• 0
  • 0
  • 3 и 4 ноября в Лиге чемпионов пройдут матчи третьего тура группового этапа.

«Локомотив» М — Атлетико М 1:1

Московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (1:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче на 18-й минуте открыли гости. Эррера с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Локо», Хименес оторвался от Мурило, высоко выпрыгнул и головой пробил в нижний угол ворот — Гильерме не дотянулся.

На 24-й минуте был назначен пенальти в ворота «Атлетико» — арбитр после видеопросмотра убедился, что была игра рукой у Эрреры. Антон Миранчук с «точки» пробил чётко в нижний угол — Облак не угадал направление удара.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Локомотив — Атлетико 1:1
    Голы: 0:1 Хосе Хименес (18'), 1:1 Антон Миранчук (пенальти) (25') Локомотив: Гилерме, Дмитрий Живоглядов, Мурило Серкейра, Мацей Рыбусь, Слободан Райкович, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук (Дмитрий Рыбчинский, 89'), Владислав Игнатьев, Даниил Куликов, Фёдор Смолов (Рифат Жемалетдинов, 64'), Зе Луиш Атлетико: Ян Облак, Хосе Хименес, Ренан Лоди, Стефан Савич, Киран Триппьер, Жоау Фелиш, Сауль Ньигес (Коке, 46'), Анхель Корреа (Тома Лемар, 69'), Маркос Льоренте (Витоло, 69'), Эктор Эррера, Луис Суарес Предупреждения: Луис Суарес (24'), Эктор Эррера (25'), Мурило Серкейра (29'), Сауль Ньигес (44'), Ренан Лоди (49'), Гжегож Крыховяк (51'), Слободан Райкович (54'), Рифат Жемалетдинов (70'), Владислав Игнатьев (83')

«Ред Булл Зальцбург» — «Бавария» 2:6

Мюнхенская «Бавария» одержала выездную победу над австрийским «Зальцбургом» (6:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче уже на 4-й минуте открыли хозяева. Койта получил мяч у линии штрафной «Баварии» и пробил по воротам, но попал в соперника.

Мяч отскочил в левую часть штрафной к Берише, который обработал его и пробил в ближний угол мимо Нойера.

На 21-й минуте в ворота «быков» был назначен пенальти — Мвепу в штрафной попал Мюллеру по ногам.

Роберт Левандовский уверенно пробил с «точки» в нижний правый угол ворот, а Станкович прыгнул в другую сторону.

На 44-й минуте Мюллер с правого фланга сместился в штрафную «Зальцбурга», навесил во вратарскую, и Кристенсен, пытаясь опередить Левандовски и выбить мяч, отправил его в свои ворота.

Счет вновь сравнялся на 66-й минуте. Рамальо отобрал мяч на чужой половине поля и вырезал отличную передачу на Окугаву, который, оказавшись один на один с Нойером, чётко пробил мимо него в дальний угол.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

На 79-й минуте «Бавария» вновь повела. Киммих с углового навесил точно на голову Боатенгу, который здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч под правую штангу.

Спустя 4 минуты Киммих справа прострелил в штрафную «Зальцбурга» на Зане, который финтом ушёл от защитника и отправил мяч в левую девятку.

А на 88-й минуте Роберт Левандовский оформил дубль. Хави Мартинес получил мяч на правом фланге и закрутил к дальнему углу вратарской, где Левандовский в борьбе с защитником пробил головой в противоход голкиперу, под правую штангу.

Победная точка была поставлена на третьей компенсированной минуте — отличился Лукас Эрнандес.

Зальцбург — Бавария 2:6
    Голы: 1:0 Мергим Бериша (4'), 1:1 Роберт Левандовски (пенальти) (21'), 1:2 Расмус Кристенсен (автогол) (44'), 2:2 Масая Окугава (66'), 2:3 Жером Боатенг (79'), 2:4 Лерой Зане (83'), 2:5 Роберт Левандовски (88'), 2:6 Лукас Эрнандес (90') Зальцбург: Чичан Станкович, Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер, Расмус Кристенсен, Доминик Собослаи, Златко Юнузович (Масая Окугава, 65'), Мохамед Камара, Энок Мвепу, Секу Койта (Ноа Окафор, 65'), Мергим Бериша (Жером Онген, 76') Бавария: Мануэль Нойер, Бенжамен Павар (Буна Сарр, 74'), Жером Боатенг, Лукас Эрнандес, Давид Алаба, Йозуа Киммих, Серж Гнабри (Дуглас Коста, 90'), Корентин Толиссо (Хави Мартинес, 75'), Томас Мюллер (Jamal Musiala, 90'), Кингсли Коман (Лерой Зане, 75'), Роберт Левандовски Предупреждения: Бенжамен Павар (23'), Мохамед Камара (53'), Серж Гнабри (68'), Энок Мвепу (85')

Группа А: 1. «Бавария» — 9 очков, 2. «Атлетико» — 4, 3. «Локомотив» — 2, 4. «Зальцбург» — 1.

В 4-м туре «Локомотив» 25 ноября сыграет с «Атлетико» в Мадриде, а «Бавария» в Мюнхене примет «Зальцбург».

«Шахтёр» Д — «Боруссия» М 0:6

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве потерпел разгромное поражение от менхенгладбахской «Боруссию» со счетом 0:6 (0:4).

В составе победителей хет-трик сделал Алассан Плеа, отличившийся на 8-й, 26-й и 78-й минутах. Также по голу забили Рами Бенсебени и Ларс Штиндль.

Еще один мяч защитник «горняков» Валерий Бондарь отправил в свои ворота.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Шахтёр Д — Боруссия М 0:6
    Голы: 0:1 Алассан Плеа (8'), 0:2 Валерий Бондарь (автогол) (17'), 0:3 Алассан Плеа (26'), 0:4 Рами Бенсебаини (44'), 0:5 Ларс Штиндль (65'), 0:6 Алассан Плеа (78') Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Давид Хочолава, Виктор Корниенко, Валерий Бондарь, Маркос Антониу (Алан Патрик, 46'), Марлос (Виктор Коваленко, 46'), Тете, Манор Соломон, Maycon Barberan (Тарас Степаненко, 69'), Тайсон (Жуниор Мораес, 46') Боруссия М: Ян Зоммер, Штефан Ляйнер (Михаэль Ланг, 82'), Рами Бенсебаини, Маттиас Гинтер, Нико Эльведи (Тони Янчке, 82'), Кристоф Крамер, Ларс Штиндль (Ханнес Вольф, 69'), Йонас Хофман (Валентин Лацаро, 75'), Флориан Нойхаус, Марку Тюрам, Алассан Плеа (Ибраима Траоре, 82') Предупреждения: Давид Хочолава (46'), Манор Соломон (63'), Михаэль Ланг (89')

«Боруссия» набрала пять очков и вышла на первое место в квартете, «Шахтер» с четырьмя очками идет вторым. Позднее свой матч проведут «Реал» и «Интер».

«Реал Мадрид» — «Интер» 3:2

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» в Мадриде одолел миланский «Интер» со счетом 3:2 (2:1).

На 25-й минуте очень плохо сыграла оборона миланцев, и Карим Бензема оказался один-на-один с голкипером и легко реализовал момент — 1:0.

Через восемь минут Серхио Рамос отлично головой пробил с точки пенальти в нижний угол ворот после подачи углового, сделав счет 2:0

Николо Барелла на 35-й минуте делает отличный пас прямо в ноги Лаутаро Мартинесу, который нанес изумительный удар точно в нижний угол ворот, сократив разрыв в счете.

На 68-й минуте Иван Перишич получил передачу, которую сделал Лаутаро Мартинес и нанес идеальный удар в нижний угол ворот — 2:2.

Жуниор Винисиус за десять минут до конца основного времени отдал отличный пас Родриго, который снял паутину с девятку — 3:2.

Реал Мадрид — Интер 3:2
    Голы: 1:0 Карим Бензема (25'), 2:0 Серхио Рамос (33'), 2:1 Лаутаро Мартинес (35'), 2:2 Иван Перишич (68'), 3:2 Родриго (80') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Лукас Васкес, Ферлан Менди, Тони Кроос (Лука Модрич, 78'), Каземиро, Федерико Вальверде, Эден Азар (Винисиус Жуниор, 64'), Карим Бензема, Марко Асенсио (Родриго, 64') Интер: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Danilo D'Ambrosio, Алессандро Бастони, Ашраф Хакими, Эшли Янг, Артуро Видаль (Раджа Найнгголан, 87'), Николо Барелла (Роберто Гальярдини, 78'), Марсело Брозович, Лаутаро Мартинес, Иван Перишич (Алексис Санчес, 78') Предупреждения: Артуро Видаль (44'), Ферлан Менди (48'), Марсело Брозович (51'), Федерико Вальверде (62'), Николо Барелла (72'), Каземиро (85'), Тибо Куртуа (90')

Группа В: 1. «Боруссия» М — 5 очков (3 матча), 2. «Шахтер» — 4 (3), 3. «Реал» — 2 (3), 4. «Интер» — 2 (3).

«Порту» — «Марсель» 3:0

Португальский «Порту» одержал домашнюю победу над французским «Марселем» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет на 4-й минуте открыл малийский нападающий хозяев Мусса Марега. На 10-й минуте в ворота «Порту» был назначен пенальти, но Димитри Пайет не реализовал удар.

А вот Сержиу Оливейра был точен с «точки», удвоив преимущество португальцев на 28-й минуте.

Победную точку на 69-й минуте поставил колумбийский нападающий «Порту» Луис Диас.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Порту — Марсель 3:0
    Голы: 1:0 Мусса Марега (4'), 2:0 Сержиу Оливейра (пенальти) (28'), 3:0 Луис Диас (69') Порту: Агустин Маркесин, Заиду Сануси, Вилсон Манафа, Шансель Мбемба, Маланг Сарр, Матеус Урибе, Отавио (Мехди Тареми, 89'), Сержиу Оливейра (Марко Груич, 89'), Луис Диас (Сёя Накадзима, 75'), Мусса Марега (Ромариу, 88'), Хесус Корона (Fabio Vieira, 85') Марсель: Стив Манданда, Хироки Сакаи, Альваро Гонсалес, Дуйе Чалета-Цар, Жордан Амави, Бубакар Камара (Кевин Стротман, 82'), Морган Сансон (Микаэль Кюизанс, 65'), Димитри Пайет (Luis Henrique, 65'), Валентин Ронжье, Дарио Бенедетто (Валер Жермен, 77'), Флорьян Товен (Марле Аке, 82') Предупреждения: Сержиу Оливейра (32'), Флорьян Товен (36'), Бубакар Камара (58'), Жордан Амави (64'), Альваро Гонсалес (79'), Кевин Стротман (86')

«Манчестер Сити» — «Олимпиакос» 3:0

Английский «Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над греческим «Олимпиакосом» (3:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. После классно разыгранной комбинации и паса от Де Брейне Ферран Торрес выбежал один на один по месту правого форварда, после чего уверенно низом пробил с угла вратарской мимо голкипера в сетку ворот «Олимпиакоса».

На 81-й минуте Де Брейне отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Жезус мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот греческого клуба.

А на 90-й минуте Жоау Канселу получил пас от Нмеча в центральной зоне у чужой штрафной и прицельно пробил в дальний угол ворот «Олимпиакоса».

Манчестер Сити — Олимпиакос 3:0
    Голы: 1:0 Ферран Торрес (12'), 2:0 Габриэл Жезус (81'), 3:0 Жоау Канселу (90') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Кайл Уолкер (Жоау Канселу, 82'), Джон Стоунс, Натан Аке, Александр Зинченко, Илкай Гюндоган, Кевин Де Брёйне (Felix Nmecha, 85'), Филип Фоден (Родриго Эрнандес, 69'), Рахим Стерлинг (Бернарду Силва, 82'), Ферран Торрес, Рияд Марез (Габриэл Жезус, 69') Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Рафинья, Хосе Холебас, Pape Abou Cisse, Мохамед Мади Камара (Георгиос Масурас, 73'), Андреас Бухалакис (Пепе, 46'), Yann M'Vila, Юссеф Эль-Араби (Ахмед Хассан Махгуб, 76'), Матьё Вальбуэна (El-Arbi Hilal Soudani, 85'), Лазар Ранджелович (Брума, 46') Предупреждение: Мохамед Мади Камара (55')

Группа С: 1. «Манчестер Сити» — 9 очков, 2. «Порту» — 6, 3. «Олимпиакос» — 3, 4. «Марсель» — 0.

В 4-м туре «Манчестер Сити» 25 ноября сыграет с «Олимпиакосом» в Греции, а «Марсель» во Франции примет «Порту».

«Аталанта» — «Ливерпуль» 0:5

«Ливерпуль» в Бергамо разгромил «Аталанту» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 5:0 (2:0).

На 16-й минуте встречи счет открыл нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота. На 33-й минуте Жота оформил дубль и упрочил преимущество гостей.

В начале второго тайма, на 47-й минуте, форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах довел счет до разгромного.

Через две минуты нападающий Садио Мане забил четвертый гол «Ливерпуля». На 54-й минуте Жота оформил хет-трик.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Аталанта — Ливерпуль 0:5
    Голы: 0:1 Диогу Жота (16'), 0:2 Диогу Жота (33'), 0:3 Мохамед Салах (47'), 0:4 Садио Мане (49'), 0:5 Диогу Жота (54') Аталанта: Марко Спортьелло, Рафаэл Толой, Хосе Луис Паломино, Берат Джимсити, Алехандро Гомес (Sam Lammers, 81'), Ремо Фройлер, Johan Mojica (Matteo Ruggeri, 81'), Ханс Хатебур (Фабио Депаоли, 81'), Марио Пашалич (Руслан Малиновский, 63'), Луис Мурьель (Маттео Пессина, 53'), Дуван Сапата Ливерпуль: Алисон Бекер, Джозеф Гомес, Эндрю Робертсон (Наби Кейта, 66'), Rhys Williams, Трент Александер-Арнольд (Неко Уильямс, 82'), Жоржиньо Вейналдум (Константинос Цимикас, 82'), Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 66'), Curtis Jones, Садио Мане, Мохамед Салах, Диогу Жота (Роберто Фирмино, 65') Предупреждения: Жоржиньо Вейналдум (21'), Curtis Jones (21')

«Мидтьюлланд» — «Аякс» 1:2

В другом матче этой группы «Аякс» одержал выездную победу над «Мидтьюлландом» (2:1).

Нидерландцы забили два мяча уже к 13-й минуте — отличились Антони Сантос и Душан Тадич. Датчане ответили голом Андерса Драйера на 18-й минуте.

Мидтьюлланн — Аякс 1:2
    Голы: 0:1 Antony (1'), 0:2 Душан Тадич (13'), 1:2 Андерс Драйер (18') Мидтьюлланн: Mikkel Andersen, Joel Andersson (Dion Cools, 64'), Alexander Scholz, Erik Sviatchenko, Паулинью, Пионе Систо, Awer Mabil, Андерс Драйер (Божидар Краев, 75'), Frank Onyeka, Jens-Lys Cajuste (Evander Ferreira, 81'), Сори Каба (Lasse Vibe, 81') Аякс: Андре Онана, Перр Схюрс (Эдсон Альварес, 60'), Нуссайр Мазрауи (Сеан Клайбер, 77'), Лисандро Мартинес, Николас Тальяфико, Ryan Gravenberch, Дейли Блинд, Юрген Эккеленкамп (Дави Классен, 46'), Душан Тадич, Квинси Промес, Antony (Lassina Traore, 90') Предупреждения: Перр Схюрс (25'), Lasse Vibe (84')

«Ливерпуль» одержал три победы и лидирует в группе. Далее следуют «Аякс» (4 очка), «Аталанта» (4) и «Мидтьюлланд» (0).

«Зенит» — «Лацио» 1:1

Питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с римским «Лацио» (1:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Счет в матче на 32-й минуте открыли хозяева. Жирков навесил в штрафную «Лацио», Дзюба поборолся, сделал скидку на Кузяева, получил обратный пас и скинул на Ерохина, который с семи метров расстрелял ворота Рейны.

А на 82-й минуте римляне провели атаку левым флангом, Ачерби прострелил в штрафную — Кайседо подстроился и в касание переправил мяч в ворота «Зенита».

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Зенит — Лацио 1:1
    Голы: 1:0 Александр Ерохин (32'), 1:1 Фелипе Кайседо (82') Зенит: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Далер Кузяев (Вендел, 90'), Юрий Жирков (Данил Круговой, 79'), Александр Ерохин (Андрей Мостовой, 61'), Магомед Оздоев (Алексей Сутормин, 90'), Артём Дзюба Лацио: Пепе Рейна, Патрисио Габбарон, Wesley Hoedt, Франческо Ачерби, Марко Пароло (Данило Катальди, 52'), Сергей Милинкович-Савич, Адам Марушич, Jean-Daniel Akpa-Akpro, Мохамед Фарес (Андреас Перейра, 59'), Хоакин Корреа (Луис Фелипе, 85'), Ведат Мурики (Фелипе Кайседо, 59') Предупреждения: Jean-Daniel Akpa-Akpro (5'), Далер Кузяев (7'), Сергей Милинкович-Савич (59'), Вильмар Барриос (78'), Фелипе Кайседо (78'), Деян Ловрен (85'), Пепе Рейна (85'), Данил Круговой (86')

Группа F: 1. «Лацио» — 5 очков (3 матча), 2. «Брюгге» — 4 (2), 3. «Боруссия» — 3 (2), 4. «Зенит» — 1 (3).

В 4-м туре «Зенит» в Риме сыграет с «Лацио», а «Боруссия» в Дортмунде примет «Брюгге».

«Истанбул Башакшехир» — «Манчестер Юнайтед» 2:1

«Истанбул Башакшехир» на своем поле обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче группового турнира Лиги чемпионов — 2:1 (2:1).

Счет был открыт на 13-й минуте матча, когда Демба Ба совершил отличный проход и нанес удар в нижний правый угол ворот Дина Хендерсона — 1:0.

На 40-й минуте поединка Эдин Вишча удвоил преимущество хозяев, получив идеальный пас в штрафной он точно пробил по воротам.

На 44-й минуте Антони Марсьяль открылся под нацеленную передачу от Люка Шоу и ударом головой с близкого расстояния сократил разницу в счете — 1:2.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Истанбул Башакшехир — Манчестер Юнайтед 2:1
    Голы: 1:0 Демба Ба (13'), 2:0 Эдин Вишча (40'), 2:1 Антони Марсьяль (43') Истанбул Башакшехир: Мерт Гюнок, Рафаэл, Александр Епуряну, Мартин Шкртел, Боли Болинголи Мбомбо, Эдин Вишча, Даниэль Алексич, Беркай Озджан (Мехмет Топал, 87'), Ирфан Кавечи (Карлуш Понкк, 90'), Дениз Тюрюдж, Демба Ба (Фредрик Гульбрандсен, 79') Манчестер Юнайтед: Дин Хендерсон, Гарри Магуайр, Люк Шоу, Аарон Ван-Биссака (Тимоти Фосу-Менса, 76'), Аксель Туанзебе (Скотт МакТоминай, 46'), Хуан Мата (Эдинсон Кавани, 61'), Маркус Рашфорд (Мэйсон Гринвуд, 76'), Бруну Фернандеш, Неманья Матич, Донни ван де Бек (Поль Погба, 61'), Антони Марсьяль Предупреждения: Аксель Туанзебе (20'), Мартин Шкртел (89')

«Манчестер Юнайтед» с шестью очками остается лидером группы H. Свой матч еще предстоит провести ПСЖ и «Лейпцигу». «Башакшехир» остается последним (три очка).

«Челси» — «Ренн» 3:0

Лондонский «Челси» одержал домашнюю победу над «Ренном» (3:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 10-й минуте матча Вернер ворвался в штрафную «Ренна» на скорости и упал на газон в борьбе против Далберта. Судья назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

На 40-й минуте Абрахам пробивал по воротам «Ренна» и угодил в руку Далберту. После просмотра повтора судья принял решение назначить пенальти и показал Далберту желтую карточку, которая стала для игрока второй.

Тимо Вернер второй раз уверенно использовал свой шанс, пробив с точки точно под перекладину и не оставив ни одного шанса Гомису.

А на 50-й минуте убежал по флангу Джеймс и низом прострелил на ближнюю штангу ворот «Ренна», куда ворвался Абрахам и в касание отправил сферу под опорную ногу Гомису точно в сетку.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Челси — Ренн 3:0
    Голы: 1:0 Тимо Вернер (пенальти) (10'), 2:0 Тимо Вернер (пенальти) (41'), 3:0 Тэмми Абрахам (50') Челси: Эдуард Менди, Тьяго Силва (Антонио Рюдигер, 68'), Курт Зума, Бен Чилвел (Эмерсон, 63'), Рис Джеймс, Жоржиньо, N'Golo Kante (Матео Ковачич, 63'), Мэйсон Маунт, Тэмми Абрахам (Оливье Жиру, 63'), Тимо Вернер, Хаким Зиеш (Каллум Хадсон-Одои, 75') Ренн: Альфред Гомис, Дамьен Да Сильва, Далберт, Наиф Агер, Амари Траоре, Мартен Терье (Жереми Доку, 62'), Джеймс Леа Силики (Адриен Трюффер, 46'), Бенжамен Буриго, Стивен Н'Зонзи (Клеман Гренье, 62'), Янн Гбоу (Ромен дель Кастильо, 62'), Серу Гирасси (Адриен Эну, 76') Предупреждения: Далберт (9'), N'Golo Kante (26'), Хаким Зиеш (32'), Далберт (40'), Жоржиньо (65'), Матео Ковачич (79'), Ромен дель Кастильо (89')

Группа Е: 1. «Челси» — 7 очков, 2. «Севилья» — 7, 3. «Ренн» — 1, 4. «Краснодар» — 1.

В 4-м туре «Краснодар» примет на своем поле «Севилью», а «Челси» сыграет с «Ренном» во Франции.

«Брюгге» — «Боруссия» Д 0:3

«Боруссия» Дортмунд одержала крупную выездную победу над «Брюгге» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 3:0 (3:0).

На 14-й минуте встречи счет открыл полузащитник дортмундской «Боруссии» Торган Азар.

Через четыре минуты нападающий Эрлинг Холанн упрочил преимущество немецкой команды в счете. На 32-й минуте норвежец оформил дубль и установил итоговый счет встречи.

Брюгге — Боруссия Д 0:3
    Голы: 0:1 Торган Азар (14'), 0:2 Эрлинг Холанн (18'), 0:3 Эрлинг Холанн (32') Брюгге: Симон Миньоле, Эдуард Соболь, Odilon Kossounou, Симон Дели, Клинтон Мата, Ноа Ланг (Charles De Ketelaere, 76'), Крепин Дьятта, Ханс Ванакен (Siebe Schrijvers, 85'), Руд Вормер (Эдер Баланта, 71'), Матс Ритс, Эммануэль Деннис (Михал Крменчик, 85') Боруссия Д: Роман Бюрки, Рафаэл Геррейру, Мануэль Аканджи, Тома Мёнье (Матеу Морей, 84'), Аксель Витсель, Томас Делейни (Jude Bellingham, 72'), Махмуд Дахуд, Торган Азар, Юлиан Брандт (Марко Ройс, 72'), Джованни Рейна (Феликс Пасслак, 77'), Эрлинг Холанн (Reinier, 85')

Турнирное положение в группе F: 1. «Боруссия» — 6 очков, 2. «Лацио» — 5, 3. «Брюгге» — 4, 4. «Зенит» — 1.

В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» Д и «Брюгге» сыграют в Германии. Матч состоится 24 ноября.

«Барселона» — «Динамо» К 2:1

«Барселона» на своем поле обыграла киевское «Динамо» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1 (1:0).

Счет был открыт уже на пятой минуте, когда в ворота украинской команды был назначен пенальти, который уверенно реализовал Лионель Месси.

Во второй половине встречи Жерар Пике удвоил преимущество хозяев поля. Киевляне смогли отыграть один мяч усилиями Виктора Цыганкова.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Барселона — Динамо К 2:1
    Голы: 1:0 Лионель Месси (пенальти) (5'), 2:0 Жерар Пике (65'), 2:1 Виктор Цыганков (75') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Серджино Дест, Жерар Пике, Жорди Альба, Френки де Йонг, Серхио Бускетс (Клеман Лангле, 74'), Миралем Пьянич (Серхи Роберто, 60'), Лионель Месси, Pedri (Карлос Аленья, 83'), Ансумане Фати (Франсиску Тринкан, 74'), Антуан Гризманн (Усман Дембеле, 60') Динамо К: Ruslan Neshcheret, Денис Попов, Артём Шабанов, Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра, Владимир Шепелев, Oleksandr Andrievsky, Виталий Буяльский (Богдан Леднев, 86'), Виктор Цыганков, Жерсон Родригес (Карлос Де Пена, 71'), Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 71') Предупреждение: Виталий Буяльский (70')

«Ференцварош» — «Ювентус» 1:4

В параллельном поединке этой группы «Ювентус» на выезде разгромил «Ференцварош» со счетом 4:1.

Дублем отметился испанец Альваро Мората, ещё один гол на счету Пауло Дибалы. Ещё один гол для «Ювентуса» организовал Лаша Двали, забивший в свои ворота. Гол престижа для венгерской команды на счету Франка Боли.

Ференцварош — Ювентус 1:4
    Голы: 0:1 Альваро Мората (7'), 0:2 Альваро Мората (60'), 0:3 Пауло Дибала (73'), 0:4 Лаша Двали (автогол) (81'), 1:4 Franck Boli (90') Ференцварош: Денеш Дибуш, Гергэ Ловренчич, Эндре Ботка (Марсель Хайстер, 68'), Миха Блажич, Лаша Двали, Somalia, Игорь Харатин, Давид Шигер, Токмак Нгуен (Роберт Мак, 73'), Александр Зубков (Мюрто Узуни, 80'), Исаэл (Franck Boli, 73') Ювентус: Войцех Щенсны, Джорджо Кьеллини, Данило, Хуан Куадрадо (Gianluca Frabotta, 76'), Леонардо Бонуччи, Артур (Родриго Бентанкур, 46'), Аарон Рэмси (Уэстон Маккенни, 53'), Адриен Рабьо, Криштиану Роналду, Альваро Мората (Пауло Дибала, 67'), Федерико Кьеза (Федерико Бернардески, 76') Предупреждение: Эндре Ботка (19')

Положение команд в группе G: 1. «Барселона» — 9; 2. «Ювентус» — 6; 3. «Динамо» Киев — 1; 4. «Ференцварош» — 1.

В следующем туре «Динамо» примет на своем поле «Барселону», тогда как «Ювентус» дома сыграет с «Ференцварошем». Матчи состоятся 24 ноября.

«РБ Лейпциг» — ПСЖ 2:1

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» одержал домашнюю победу над «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1

Счет в матче на 6-й минуте открыли парижане. Юпамекано «обрезался», сделав плохую передачу назад, которую перехватил Кин.

Мойзе убежал к штрафной и выполнил передачу на ход Ди Марии, а тот ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол.

На 16-й минуте был назначен пенальти в ворота «Лейпцига» — мяч попал Юпамекано в руку в штрафной после удара Кина.

Ди Мария пробил с «точки» в правый нижний угол, а голкипер Гулачи, угадав направление удара, вытащил мяч из-под штанги.

На 41-й минуте Форсберг с левого фланга покатил мяч на Анхелиньо, тот обработал его и прострелил направо, на Нкунку, который отличным ударом поразил левый нижний угол ворот ПСЖ.

А на 56-й минуте пенальти был назначен в ворота ПСЖ — Анхелиньо навесил с левого фланга в штрафную, и Кимпембе в борьбе с Форсбергом сыграл рукой.

Форсберг мощно пробил с «точки» в левый нижний угол, Навас прыгнул в ту же сторону и коснулся мяча, но не смог помешать ему юркнуть под штангу.

На 69-й минуте ПСЖ остался в меньшинстве — Идрисса Гейе грубо нарушил правила в столкновении с Айдаром Гейе и получил вторую жёлтую карточку.

А в компенсированное время вторую желтую карточку получил Преснел Кимпембе, оставив ПСЖ вдевятером.

РБ Лейпциг — ПСЖ 2:1
    Голы: 0:1 Анхель Ди Мария (6'), 1:1 Кристофер Нкунку (42'), 2:1 Эмиль Форсберг (пенальти) (57') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Вилли Орбан, Деотшанкюль Юпамекано, Ибраима Конате, Анхелиньо, Марсель Забитцер (Кевин Кампль, 90'), Амаду Айдара (Тайлер Адамс, 76'), Эмиль Форсберг (Джастин Клюйверт, 76'), Кристофер Нкунку, Норди Мукиэле (Бенджамин Хенрихс, 64'), Даниэль Ольмо (Юссуф Поульсен, 64') ПСЖ: Кейлор Навас, Преснел Кимпембе, Перейра Данилу, Лейвин Курзава (Mitchel Bakker, 73'), Алессандро Флоренци (Рафинья, 84'), Маркос Маркиньос, Андер Эррера, Идрисса Гана Гейе, Анхель Ди Мария, Мойзе Кин, Пабло Сарабия (Тило Керер, 73') Предупреждения: Деотшанкюль Юпамекано (15'), Преснел Кимпембе (19'), Ибраима Конате (25'), Идрисса Гана Гейе (37'), Лейвин Курзава (68'), Идрисса Гана Гейе (69'), Преснел Кимпембе (90')

Группа Н: 1. «МЮ» — 6 очков, 2. «Лейпциг» — 6, 3. ПСЖ — 3, 4. «Истанбул» — 3.

В 4-м туре «Лейпциг» сыграет с ПСЖ в Париже, а «МЮ» примет «Истанбул» на «Олд Траффорд».

«Севилья» — «Краснодар» 3:2

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» одержала домашнюю победу над «Краснодаром» — 3:2.

Счет в матче на 17-й минуте открыли кубанцы — Шапи ударом со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку.

Спустя четыре минуты в ворота «Севильи» был назначен пенальти. Берг ударом с 11-метровой отметки уверенно направил мяч впритирку со штангой — без шансов для вратаря.

На 42-й минуте «Севилья» отквитала один мяч. Жордан справа вырезал передачу на ближний угол вратарской, где Ракитич здорово сыграл на опережение, головой подрезав мяч под дальнюю штангу.

А в добавленное к первому тайму время севильцы остались вдесятером — Уткин протолкнул передачу на ход Олссону, который был готов ворваться в штрафную хозяев, но Навас со спины нарушил правила — на прямую красную.

Счет сравнялся на 69-й минуте. Кайо грубо ошибся на линии своей штрафной, подарив мяч Эн-Несири, который такой шанс использовал, поразив ближний угол ворот.

А три минуты спустя «Севилья» вышла вперед. Подача справа со стандарта привела к попаданию мяча в штангу, но отскок получился на Эн-Несири, который ударом в касание оформил дубль.

Севилья — Краснодар 3:2
    Голы: 0:1 Магомед-Шапи Сулейманов (17'), 0:2 Маркус Берг (пенальти) (21'), 1:2 Иван Ракитич (42'), 2:2 Юссеф Эн-Несири (69'), 3:2 Юссеф Эн-Несири (72') Севилья: Томаш Вацлик, Жюль Кунде (Оскар Родригес, 34'), Хесус Навас, Серхио Эскудеро (Маркос Акунья, 34'), Диего Карлос, Неманья Гудель, Жоан Жордан (Юссеф Эн-Несири, 60'), Иван Ракитич, Лукас Окампос, Люк де Йонг (Карим Рекик, 83'), Мунир Эль-Хаддади (Фернандо, 60') Краснодар: Матвей Сафонов, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес (Егор Сорокин, 46'), Евгений Чернов, Кайо, Юрий Газинский, Кристофер Ольссон, Даниил Уткин (Вандерсон, 75'), Маркус Берг, Leon Sabua (Eduard Spertsyan, 34'), Магомед-Шапи Сулейманов Предупреждения: Жюль Кунде (16'), Оскар Родригес (50'), Eduard Spertsyan (51'), Кайо (59'), Маркус Берг (90') Удаление: Хесус Навас (45')