ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.

    Гарри Кейн

    «Тоттенхэм», нападающий, 24 года

    Успехи лучшего бомбардира «Тоттенхэма» в эпоху АПЛ (с 1992 года) Гарри Кейна (99 мячей в элитном английском дивизионе) не остались незамеченными на континенте — в Испании во всю трубят, что летом «Реал» обновит мировой трансферный рекорд (222 миллиона евро) и заплатит за англичанина сумасшедшие 200 миллионов фунтов (226 миллионов евро).

    Боссов «шпор» во главе с Даниэлем Леви зелеными бумажками, впрочем, не привлечь — функционер утверждает, что не намерен продавать не только Кейна, но и любого другого игрока первой команды.

    По данным британских СМИ, переговоры с нападающим еще не начались, но в ближайшее время ситуация изменится. Ожидается, что Кейн получит на руки щедрое соглашение с еженедельным окладом в размере 200 тысяч фунтов.

    К слову, лондонцы уже обсуждают новые сделки с Кристианом Эриксеном, Деле Алли, Сон Хын Мином и Тоби Алдервейрелдом.

    Новый контракт может получить и главный тренер команды Маурисио Почеттино, который также входит в сферу интересов «Реала». The Times утверждает, что на данный момент Почеттино – самый низкооплачиваемый тренер в АПЛ. В частности, он получает гораздо меньше своего коллеги из «Эвертона» Сэма Эллардайса.

    «Я уверен на 100 процентов. Всех, кого мы хотим сохранить, вы увидите в команде и в следующем сезоне», — резюмировал Леви.

    Наш прогноз: «Тоттенхэм».

    Дэниэл Старридж

    «Ливерпуль», нападающий, 25 лет

    Дэниэл Старридж
    Фото: theguardian.com

    А вот этот парень может покинуть острова уже в январе. Sky Sports утверждает, что Юрген Клопп не будет против продажи нападающего Дэниела Старриджа, который в нынешнем сезоне забил всего два мяча в Премьер-лиге.

    В Италии уверены, что англичанин продолжит карьеру в «Интере». Сообщается, что «нерадзурри» согласовали условия личного контракта с футболистом, но пока не договорились с мерсисайдцами. «Ливерпуль» не прочь отпустить Старриджа в аренду за 2 миллиона евро с обязательством выкупа за 40 миллионов, но представитель Серии А считает эту сумму завышенной и пытается договориться о 20-25 миллионах компенсации.

    Палки в колеса соседям может вставить «Рома». «Волки», которые получили предложение от «Челси» по защитнику Эмерсону дос Сантосу и форварду Эдину Джеко, могут получить в аренду бельгийского нападающего «синих» Миши Батшуайи. Если же стороны не смогут договориться, то римляне переключат внимание как раз на Старриджа.

    Не стоит сбрасывать со счетов и «Севилью» Винченцо Монтеллы. Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium сообщает, что испанский клуб готов предложить «Ливерпулю» более выгодные условия аренды, нежели «Интер».

    Сам Старридж, тем не менее, склонен к переезду в столицу моды.

    Наш прогноз: «Интер».

    Кепа Аррисабалага

    «Атлетик», вратарь, 23 года

    Кепа Аррисабалага
    Фото: goal.com

    Любопытные новости пришли из Испании. AS сообщает, что 23-летний вратарь «Атлетика» Кепа Аррисабалага, которого уже несколько месяцев «сватают» в мадридский «Реал», передумал переезжать в столицу и останется в Стране Басков.

    По данным источника, голкипер устал ждать конкретного предложения от «Реала» и готов продлить действующее соглашение с «Атлетиком».

    Ранее сообщалось, что Кепа уже прошел медосмотр для «Реала», однако позднее выяснилось, что главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан отказался от приглашения испанца. «Кепа? Да, я читал об этом. Мне не нужен новый голкипер. В июне, возможно, потребуется усиление на некоторых позициях, и мы все обсудим. Но сегодня я не вижу в этом необходимости», — заявил французский специалист.

    Каталонское издание Diario Sport разузнало, что Зидан отказывается от приобретения Кепы, поскольку считает, что это помешает прогрессу его сына — вратаря «Кастильи» Люки Зидана. Источник отмечает, что из-за проблем с трансфером Аррисабалаги у тренера намечается конфликт с президентом «Реала» Флорентино Пересом, который якобы настаивает на покупке вратаря.

    Найдут ли все заинтересованные стороны правильное решение? Судя по всему, «Реал» сохранит 20 миллионов евро, а «Атлетик» — своего №1.

    P.S. Как и ожидалось. Туц.

    Наш прогноз: «Атлетик».

    Пьер-Эмерик Обамеянг

    «Боруссия» Д, нападающий, 28 лет

    Пьер-Эмерик Обамеянг
    Фото: skysports.com

    На очереди — несколько свежих новостей об опальном нападающем дортмундской «Боруссии» Пьере-Эмерике Обамеянге.

    «Арсенал» сделал первое предложение о трансфере форварда (чуть более 50 миллионов евро), но получил отказ. «Могу подтвердить, что мы получили первое предложение "Арсенала" по Обамеянгу. Клуб не намерен сообщать о конкретных условиях, которые нам предложили лондонцы», – сказал исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке.

    В прессу, впрочем, просочились требования руководства «шмелей» — 70 миллионов и ни копейкой меньше.

    В Англии тем временем уточнили, что в сделку точно не будет включен француз Оливье Жиру. «Нет, у нас нет никаких дел с Дортмундом», – сказал, лукавя, менеджер «канониров» Арсен Венгер.

    Обамеянг же, напомним, уже договорился о контракте с «Арсеналом» — соглашение до 2021 года с опцией продления на сезон и с годовым окладом в 10 миллионов евро после уплаты налогов.

    P.S. В воскресенье вечером в аэропорту Дортмунда был замечен исполнительный директор английского клуба Иван Газидис. Судя по всему, у «Арсенала» все-таки есть дела с «Боруссией».

    Наш прогноз: «Арсенал».

    Леонардо Ульоа

    «Лестер», нападающий, 31 год

    Леонардо Ульоа
    Фото: theguardian.com

    Нападающий «Лестера» Леонардо Ульоа, который в августе продлил контракт с «лисами» до 2019 года, но не стал получать больше игровой практики, вот-вот покинет «Кинг Пауэр», сообщает Sky Sports.

    По данным издания, в услугах 31-летнего аргентинца заинтересованы сразу три клуба — «Астон Вилла», «Леганес» и «Леванте». «Лестер» не прочь отпустить Ульоа и настаивает на аренде с опцией выкупа.

    Помимо Ульоа, «Лестер» может расстаться и с «рекордным» Исламом Слимани. Нападающий, который несколько лет назад обошелся англичанам в 29 миллионов фунтов, не нужен главному тренеру Клоду Пюэлю и также вынужден искать новое место работы. «Я уже говорил, что у нас слишком много нападающих. Нам нужно найти баланс, чтобы все парни получали игровую практику. Возможно, кому-то лучше перейти в другой клуб. Все это мы обсудим с нашими игроками», — сказал специалист.

    По информации Sky Sports, Слимани готовы пригласить «Монако», «Саутгемптон», «Ньюкасл» и «Бешикташ», чей президент Фикрет Орман посетил кубковый матч «лис» против «Флитвуда» (16 января, 2:0) и просмотрел потенциального новичка «черных орлов».

    Наш прогноз: аренда в один из клубов Примеры.

    Диафра Сако

    «Вест Хэм», нападающий, 28 лет

    Диафра Сако
    Фото: theguardian.com

    «Вест Хэм» отклонил уже второе предложение «Ренна» по нападающему Диафра Сако, пишут британские СМИ. Вслед за 6 миллионами фунтов «молотобойцы» отказались и от 10 миллионов, утверждает Sky Sports.

    11 дней назад сообщалось, что Сако близок к переходу в «Кристал Пэлас» за 10 миллионов фунтов, однако официального подтверждения с тех пор так и не последовало.

    The Telegraph сообщает, что Сако готов покинуть «Вест Хэм», поскольку недоволен своим нынешним контрактом — 28-летний сенегалец зарабатывает 30 тысяч фунтов в неделю, что почти в четыре раза меньше, чем у некоторых других игроков «айронс».

    Коллега по амплуа Сако Джордан Айю также может сменить прописку — игрока сборной Ганы зовут в прекрасно знакомый ему «Суонси». «Лебеди» предлагают за нападающего 14 миллионов фунтов, но «Вест Хэм» не спешит принимать предложение в связи с травмой другого форварда Энди Кэролла.

    Любопытно, что в случае срыва сделки по Айю «Суонси» планирует переключиться на... Сако.

    Наш прогноз: «Вест Хэм».

    Ярослав Ях

    «Заглембе», защитник, 23 года

    Ярослав Ях
    Фото: gazeta.pl

    Защитник польского «Заглембе» и сборной Польши Ярослав Ях, который летом вел переговоры с «Зенитом» (сделка сорвалась 30 августа, по данным польских СМИ, клуб Яха не устроило предложение «сине-бело-голубых»), продолжит карьеру в Премьер-лиге.

    По данным Sky Sports, «Кристал Пэлас» достиг принципиальной договоренности о трансфере и на днях официально объявит о сделке. Отмечается, что Ях уже прибыл в Лондон для прохождения медосмотра и подписания личного контракта.

    Сумма трансфера оценивается в скромные по нынешним меркам 3 миллиона евро.

    «Мы наблюдаем за ним какое-то время, он приехал, прошел медицинские тесты. Надеемся, что мы подпишем контракт», — сказал менеджер «Орлов» Рой Ходжсон. «Это не те трансферы, о которых много пишет пресса, потому что они не обходятся нам в миллионы. То, что Ях и полузащитник "Бенфики" Эрдал Ракип дадут нам — это глубина состава, это инвестиции в будущее», — добавил Ходжсон.

    Наш прогноз: «Кристал Пэлас».

    Байе Умар Ниассе

    «Эвертон», нападающий, 27 лет

    Байе Умар Ниассе
    Фото: theguardian.com

    «Эвертон» не продаст нападающего Байе Умара Ниассе, несмотря на предложение от «Галатасарая», заявил менеджер «ирисок» Сэм Эллардайс.

    Турецкий клуб планировал арендовать экс-игрока «Локомотива» на полтора года за 4 миллиона евро, однако английский клуб ответил отказом.

    «Нет, я не могу отпустить Умара. Нет опасности, что он уйдет. Мы не можем дать ему уйти. Нам нужны три центральных нападающих на завершающий отрезок сезона», — сказал «Биг Сэм».

    Ранее сообщалось, что сразу три клуба АПЛ — «Кристал Пэлас», «Брайтон» и «Вест Бромвич» — готовы заплатить за Ниассе 13 миллионов фунтов. Напомним, что в феврале 2016-го «Эвертон» заплатил «Локомотиву» чуть больше — 13,5 миллионов фунтов.

    Наш прогноз: «Эвертон».

    Жоау Мариу

    «Интер», полузащитник, 25 лет

    Жоау Мариу
    Фото: tuttosport.com

    «Интер» предложил полузащитника Жоау Мариу 5 клубам, информирует Calciomercato. Шанс подписать 25-летнего португальца получили английские «Вест Хэм», «Уотфорд» и «Эвертон», а также испанские «Севилья» и «Атлетико», пишет источник.

    Сам Мариу, впрочем, отклонил все предложения по аренде и дал указание своему агенту Кии Джурабчиану найти ему клуб, который сможет осуществить полноценный трансфер.

    Напомним, что «Интер» приобрел игрока за 40 миллионов евро, но сейчас хочет отдать в аренду с правом выкупа. Предложение «Вест Хэма» – аренда на шесть месяцев за 1,5 миллиона евро и выкуп за 22 миллиона — устроило итальянский клуб, но, судя по всему, не устроило футболиста.

    Ранее сообщалось, что «Интер» хочет обменять Мариу на полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна, однако последний уже стал частью сделки с «Арсеналом».

    Наш прогноз: «Интер».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры