• Футбол
  • 1
  • 1
  • 0
  • 8 и 9 декабря в Лиге чемпионов пройдут матчи заключительного 6-го тура группового этапа.

«Лацио» — «Брюгге» 2:2

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» в меньшинстве избежал поражения от «Лацио», сыграв вничью 2:2.

Первый тайм был богатым на события. На 12 минуте Корреа вывел «лациале» вперед и через три минуты Руд Вормер счет сравнял.

Все прогнозы на Лигу чемпионов

На 27 минуте Иммобиле реализовал пенальти, а ближе к концовке тайма гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Эдуард Соболь.

На 76 минуте от поражения «Брюгге» спас Ханс Ванакен.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Лацио — Брюгге 2:2
    Голы: 1:0 Хоакин Корреа (12'), 1:1 Руд Вормер (15'), 2:1 Чиро Иммобиле (пенальти) (27'), 2:2 Ханс Ванакен (76') Лацио: Пепе Рейна, Луис Фелипе, Wesley Hoedt (Штефан Даниэл Раду, 46'), Франческо Ачерби, Лукас Лейва (Гонсало Эскаланте, 75'), Луис Альберто (Jean-Daniel Akpa-Akpro, 75'), Сергей Милинкович-Савич, Мануэль Лаццари, Адам Марушич, Хоакин Корреа (Андреас Перейра, 86'), Чиро Иммобиле (Фелипе Кайседо, 75') Брюгге: Симон Миньоле, Эдуард Соболь, Odilon Kossounou, Федерико Рикка, Клинтон Мата (Ignace Van Der Brempt, 84'), Эдер Баланта (Матс Ритс, 77'), Ханс Ванакен, Руд Вормер, Ноа Ланг (Симон Дели, 42'), Крепин Дьятта (Давид Окереке, 84'), Charles De Ketelaere Предупреждения: Эдуард Соболь (2'), Wesley Hoedt (36'), Эдуард Соболь (39'), Адам Марушич (90')

«Зенит» — «Боруссия» Д 1:2

Питерский «Зенит» потерпел домашнее поражение от дортмундской «Боруссии» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте. Сутормин сыграл в стенку с Малкомом, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Дриусси пробил в касание и мяч после рикошета от Хуммельса влетела в нижний угол ворот.

Отыгрались немцы на 68-й минуте. Азар навесил с углового, Ройс подхватил мяч и прострелил во вратарскую, Кержаков потащил удар Хуммельса, но Пищек оказался самым расторопным на добивании.

На 78-й минуте Витсель получил пас перед штрафной «Зенита», качнул Барриоса и ювелирным ударом уложил мяч в нижний угол ворот. Кержаков не дотянулся.

Зенит — Боруссия Д 1:2
    Голы: 1:0 Себастьян Дриусси (16'), 1:1 Лукаш Пищек (68'), 1:2 Аксель Витсель (78') Зенит: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Алексей Сутормин, Ярослав Ракицкий (Деян Ловрен, 67'), Данила Прохин, Вильмар Барриос, Малком (Вячеслав Караваев, 79'), Себастьян Дриусси (Артём Дзюба, 60'), Далер Кузяев (Вендел, 60'), Магомед Оздоев (Данил Круговой, 79'), Сердар Азмун Боруссия Д: Марвин Хиц, Матс Хуммельс (Джейдон Санчо, 72'), Эмре Джан, Лукаш Пищек (Дан-Аксель Загаду, 72'), Торган Азар (Ansgar Knauff, 83'), Нико Шульц, Юлиан Брандт (Джованни Рейна, 58'), Jude Bellingham, Аксель Витсель, Феликс Пасслак (Youssoufa Moukoko, 58'), Марко Ройс Предупреждение: Сердар Азмун (10')

«Боруссия» набрала 13 очков и заняла первое место в группе F. Со второго места в плей-офф вышел «Лацио» (10), в Лигу Европы с третьего места отправился «Брюгге» (8), «Зенит» с 1 баллом замкнул квартет.

«Ренн» — «Севилья» 1:3

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» одержала гостевую победу над «Ренном» со счетом 3:1.

В составе победителей дубль оформил марокканский нападающий Юссеф Эн-Несири, еще один гол забил защитник Жюль Кунде.

За «Ренн» пенальти на 86-й минуте реализовал нападающий Жоржиньо Рюттер.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Ренн — Севилья 1:3
    Голы: 0:1 Жюль Кунде (32'), 0:2 Юссеф Эн-Несири (45'), 0:3 Юссеф Эн-Несири (81'), 1:3 Georginio Rutter (пенальти) (86') Ренн: Ромен Сален, Дамьен Да Сильва (Наиф Агер, 70'), Фет Мауасса (Адриен Трюффер, 79'), Амари Траоре, Брандон Соппи, Далберт, Клеман Гренье (Флавьен Тэт, 79'), Эдуардо Камавинжа, Стивен Н'Зонзи, M'Baye Niang (Georginio Rutter, 70'), Жереми Доку (Янн Гбоу, 79') Севилья: Яссин Буну, Серджи Гомес (Фернандо, 76'), Карим Рекик, Жюль Кунде, Диего Карлос, Неманья Гудель, Иван Ракитич, Оливер Торрес (Франко Васкес, 83'), Сусо (Оскар Родригес, 76'), Юссеф Эн-Несири (Карлос Фернандес, 83'), Уссама Идрисси (Лукас Окампос, 72') Предупреждения: Амари Траоре (23'), Юссеф Эн-Несири (23'), Клеман Гренье (45'), Карим Рекик (50'), Дамьен Да Сильва (62'), Брандон Соппи (72')

«Челси» — «Краснодар» 1:1

Лондонский «Челси» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» (1:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Рамирес отыграл на Классона, тот уже скинул мяч в центр штрафной на Кабелла, который аккуратным ударом поразил ближний угол ворот «Челси».

Хозяева открылись спустя 4 минуты, когда в ворота «Краснодара» был назначен пенальти — Абрахам развернул Кайо, после чего получил по ногам. Жоржиньо с «точки» уверенно пробил в правый от себя угол ворот — Городов не среагировал.

Челси — Краснодар 1:1
    Голы: 0:1 Реми Кабелла (24'), 1:1 Жоржиньо (пенальти) (28') Челси: Кепа Аррисабалага, Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Эмерсон, Жоржиньо, Матео Ковачич (N'Golo Kante, 74'), Billy Gilmour, Тэмми Абрахам, Кай Хаверц (Тимо Вернер, 74'), Faustino Anjorin (Оливье Жиру, 80') Краснодар: Евгений Городов, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес, Игорь Смольников, Кайо (Егор Сорокин, 74'), Реми Кабелла (Магомед-Шапи Сулейманов, 80'), Кристофер Ольссон (Руслан Камболов, 80'), Тонни Триндаде Вильена, Вандерсон (Евгений Чернов, 80'), Виктор Классон, Маркус Берг (Евгений Марков, 90') Предупреждение: Сесар Аспиликуэта (82')

«Челси» с 14 очками занял первое место в группе Е, у «Севильи» 13 очков — обе команды вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Краснодар» с 5 очками занял третье место и сыграет в плей-офф Лиги Европы, у «Ренна» 1 очко и последнее место.

«Динамо» К — «Ференцварош» 1:0

Киевское «Динамо» одержало домашнюю победу над венгерским «Ференцварошем» (1:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Единственный мяч был забит на 60-й минуте. Де Пена навесил со штрафного с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Денис Попов ударом головой отправил мяч в угол ворот Дибуша.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Динамо К — Ференцварош 1:0
    Гол: 1:0 Денис Попов (60') Динамо К: Георгий Бущан, Денис Попов, Виталий Миколенко, Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук (Oleksandr Andrievsky, 90'), Николай Шапаренко, Карлос Де Пена (Владислав Супряга, 70'), Виктор Цыганков (Богдан Леднев, 86'), Беньямин Вербич (Жерсон Родригес, 86'), Денис Викторович Гармаш (Владимир Шепелев, 70') Ференцварош: Денеш Дибуш, Гергэ Ловренчич (Эндре Ботка, 80'), Миха Блажич, Марсель Хайстер, Лаша Двали, Somalia, Игорь Харатин (Исаэл, 74'), Aissa Laidouni, Токмак Нгуен (Franck Boli, 86'), Александр Зубков (Роберт Мак, 80'), Мюрто Узуни (Roko Baturina, 73') Предупреждения: Карлос Де Пена (27'), Денис Викторович Гармаш (37'), Aissa Laidouni (45'), Игорь Харатин (47'), Миха Блажич (59'), Исаэл (85')

«Динамо» с 4 очками заняло третье место в группе G и вышло в плей-офф Лиги Европы. «Ференцварош» с 1 очком остался последним.

«Барселона» — «Ювентус» 0:3

В заключительно туре групповой стадии Лиги чемпионов «Ювентус» на выезде обыграл «Барселону» со счетом 3:0.

После первого тайма «бьянконери» вели в счете 2:0. Счет открыл Криштиану Роналду с пенальти. Второй мяч оформил Вестон Маккенни.

Во втором тайме Роналду оформил дубль, снова поразив ворота соперника ударом с пенальти. На 75 минуте еще один голов туринцев отменили из-за оффсайда.

Барселона — Ювентус 0:3
    Голы: 0:1 Криштиану Роналду (пенальти) (13'), 0:2 Уэстон Маккенни (20'), 0:3 Криштиану Роналду (пенальти) (52') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Серджино Дест, Рональд Араухо (Oscar Mingueza, 82'), Клеман Лангле (Самуэль Юмтити, 55'), Жорди Альба (Хуниор Фирпо, 55'), Миралем Пьянич, Лионель Месси, Pedri (Рики Пуч, 66'), Франсиску Тринкан (Мартин Брайтвайт, 46'), Френки де Йонг, Антуан Гризманн Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Маттейс де Лигт, Данило, Леонардо Бонуччи, Артур (Родриго Бентанкур, 71'), Аарон Рэмси (Адриен Рабьо, 71'), Алекс Сандро, Уэстон Маккенни, Хуан Куадрадо (Федерико Бернардески, 85'), Криштиану Роналду (Федерико Кьеза, 90'), Альваро Мората (Пауло Дибала, 85') Предупреждения: Жорди Альба (27'), Аарон Рэмси (29'), Клеман Лангле (31'), Альваро Мората (54'), Самуэль Юмтити (60'), Данило (69'), Хуниор Фирпо (78')

«Ювентус» обходит «Барселону» в турнирной таблице группы G, при этом обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Юнайтед» 3:2

«Лейпциг» Юлиана Нагельсманна обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 6 тура Лиги чемпионов и вышел в плей-офф.

«Быки» уже в первом тайме сделали серьезную заявку на победу, забив два мяча. Анхелино и Хайдара позволили хозяевам выйти вперед. Третий гол хозяев не засчитали из-за оффсайда.

В тайме втором Джастин Клюйверт практически снял вопросы о победителе. Однако «манкунианцы» почти догнали «Лейпциг» в концовке поединка. Сначала Бруну Фернандеш реализовал пенальти, а затем Поль Погба выиграл верховую дуэль в штрафной соперника.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    РБ Лейпциг — Манчестер Юнайтед 3:2
    Голы: 1:0 Анхелиньо (2'), 2:0 Амаду Айдара (13'), 3:0 Джастин Клюйверт (69'), 3:1 Бруну Фернандеш (пенальти) (80'), 3:2 Поль Погба (82') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Анхелиньо (Марцель Хальстенберг, 87'), Вилли Орбан, Ибраима Конате, Норди Мукиэле, Марсель Забитцер, Амаду Айдара, Кевин Кампль (Тайлер Адамс, 75'), Эмиль Форсберг (Юссуф Поульсен, 56'), Кристофер Нкунку, Даниэль Ольмо (Джастин Клюйверт, 56') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Виктор Нильссон Линделёф (Аксель Туанзебе, 78'), Гарри Магуайр, Люк Шоу (Брендон Уильямс, 61'), Бруну Фернандеш, Алекс Теллес (Донни ван де Бек, 46'), Аарон Ван-Биссака (Тимоти Фосу-Менса, 78'), Неманья Матич (Поль Погба, 61'), Скотт МакТоминай, Маркус Рашфорд, Мэйсон Гринвуд Предупреждения: Бруну Фернандеш (5'), Норди Мукиэле (32'), Марсель Забитцер (35'), Люк Шоу (44'), Джастин Клюйверт (62'), Гарри Магуайр (63'), Брендон Уильямс (68'), Виктор Нильссон Линделёф (77'), Тайлер Адамс (81')

Набрав 12 очков, «Лейпциг» вышел на первое место в группе H и оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» спустился на третью строчку, несмотря на то, что ПСЖ свой матч еще не сыграл.

ПСЖ — «Истанбул Башакшехир» 5:1

ПСЖ разгромил «Башакшехир» со счетом 5:1 в матче 6 тура групповой стадии Лиги чемпионов.

У «парижан» феерили Килиан Мбаппе и Неймар. Первый забил дважды, а второй оформил хэт-трик.

В составе проигравших голом отметился Мехмет Топал.

ПСЖ — Истанбул Башакшехир 5:1
    Голы: 1:0 Неймар (21'), 2:0 Неймар (38'), 3:0 Килиан Мбаппе (пенальти) (42'), 4:0 Неймар (50'), 4:1 Мехмет Топал (57'), 5:1 Килиан Мбаппе (62') ПСЖ: Кейлор Навас, Преснел Кимпембе (Абду Диалло, 80'), Маркос Маркиньос (Тило Керер, 67'), Перейра Данилу, Алессандро Флоренци (Timothee Pembele, 80'), Mitchel Bakker, Марко Верратти (Идрисса Гана Гейе, 80'), Леандро Даниэль Паредес, Рафинья (Анхель Ди Мария, 46'), Килиан Мбаппе, Неймар Истанбул Башакшехир: Мерт Гюнок, Хассан Али Калдырым (Боли Болинголи Мбомбо, 68'), Рафаэл (Giuliano, 68'), Мехмет Топал, Карлуш Понкк, Беркай Озджан, Ирфан Кавечи, Махмут Текдемир (Насер Шадли, 89'), Фредрик Гульбрандсен (Emre Kaplan, 80'), Дениз Тюрюдж, Энцо Кривелли (Демба Ба, 68') Предупреждения: Махмут Текдемир (10'), Рафаэл (12'), Мерт Гюнок (42'), Энцо Кривелли (63'), Timothee Pembele (90')

ПСЖ набирает 12 очков и выходит на первое место группы H. «Башакшехир» имеет 3 очка и вылетает из еврокубков.

«Мидтьюлланн» — «Ливерпуль» 1:1

Датский «Митьюлланд» на своем поле сыграл вничью с «Ливерпулем» (1:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Д.

Уже на первой минуте нападающий Мохамед Салах вывел мерсисайдцев вперед.

Но на 62-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал защитник Александр Шольц.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Мидтьюлланн — Ливерпуль 1:1
    Голы: 0:1 Мохамед Салах (1'), 1:1 Alexander Scholz (пенальти) (62') Мидтьюлланн: Йеспер Хансен, Dion Cools, Alexander Scholz, Erik Sviatchenko, Паулинью, Evander Ferreira (Nicolas Madsen, 90'), Frank Onyeka (Gustav Isaksen, 64'), Jens-Lys Cajuste, Сори Каба (Luca Pfeiffer, 90'), Awer Mabil (Mikael Anderson, 64'), Андерс Драйер (Пионе Систо, 76') Ливерпуль: Кивин Келлехер, Фабиньо (Billy Koumetio, 46'), Константинос Цимикас (Эндрю Робертсон, 61'), Rhys Williams, Трент Александер-Арнольд, Наби Кейта (Джордан Хендерсон, 62'), Диогу Жота (Садио Мане, 87'), Leighton Clarkson, Мохамед Салах, Такуми Минамино, Дивок Ориги (Роберто Фирмино, 71') Предупреждения: Frank Onyeka (9'), Dion Cools (31'), Кивин Келлехер (61'), Mikael Anderson (81')

«Аякс» — «Аталанта» 0:1

Амстердамский «Аякс» потерпел домашнее поражение от «Аталанты» (0:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Д.

На 79-й минуте «Аякс» остался в меньшинстве — Гравенберх отмахнулся, попав в лицо Гомесу — жёлтая карточка, которая моментально превратилась в красную.

А на 85-й минуте Фройлер заметил брешь в центре обороны «Аякса», выполнив своевременный пас на ход Мурьелю, который ворвался в штрафную, обогнул вратаря и закатил мяч в ворота.

Аякс — Аталанта 0:1
    Гол: 0:1 Луис Мурьель (85') Аякс: Андре Онана, Перр Схюрс, Нуссайр Мазрауи, Лисандро Мартинес (Jurrien Timber, 90'), Николас Тальяфико (Клас-Ян Хунтелар, 64'), Дави Классен, Ryan Gravenberch, Закария Лабьяд (Юрген Эккеленкамп, 64'), Душан Тадич, Brian Brobbey (Квинси Промес, 46'), Antony Аталанта: Пьерлуиджи Голлини, Рафаэл Толой, Кристиан Ромеро, Берат Джимсити, Робин Гозенс (Хосе Луис Паломино, 79'), Ремо Фройлер, Мартен де Рон, Маттео Пессина, Ханс Хатебур, Алехандро Гомес, Дуван Сапата (Луис Мурьель, 79') Предупреждения: Ryan Gravenberch (22'), Николас Тальяфико (53'), Ханс Хатебур (60'), Ryan Gravenberch (79'), Ремо Фройлер (82')

«Ливерпуль» стал победителем группы Д — 13 очков, «Аталанта» с 11 очками заняла второе место. Обе команды вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Аякс» с 7 очками остался на 3-м месте и сыграет в плей-офф Лиги Европы, а «Митьюлланд» с 2 очками финишировал последним.

«Ред Булл Зальцбург» — «Атлетико» М 0:2

Мадридский «Атлетико» одержал гостевую победу над австрийским «Зальцбургом» (2:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче был открыт на 39-й минуте. Карраско закрутил мяч со штрафного, тот полетел к группе футболистов рядом с линией вратарской, и выше всех выпрыгнул Эрмосо, по дуге пробивший затылком в дальний угол. Станкович не дотянулся.

На 86-й минуте поймали гости соперника на контратаке, Корреа убежал по правому флангу, навесил в штрафную.

Мяч перелетел Фелиша и достался Карраско, который в касание пробил в дальний угол ворот, поймав голкипера на небольшом противоходе.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Зальцбург — Атлетико 0:2
    Голы: 0:1 Марио Эрмосо (39'), 0:2 Янник Карраско (86') Зальцбург: Чичан Станкович, Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер (Жером Онген, 89'), Расмус Кристенсен, Мергим Бериша, Доминик Собослаи (Масая Окугава, 90'), Златко Юнузович, Энок Мвепу (Luka Sucic, 89'), Секу Койта (Karim Adeyemi, 79'), Патсон Дака (Ноа Окафор, 73') Атлетико: Ян Облак, Стефан Савич, Фелипе, Марио Эрмосо, Киран Триппьер, Коке, Сауль Ньигес (Эктор Эррера, 64'), Маркос Льоренте (Ренан Лоди, 90'), Янник Карраско (Тома Лемар, 89'), Жоау Фелиш (Лукас Торрейра, 89'), Луис Суарес (Анхель Корреа, 65') Предупреждения: Марио Эрмосо (45'), Стефан Савич (61'), Андре Рамальо Силва (71')

«Бавария» — «Локомотив» М 0:2

Мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над московским «Локомотивом» (2:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче был открыт на 63-й минуте. Да Коста от угла поля исполнил подачу в штрафную, где идеально расположился Зюле, головой переправивший мяч в сетку ворот «Локомотива».

На 80-й минуте Гнабри сделал тонкую передачу Шупо-Мотингу, который из штрафной направил мяч под перекладину ворот «Локо».

Бавария — Локомотив 2:0
    Голы: 1:0 Никлас Зюле (63'), 2:0 Эрик Максим Шупо-Мотинг (80') Бавария: Мануэль Нойер, Никлас Зюле, Жером Боатенг (Chris Richards, 69'), Альфонсо Дэвис (Лукас Эрнандес, 69'), Буна Сарр, Лерой Зане (Ангело Штиллер, 85'), Дуглас Коста, Леон Горецка (Jamal Musiala, 61'), Марк Рока, Томас Мюллер (Серж Гнабри, 46'), Эрик Максим Шупо-Мотинг Локомотив: Гилерме, Дмитрий Живоглядов, Ведран Чорлука, Мацей Рыбусь, Слободан Райкович, Антон Миранчук, Владислав Игнатьев, Франсуа Камано (Никита Иосифов, 76'), Станислав Магкеев, Дмитрий Рыбчинский (Александр Сильянов, 88'), Эдер Предупреждения: Дмитрий Живоглядов (60'), Жером Боатенг (64'), Лерой Зане (69')

«Бавария» с 16 очками стала победителем группы А, второе место у «Атлетико» (9 очков) — обе команды сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Лейпциг» с 4 очками занял третье место и сыграет в плей-офф Лиги Европы, «Локомотив» с 3 очками замкнул таблицу и покидает еврокубки.

«Интер» М — «Шахтёр» Д 0:0

Донецкий «Шахтер» сыграл на выезде в нулевую ничью с «Интером» и не смог квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Интер — Шахтёр Д 0:0
    Интер: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Алессандро Бастони (Danilo D'Ambrosio, 85'), Ашраф Хакими (Маттео Дармиан, 85'), Роберто Гальярдини (Алексис Санчес, 75'), Эшли Янг (Иван Перишич, 68'), Николо Барелла, Марсело Брозович, Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес (Кристиан Эриксен, 85') Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Николай Матвиенко, Vitao (Давид Хочолава, 36'), Валерий Бондарь, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Maycon Barberan, Тайсон (Дентиньо, 86'), Марлос (Алан Патрик, 64'), Тете (Манор Соломон, 65') Предупреждения: Vitao (29'), Роберто Гальярдини (30'), Ашраф Хакими (39'), Марсело Брозович (61'), Анатолий Трубин (90')

«Горняки» имеют те же 8 очков, что и «Боруссия» Менхенгладбах, но по личным встречам они уступают «пони». Таким образом, подопечные Каштру выступят в 1/16 финала Лиги европы.

«Интер» с 6 набранными баллами вылетает из еврокубков.

«Реал Мадрид» — «Боруссия» М 2:0

«Реал» победил дома «Боруссию» М со счетом 2:0 и обеспечил себе проход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Дублем в составе «галактикос» отметился Карим Бензема. Ассистировали ему Лукас Васкес и Родриго.

Испанцы имели 7 очков до этой встречи и могли оказаться в Лиге Европы. Победа обеспечила хозяевам первое место.

Реал Мадрид — Боруссия М 2:0
    Голы: 1:0 Карим Бензема (9'), 2:0 Карим Бензема (32') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Лукас Васкес, Ферлан Менди, Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Карим Бензема, Винисиус Жуниор (Марко Асенсио, 74'), Родриго (Sergio Arribas, 74') Боруссия М: Ян Зоммер, Оскар Вендт (Валентин Лацаро, 46'), Штефан Ляйнер, Маттиас Гинтер, Нико Эльведи, Кристоф Крамер (Ласло Бенеш, 85'), Марку Тюрам (Патрик Херрман, 85'), Ларс Штиндль (Ханнес Вольф, 85'), Алассан Плеа, Флориан Нойхаус, Брил Эмболо (Денис Закария, 46') Предупреждение: Денис Закария (88')

«Боруссия» заняла вторую строчку, поскольку дважды обыграла «Шахтер», благодаря чему равенство очков с «горняками» не повлияло на турнирное положение.

«Олимпиакос» — «Порту» 0:2

Греческий «Олимпиакос» потерпел домашнее поражение от «Порту» (0:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

На 10-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — в моменте с угловым ударом Холебас сыграл рукой перед Отавио.

Отавио с одиннадцатиметровой отметки уверенно пробил в правый угол, а Са прыгнул в другую сторону.

На 79-й минуте Диас справа в штрафной площади дошёл до линии поля, обыграл трёх соперников и прострелил в центр. Мяч отскочил к Урибе, который с линии штрафной площади мощно пробил в ближний угол.

Спустя две минуты греки остались в меньшинстве — Рубен Семеду в безрассудном подкате на фланге снёс Диаса и получил вторую жёлтую карточку.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Олимпиакос — Порту 0:1
    Гол: 0:1 Отавио (пенальти) (10') Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Рафинья, Хосе Холебас, Pape Abou Cisse, Мохамед Мади Камара, Андреас Бухалакис, Yann M'Vila, Юссеф Эль-Араби, Мариус Врусаи, Георгиос Масурас Порту: Диогу Кошта, Диогу Лейте, Заиду Сануси, Шансель Мбемба, Нану, Марко Груич, Ромариу, Отавио, Жоау Мариу, Фелипе Андерсон, Antonio Martinez Предупреждение: Нану (27')

«Порту» набрал 13 очков и занял второе место в группе С, победитиелем которой стал «Манчестер Сити» (16).

«Олимпиакос» и «Марсель» набрали по 3 очка, но по дополнительным показателям третье место и путевку в Лигу Европы получил греческий клуб.

«Манчестер Сити» — «Марсель» 3:0

«Манчестер Сити» в домашнем матче Лиги чемпионов разгромил «Марсель» со счетом 3:0.

Счет открыл Феранн Торрес. Серхио Агуэро удвоил преимущество хозяев, а Рахим Стрелинг соперника добил.

Манчестер Сити — Марсель 3:0
    Голы: 1:0 Ферран Торрес (48'), 2:0 Серхио Агуэро (77'), 3:0 Рахим Стерлинг (90') Манчестер Сити: Закари Стеффен, Кайл Уолкер, Натан Аке, Эмерик Лапорт, Эрик Гарсия (Джон Стоунс, 28'), Илкай Гюндоган (Рахим Стерлинг, 46'), Фернандиньо, Филип Фоден, Бернарду Силва, Ферран Торрес, Рияд Марез (Серхио Агуэро, 66') Марсель: Стив Манданда, Хироки Сакаи, Альваро Гонсалес, Леонардо Балерди, Юто Нагатомо, Бубакар Камара (Валентин Ронжье, 67'), Морган Сансон, Пап Гуй (Кевин Стротман, 75'), Димитри Пайет (Микаэль Кюизанс, 67'), Флорьян Товен (Марле Аке, 75'), Валер Жермен (Дарио Бенедетто, 76') Предупреждение: Пап Гуй (39')

«Ман Сити» выходит из группы с первой строчки, набрав 16 очков. «Марсель» остается без еврокубков и вылетает из Лиги чемпионов, заняв четвертую позицию.