ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Спорт vs коронавирус. Хроника 18 марта

    Коронавирус впервые в истории заставил перенести чемпионат Европы по футболу. Какие еще турниры отменят и когда смогут вернуть — в обновляемой хронике

    Объявление о закрытии на «Альянц-Арене» в Мюнхене
    Объявление о закрытии на «Альянц-Арене» в Мюнхене
    Коварный вирус официально оставил Европу без континентального первенства ближайшим летом. Вслед за УЕФА, паузу в соревнованиях официально объявили и российские лиги.

    Хроника

    01:01 Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о планах руководства по окончанию карантина. В организации настроены на то, чтобы доиграть чемпионат до конца.

    00:52 Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко через Instagram высказался на тему коронавируса.

    Обращение Тарасенко
    Instagram

    00:45 Несмотря на карантин и распространение в Италии коронавирусной инфекции, клуб Серии А «Кальяри» собирается возобновить тренировки. Старт запланирован на 23 марта.

    По данным официального сайта «Кальяри», «сардинийцы» будут тренироваться небольшими группами, чтобы соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения. При этом молодежный состав пока что останется на карантине.

    Напомним, что в Италии запрещены все массовые мероприятия, в том числе спортивные до 3 апреля в связи со вспышкой коронавируса Covid-19.

    23:50 Чемпионат России по санному спорту в Сочи не будет отменен из-за пандемии коронавируса и пройдет в намеченные сроки (19-20 марта), заявил исполнительный директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюри.

    23:49 Чемпионат Европы по гребному слалому отменен в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Соревнования должны были пройти с 15 по 17 мая в лондонском парке Ли Вэлли. Организация будет искать новые даты и места проведения турнира, и если не найдет — он не состоится.

    23:39 Российская теннисистка Светлана Кузнецова выложила видео, на котором проходит тест на коронавирус.

    22:09 Представители ATP и WTA выступили с заявлением, в рамках которого они сообщили о приостановке всех профессиональных турниров. Сезон возобновят не ранее 7 июня.

    Было отменено множество турниров. В частности, перенесли соревнования в Лионе, Мюнхене, Риме и Мадриде.

    Решение коснется «Челленджеров» и соревнований ITF.

    20:41 Как сообщает ESPN, НБА может сократить серии ранних стадий плей-офф, чтобы быстрее завершить сезон. Таким образом, предлагается сокращение серий до трех побед вместо четырех.

    Напомним, что лига была остановлена после того как у игрока «Юты» Руди Гобера был диагностирован коронавирус. Позже заболел его одноклубник Донован Митчелл и представитель «Детройта» Кристиан Вуд.

    Недавно сообщили о том, что четыре баскетболиста «Бруклин Нетс» тоже оказались в числе заболевших. В частности, заболел и Кевин Дюрант.

    20:25

    Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий обратился к болельщикам.

    20:14 Руководство «Формулы-1» решило перенести и продлить летнюю паузу в чемпионате. Ранее перерыв составлял две недели в августе, в этом году он перенесен на март-апрель. Продолжительность паузы составит три недели, а не две из-за коронавируса.

    20:10 Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард принял участие в челлендже по чеканке туалетной бумаги. Бывший капитан «Ливерпуля» бросил вызов своему многолетнему партнеру по команде Джейми Каррагеру.

    20:05 Российские биатлонисты сборной России, выступавшие на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, ушли на карантин и работают по индивидуальным программам.

    20:00 Руководство Польской баскетбольной лиги приняло решение о досрочном завершении сезона. Прерванные 12 марта соревнования возобновлять не будут, а лидер регулярного чемпионата «Зелена-Гура» объявлена чемпионом страны.

    19:19 Форвард «Милана» Златан Ибрагимович объявил о сборе средств для борьбы с пандемией коронавируса.

    «Италия всегда была щедра ко мне, и в этот драматичный момент я должен и хочу сделать что-то конкретное, чтобы помочь стране, которую я люблю, — написал Ибрагимович.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    L’Italia mi ha sempre dato tanto, e in questo momento drammatico devo e voglio fare qualcosa di concreto per aiutare un paese che amo. Insieme alle persone che lavorano con me abbiamo deciso di creare una raccolta fondi per gli ospedali Humanitas e di sfruttare la mia visibilità per diffondere il messaggio a più persone possibile. Conto sulla generosità dei miei colleghi, di tutti gli sportivi professionisti e di chi ha voglia di dare un piccolo o grande contributo in base alle proprie possibilità, per dare un calcio a questo virus. La questione è seria e c’è bisogno di un aiuto che non consiste solamente in un video. Insieme possiamo davvero aiutare gli ospedali e medici e infermieri che lavorano ogni giorno senza sosta per salvarci la vita. Perché oggi siamo noi a tifare per loro! Diamo un calcio al coronavirus insieme per vincere questa partita! E ricordate: se il virus non va da Zlatan, Zlatan va dal virus! Link in bio

    Публикация от Zlatan Ibrahimović (@iamzlatanibrahimovic)

    Шведский нападающий сообщил, что собранные средства будут направлены итальянским больницам. Он надеется на участие в акции своих коллег и профессиональных спортсменов.

    "Давайте вместе избавимся от коронавируса и выиграем этот матч! И помните: если вирус не идет к Златану, то Златан идет к вирусу".

    19:16 Австрийская бундеслига остановлена в связи с распространением коронавируса на неопределенный срок. Как отмечается, сезон будет закончен, как только это станет возможным.

    19:06 Испанский "Алавес" сообщил о 15 случаях заражения коронавирусом в клубе: три положительных результата теста на коронавирус обнаружено у игроков основной футбольной команды, ещё семь — у членов тренерского штаба.

    Также коронавирусом заразились пять сотрудников "Алавеса". Отмечается, что заразившиеся чувствуют себя хорошо, симптомов болезни не обнаружено.

    19:01 "Амьен" стал первым клубом Лиги 1, кооторый урезал зарплату своим игрокам на фоне пандемии коронавируса.

    Клуб воспользовался практикой "частичной безработицы", юридического термина во Франции, который предусматривает, что все наемные работники получают сокращение заработной платы на 16% до дальнейшего уведомления.

    18:56 Игроки ПСЖ Неймар и Тьяго Сильва вернулись в Бразилию. Чемпионат Франции остановлен, и ПСЖ не проводит тренировки, так что ничего криминального в этом нет.

    Проблема в том, что в начале этой недели ЕС объявил, что въезд в Европу был приостановлен ​​на 30 дней, если только вы не являетесь гражданином Европы, возвращающимся домой. А чемпионат Франции, теоретически, может возобновиться 15 апреля, так что бразильцы могут припоздниться.

    18:40 Генеральный директор Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) Дидье Квилло рассказал, что матчи чемпионата Франции не возобновятся ранее 15 апреля.

    18:30 Федерация фристайла России объявила об отмене чемпионата страны по фристайлу в дисциплинах могул и лыжная акробатика, который должен был пройти в Белогорске с 19 по 24 марта.

    18:15 Вслед за Москвой и Петербургом, правительство Калининградской области отменило все массовые мероприятия до 30 апреля без указания минимального количества участников.

    Примечательно, что ФНЛ планируют возлобновить 10 апреля, а значит, "Балтика" не сможет играть дома. Если, конечно, это случится.

    17:51 Футбольные власти России прорабатывают план, согласно которому футбольные турниры возобновятся не раньше середины мая. Такой расклад станет возможным в случае, если пандемия коронавируса не пойдет на спад к 10 апреля.

    17:40 Коронавирусный скандал. Баскетболист Джереми Лин обвинил Дональда Трампа в расизме, из-за того, что американский президент назвал коронавирус "китайским вирусом".

    "Хочется верить, вы окажете поддержку уязвимым группам населения, которые пострадают из-за нашего неправильного управления вирусом, включая тех, на которых повлияет укрепляемый вами расизм", — написал Лин в Twitter.

    17:35 Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал дополнения к постановлению правительства города о мерах по борьбе с коронавирусом. В городе до 30 апреля запрещено проведение мероприятий, на которых единовременно присутствуют более 50 человек.

    17:02 Президент УЕФА Александер Чеферин отрицает информацию о том, что союз может признать чемпионами лиг нынешних лидеров, если турниры не возобновятся. "Ливерпулю", "Барселоне", "Баварии", "Ювентусу" и "Пари Сен-Жермен" пока рано праздновать.

    16:48 Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила об отмене всех внутренних соревнований до конца сезона 2019/20.

    16:42 Нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд принял участие в челлендже с рулоном туалетной бумаги. Хоть какое-то развлечение для заскучавших спортсменов.

    16:34 Российский лыжник Владимир Рыбкин госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию.

    "Буча по вирусу — это из-за меня. Не знаю, как так вышло. Ко мне вечером врач пришел, мы с посмеялись, говорили, симптомы похожи на коронавирус. А утром он сказал, что позвонит куда-то спросить что-то, мне ничего не сказал, и потом ко мне приходят люди в маскхалатах, как вы видели по телевизору, забирают меня", — рассказал Рыбкин.

    15:50 Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий заявил, что футболисты и персонал "Рубина" в ближайшее время сдадут анализы на коронавирусную инфекцию.

    "Мы возьмем пятидневную паузу в тренировочном процессе. У всех игроков будут индивидуальные программы, которые они должны будут выполнять. Также в ближайшие дни вся команда, включая персонал, сдаст тест на коронавирус".

    15:39 Главный тренер "Зенита" Сергей Семак выступил с обращением к болельщикам петербургского клуба относительно ситуации с пандемией коронавируса.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Обращение @sergey_bogdanovich_semak. A message from Sergei Semak: Dear supporters, Our football club is obviously very concerned about the players’ health and for the health of you, our fans. We are following all the suggested guidelines and we ask you to abide by them too. Don’t leave home unless necessary and please follow the hygiene instructions. I believe that we will get through this and I am looking forward to the return of our beloved football! Anuncio de Serguéy Semak: ¡Queridos fans! Nuestro club está muy preocupado por la salud de nuestros jugadores, así como por la salud de nuestros fans. Seguimos todas las recomendaciones que se necesitan en este caso, y les pedimos a ustedes que las sigan también. No salgan de casa sin necesidad, observen todas las reglas de higiene. Creo que sin duda venceremos. ¡Vamos a esperar el regreso del gran fútbol!

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

    15:05 Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о планах по возобновлению сезона, который был остановлен в связи с пандемией коронавируса. Судя по его словам, он всерьез настроен определить обладателя Кубка Гагарина, и даже готов к возвращению "Йокерита" и "Барыса".

    14:55 А вот "Урал" приостановил тренировки всего на четыре дня. С 23 марта команда возобновит работу в Екатеринбурге.

    14:52 Московский "Спартак" приостанавливает тренировки на неделю, сообщил официальный Twitter "красно-белых". Футболисты по индивидуальному графику должны тренироваться дома, но кто будет проверять?

    14:48 Владелец "Челси" Роман Абрамович предоставил отель на стадионе "Челси" для медработников в связи с пандемией коронавируса. Поступок благородный, но не планирует ли он таким образом вернуть себе визу в Великобританию?

    14:33 Казанский "Ак Брас" выступил с обращением, в котором призвал руководство КХЛ досрочно завершить сезон без определения обладателя Кубка Гагарина.

    12:13 Министерство спорта Российской Федерации на своем официальном сайте объявило о введении дополнительных мер в целях предупреждения распространения вируса COVID-19.

    "С 21 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года занятия должны проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более чем 30 человек", — говорится в заявлении.

    11:55 Французский защитник "Валенсии" Эльяким Мангала признался, что продолжает тренировки у себя дома, будучи зараженным коронавирусом.

    Пресс-служба "Валенсии" сообщала, что в клубе зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом.

    Эльяким Мангала
    globallookpress.com 1000 Бесплатная ставка без условий

    11:30 УЕФА обновил счетчик до начала Евро-2020 после переноса турнира на следующий год. Теперь до старта осталось 450 дней.

    9:14 АПЛ может провести оставшиеся 92 игры при закрытых трибунах на нейтральном поле. Возможно, игры будут проводиться в Мидлендсе, утверждают британские СМИ. При этом все матчи будут показаны в прямом эфире.

    Не исключено, что за один день на стадионе может пройти несколько игр, а команды будут выступать через каждые три дня, однако пока это лишь теория.

    АПЛ
    globallookpress.com

    8:47 Спустя пять дней после того, как был прерван регулярный чемпионат НХЛ, один из игроков сдал положительный тест на коронавирус.

    Речь идет о неназванном хоккеисте "Оттавы". Его симптомы незначительны. Ожидается, что канадская команда в ближайшее время опубликует заявление.

    02:15 Олимпиада в Токио все ближе к переносу. У вице-президента Олимпийского комитета Японии обнаружили коронавирус.

    02:00 Жизнеутверждающие новости из английского Чемпионшипа. Руководители клубов намерены доиграть сезон при любых раскладах, в том числе и при пустых трибунах.

    Что было накануне

    Главное событие прошедших суток — УЕФА официально перенес Евро-2020 на лето 2021 года (с 11 июня по 11 июля).

    Кроме того, были выработаны принципы завершения текущего футбольного сезона. Предлагается завершить тем или иным образом все национальные чемпионаты до 30 июня.

    Коронавирус в спорте: полная сводка

    Решающие стадии еврокубков тоже планируется завершить летом, но точных дат нет.

    В России тоже поставили на паузу все ведущие лиги: РПЛ, КХЛ, Единую лигу ВТБ. Пока до 10 апреля.

    Теннисный "Ролан Гаррос" перенесен на осень. Новые даты турнира — с 20 сентября по 4 октября.

    В НХЛ думают над сроками возобновления сезона. Теперь хоккеисты планируют вернуться в июле.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры