по большинству команда была на 22-м месте, а теперь мы вышли на 16-е. Игра в обороне меня радует.

Что касается отношения болельщиков - теперь все по-другому. Мне кажется, что болельщик верит в команду. За нами на каждый выезд ездят от 250 до 500 человек, за что им спасибо. Это очень большая поддержка. Безумно приятно ее ощущать на гостевых матчах», – цитирует Сидоренко Goals.by.