Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов признался, что не увидел ни отчета тренера сборной России о проделанной работе, ни перспективного плана.

«Ожидал услышать что-то новое для себя, представить себе план. Но более циничного, косного отчета я не слышал. Я разочаровался, у меня даже не возникло вопросов. Надеялся услышать какой-то план, но и этого не услышал, поэтому, наверное, решение исполкома было единогласным, что редко бывает.

Циничность проявлялась в поведении тренера, в отношении к людям. Но не это главное, а то, что мы не увидели ни отчета о проделанной работе, ни перспективного плана. Когда слышишь, что все вокруг виноваты в таком результате, включая журналистов и болельщиков, можно сожалеть, что решение было принято немного с опозданием.

Требовалось поставить этот вопрос после Олимпиады-2010 в Ванкувере, поскольку четырехлетний план подготовки к Играм-2014 в Сочи является главным, доминирующим, а, оказывается, его до сих пор не существует. Нам необходимо все сделать, чтобы объединить усилия всех людей, которые имеют здравый смысл и могут чем-то помочь.

Прежде всего, надо определиться с тренером. Если бы мы сегодня приняли другое решение, мы бы самообманулись еще раз - для специалистов все было давно понятно. Теперь придется платить колоссальной, спрессованной во времени работой», - приводит слова Фетисова ИТАР-ТАСС.