ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Вирус добрался до Латинской Америки. Новая жертва — чемпионат Мексики по футболу. Следим за развитием событий.

    Хроника дня

    02:00 УЕФА готов перенести Евро-2020 из-за пандемии коронавируса. Однако Союз европейских футбольных ассоциаций потребует компенсацию около 275 миллионов фунтов у клубов и лиг за отсрочку турнира на год

    01:47 Губернатор Московской области Андрей Воробьев издал постановление, запрещающее до 10 апреля все спортивные мероприятия в связи с угрозой распространения коронавируса. Ранее аналогичный запрет был введен в Москве мэром города Сергеем Собяниным.

    01:40 Китайская футбольная ассоциация планирует возобновить чемпионаты страны 18-го апреля, сообщает Daily Mail. Команды в ближайшее время могут приступить к тренировкам. Игрокам придется провести еще как минимум 14 дней в карантине, дальнейшие решения будут озвучены в ближайшее время.

    В КНР вспышка эпидемии коронавируса в последнее время пошла на спад, в отличие от большинства стран мира.

    01:30 Экс-наставник «Бенфики» и «Спортинга» Жорже Жезуш, тренирующий сейчас «Фламенго», заболел коронавирусом.

    00:27 В UFC принято решение отложить на неопределенный срок проведение трех турниров — в Лондоне, Коламбусе и Портленде.

    «Мероприятие в эти выходные, а также 28 марта и 11 апреля перенесены на неопределенный срок. UFC также предлагает поддержку любому сотруднику и члену его семьи, которому может потребоваться медицинская поддержка в ближайшие недели и месяцы», — сказал глава UFC Дана Уайта.

    Пока неясны перспективы турнира UFC 249, на котором чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов должен провести защиту титула против Тони Фергюсона. Бой намечен на 18 апреля.

    00:23 Бейсбола тоже не будет. Начало сезона в Главной лиге бейсбола (MLB) было отложено из-за коронавируса. Сезон МЛБ с участием 30 клубов должен был начаться 26 марта

    00:13 Эпидемия в «Валенсии» продолжается — клуб объявил о новых случаях заражения коронавирусом среди тренеров и игроков основной команды клуба. Имена заразившихся не сообщаются.

    Ранее сообщалось, что в клубе зафиксировано 5 случаев заражения, из них три у защитников — Эсекьеля Гарая, Эльякима Мангала и Хосе Луис Гайя, еще два — у тренеров.

    00:10 Сборную России по боксу эвакуировали из Лондона, где должен был пройти квалификационный турнир к ОИ-2020.

    00:05 КХЛ приостановила сезон на неделю, чтобы разобраться, как проводить второй райнд Кубка Гагарина без снявшихся «Барыса» и «Йокерита». Скорее всего возьмут паузу до 10 апреля.

    23:45 Американская хоккейная лига скоро объявит о досрочном окончании сезона, но доигрывать сезон и проводить плей-офф не намерена, сообщает эксперт NHL Network Брайан Лоутон в Twitter.

    23:40 Чемпионаты Венгрии по футболу во всех профессиональных лигах приостановлены на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса в стране и Европе,

    22:30 Сотрудник Pirelli, работающий в «Формуле-1», заболел коронавирусом. Болезнь была диагностирована у него в австралийском Мельбурне, где ранее отменили «Гран-при Австралии».

    Представители австралийского здравоохранения сообщили, что у него не было контактов с третьими лицами, так что никаких мер в отношении других работников Pirelli не требуется.

    21:55 Легионеры уфимского клуба «Салават Юлаев» выступили с призывом к руководству КХЛ остановить плей-офф из-за коронавируса. Линус Умарк, Юха Метсола и Теему Хартикайнен опубликовали на своих страницах в Instagram одинаковые посты с надписью: «Все, хватит. Остановите сначала этот вирус!».

    21:42 Футбольный чемпионат в ЮАР приостановлен. В стране объявлен режим чрезвычайного положения. Отменены из-за вспышки эпидемии коронавируса все мероприятия, где количество человек может превысить сто.

    21:40 Чемпионат Европы по самбо в Екатеринбурге, а также международные турниры Мемориал Анатолия Харлампиева в Москве и турнир категории А во Владивостоке перенесены из-за распространения эпидемии коронавируса. Точные сроки проведения соревнований пока неизвестны, предварительно они состоятся летом.

    20:44 МОК не рассматривает вариант проведения Олимпиады-2020 без зрителей, сообщает The Guardian.

    По словам представителя комитета, проведение Игр без болельщиков противоречит духу Олимпиады.

    20:25 Сборная России по боксу будет в срочном порядке вывезена чартером из Англии после отмены европейской квалификации на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

    Турнир стартовал в Лондоне 14 марта и должен был завершиться 24 марта. В понедельник стало известно, что соревнования приостановлены до мая.

    19:50 Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем «твиттере» сообщила, что Евросоюз в ближайшее время запретит въезд на свою территорию сроком на 30 дней из-за угрозы распространения китайского коронавируса.

    Таким образом, товарищеский матч между сборными Швеции и России, который должен был пройти 28 марта, не состоится, если запрет вступит в силу.

    Сборная России не сможет попасть в Евросоюз
    rfs.ru

    19:30 Руководство Серии А приняло решение, что чемпионат Италии нынешнего сезона в случае возобновления должен начаться не позднее 9 мая. Об этом сообщили итальянские СМИ.

    Тогда игры будут проводится до середины июля. Также клубы прорабатывают договор, по условию которого контракты с футболистами будет продлены с 30 июня до 15 июля.

    18:42 Дошла очередь и до РПЛ — первой жертвой стал матч ЦСКА — «Зенит», все по той же причине — на открытом воздухе нельзя проводить мероприятия даже без зрителей.

    18:40 Начинают отменяться соревнования и в России. Пока что те, что проходят в Москве — все из-за указа Собянина, запрещающего всяческую публичную движуху. Так, отменен чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье.

    Как тут не вспомнить, кстати, как наши конькобежцы дружно снимались с Кубка мира из-за неведомой хвори.

    18:36 Бундеслига (как и все соревнования низших дивизионов чемпионата Германии) закрыта как минимум до 2 апреля, теперь официально.

    17:55 УЕФА склоняется к тому, чтобы чемпионами национальных первенств были признаны команды, которые возглавляют таблицу на данный момент.

    Как сообщает AS, такое решение может быть принято, если чемпионаты не удастся возобновить.

    По такому же принципу планируется распределить места в еврокубках. В то же время УЕФА не будет вмешиваться в принцип повышения и понижения команд.

    УЕФА
    globallookpress.com

    17:43 Министерство спорта РФ приняло решение отменить на территории страны проведение всех международных спортивных мероприятий.

    Запрет на проведение соревнований в связи с угрозой распространения коронавируса вступает в силу с 16 марта.

    17:14 WTA перенесла еще ряд турниров. Теперь женский тур приостановлен как минимум до 2 мая.

    16:51 Дмитрий Черышев рассказал о том, что у российского полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева не был диагностирован коронавирус. Он тренируется самостоятельно:

    «Были сделаны пробы, выявили тех игроков, которые заражены коронавирусом, нельзя сказать, что команда распущена, но каждый находится на карантине у себя дома и готовится в индивидуальном режиме. С Денисом все нормально, он поддерживает форму самостоятельно».

    16:19 Этап Формулы-1 в Монако, который запланирован на 21-24 мая, вероятно, также будет перенесен. Как утверждает Daily Mail, руководство гоночной серии уже ищет новую дату для проведения этапа в Монако, поскольку в княжестве на неопределенное время запретили публичные мероприятия.

    Гран-при Монако
    globallookpress.com

    15:36 Клуб НХЛ «Ванкувер Кэнакс» сообщил о том, что у его сотрудника обнаружен коронавирус.

    14:49 Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов предложил радикально наказать «Йокерит» и «Барыс» из-за снятия с плей-офф КХЛ:

    «Надо выгнать их из лиги, да и все. Чего они снимаются?».

    14:20 Медиа-менеджер сборной Швеции Якоб Какембо Андерссон рассказал о том, может ли состояться товарищеский матч против сборной России, который запланирован на 27 марта.

    «Мы ожидаем дополнительной информации от УЕФА, совещание которой состоится завтра днем. Мы находимся в контакте с РФС и мы будем связываться после завтрашнего совещания УЕФА. Если игра состоится, журналисты, скорее всего, попадут на арену, но мы ограничим доступ в микст-зону», — , — приводит слова Андерссона РИА Новости.

    11:23 «Барыс» официально отказался от участия в плей-офф из-за коронавируса. В ближайшие часы КХЛ примет решение о целесообразности продолжать турнир.

    10:35 Чемпионат Узбекистана по футболу приостановлен почти на месяц.

    10:16 Перерыв в регулярном сезоне НБА может составить более трех месяцев, сообщает ESPN. Также существуют опасения того, что сезон может не возобновиться.

    09:58 Бразильская футбольная конфедерация приняла решение приостановить проведение всех футбольных турниров. Ранее было решено приостановить только розыгрыш Кубка Бразилии, а также чемпионат Бразилии среди женщин и юношеское первенство страны.

    09:41 «Барыс» не сможет продолжить плей-офф КХЛ из-за коронавируса. Об этом сообщает телеграм-канал Derzhi корреспондента «СЭ» Алексея Шевченко. Отмечается, что в ближайшие часы КХЛ примет решение о том, стоит ли вообще продолжать турнир.

    07:25 Чемпионат Австралии не будут останавливать из-за коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте лиги.

    07:39 ПСЖ из-за эпидемии коронавируса отменил все занятия. Новый запрет вступает в силу с 16 марта на неопределенный срок. Новая информация по тренировкам будет опубликована в среду, 18 марта.

    07:10 Президент Ла лиги Хавьер Тебас заявил, что в связи с эпидемией коронавируса сезон может быть завершен.

    «Все выходные я контактировал с главными европейскими институтами и руководителями футбольных клубов Испании. Наступает очень важная неделя. Мы имеем дело с ситуацией, когда задумываемся о том, чтобы закончить соревнования».

    05:00 В Италии решили просить УЕФА перенести Евро-2020 на более поздний срок, чтобы летом завершить сезон в Серии А. Об этом заявил президент Федерации футбола Италии Габриэль Гравина.

    04:00 Игроки бразильского «Гремио» вышли на матч против «Сан-Луиса» в защитных масках.

    «Гремио» в защитных масках
    globallookpress.com

    Футболисты протестуют против решения властей пока не приостанавливать чемпионаты штатов.

    Что накануне

    Главным событием стала отмена чемпионата Мексики. Еще с утра власти планировали проводить турнир без зрителей, но уже к концу дня было принято решение вовсе остановить чемпионат.

    Похожие сложности и в Бразилии — там поставили на паузу кубок страны.

    Из менее заметных турниров выбыли чемпионаты Алжира и Израиля.

    Кроме того, продолжают поступать новые данные о заражениях среди футболистов. Так, положительный тест сдал бывший защитник «Зенита» Эсекьель Гарай, ныне защищающий цвета «Валенсии».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры