ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 4
  • 0
  • 1
  • Football Manager 2018. Быть ли революции?

    Все о новой версии популярного футбольного симулятора

    Football Manager 2018 появится на прилавках 10 ноября
    Football Manager 2018 появится на прилавках 10 ноября
    15 августа Sega объявила, что студия Sports Interactive вышла на финишную прямую с разработкой симулятора Football Manager 2018. Дата релиза — 10 ноября.

    Что известно на данный момент?

    Во-первых, для тех, кто не в курсе, что это за фрукт, напомним. Football Manager позволит геймеру возглавить футбольный клуб, а вместе с этим — заняться тренировками, трансферами и продвижением по турнирным и рейтинговым сеткам. В вашем распоряжении окажутся 2,5 тысячи лучших клубов из полусотни стран мира, а также 600 тысяч игроков и ассистентов. Вы сможете контролировать абсолютно все — кто играет, а кто сидит на скамейке, выбирать тактическую схему, давать инструкции у кромки поля, работать со спортивной прессой, разбираться с личными проблемами подопечных и многое другое.

    Популярные FIFA и PES подобным похвастать не могут, а потому многие фанаты выбирают именно FM, история которого берет начало с 1992-го года. Тогда игра носила название Championship Manager. В 2004-м она была возрождена уже под нынешним именем.

    Когда?

    10 ноября. При этом на прилавках появятся сразу три версии: Football Manager 2018 на ПК (Windows, macOS, Linux), упрощенная версия Football Manager Touch 2018 на ПК (Windows, macOS, Linux) и iOS- и Android-гаджетах, а также Football Manager Mobile 2018 (на iOS и Android).

    Sega обещает фанатам множество дополнительных плюшек и скидок. Так, всем геймерам, которые предзакажут игру через одобренные Sega электронные дистрибьюторы (полный список — здесь), примерно за две недели до официального релиза станет доступна бета-версия Football Manager 18, при этом начатую в бета-версии одиночную карьеру можно будет продолжить в полной версии.

    Для пользователей Steam у Sega также есть специальное предложение: если в вашей библиотеке имеется Football Manager 2017 и вы оформите предзаказ новой игры до 9 октября, то получите 25-процентную скидку.

    Что нового?

    Подробности и новые фичи Football Manager 18 станут известны в конце сентября, а нововведения в FM Touch — в октябре, заявили в Sega.

    Пока же с большой долей уверенности можно сказать, что поклонников серии ждет то же самое, что и в предыдущей части.

    Еще в марте официальный аккаунт FM в Instagram разместил фото, на котором два актера поднимают кубок. Судя по всему, в свежей версии игры появятся новые сцены и анимации.

    #mocap session #FM18? 👀

    Публикация от Football Manager (@footballmanager)

    Фанаты серии требуют все новые и новые возможности, но революционных изменений в игре, по правде говоря, не было уже давно. В FM 2017 появились проработанный аватар менеджера, широкий спектр сценариев в «челлендж»-мод, более тесное взаимодействие с руководством клуба и значительно расширенные базы данных тренеров и футболистов.

    Что еще? 31 августа, в день закрытия летней трансферной форточки, аккаунт FM в Twitter поделился некоторыми новыми фичами, связанными с переходами. Так, фанаты будут по-разному реагировать на то, взяли ли вы игрока в аренду или провернули полноценный трансфер. Также нам будут доступны графики, показывающие, какие клубы и какие лиги в межсезонье потратились больше всего.


    Список пожеланий

    Что бы хотелось увидеть в новой версии? Возможно, женский футбол. Возможно, свежий «движок», поскольку старый кажется устаревшим. Плюс ко всему, FM отстает от той же FIFA в вопросе лицензирования клубов и игроков. Мы понимаем, что сравнивать эти две серии — дело неблагодарное, но введение реальных комплектов форм и фото игроков могло бы положительно повлиять на восприятие FM.

    Системные требования

    Чего-то сверхъестественного FM 2018 от вас и вашей «машины» не потребует. Например, в прошлом году изменилось лишь запрашиваемое дисковое пространство. Правда, сразу в два раза.

    Минимальные системные требования:

    OC: Windows Vista (SP2), 7 (SP1), 8/8.1, 10 (1703/Creators Update) — 64-bit or 32-bit
    Процессор: Intel Pentium 4, Intel Core or AMD Athlon – 2.2 GHz +
    Оперативная память: 2 GB
    Видеокарта: Intel GMA X4500, NVIDIA GeForce 9600M GT or AMD/ATI Mobility Radeon HD 3650 – 256MB VRAM
    DirectX: 9.0;
    Жесткий диск: 7 GB

    Максим Бушля

    В центре внимания