ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 14 — 21 ноября

    Кто претендует на форварда сборной Франции, где продолжит карьеру хавбек «Арсенала», кому нужен защитник «Атлетико» и другие трансферные новости последних дней

    Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.

    Антуан Гризманн

    «Атлетико», нападающий, 26 лет

    Французский форвард в последние годы ворвался в тесную группу игроков претендующих на Золотой мяч и титул лучшего игрока по версии УЕФА, но пока уступает Криштиану Роналду и Лионелю Месси на финишной прямой.

    Возможно, в своем текущем клубе Гризманн достиг потолка и пора сменит обстановку, чтобы не остаться в памяти у людей лишь как парень, проигравший Роналду три финала из трех.

    Летом Антуан мог покинуть «Атлетико», но но санкции со стороны FIFA и верность клубу помешали Гризманну оказаться в «Манчестер Юнайтед». Глядя на результаты команды, можно предположить, что теперь он об этом жалеет.

    Но на забивного форварда положил глаз другой гранд Ла Лиги — «Барселона», по информации As намерена приобрести игрока летом, когда его отступные снизятся до 100 миллионов евро.

    Спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес посетил товарищеский матч между сборными Германии и Франции, чтобы просмотреть игрока, а по информации Le10Sport, каталонцы даже провели успешные переговоры с Гризманном.

  • Энрике Сересо
  • Президент «Атлетико»
  • Гризманн – игрок «Атлетико». Повторюсь, что верю в том, что он останется в клубе надолго. И вы знаете, что я вас не обманываю
  • В «Барселоне» высоко оценивают свои шансы, учитывая фактор Лионеля Месси и группу французов в команде.

    В числе возможных претендентов на игрока также фигурируют «ПСЖ», «Арсенал», «МЮ» и «Манчестер Сити». Кроме того, ожидается, что в переговоры по Гризманну может вступить мюнхенская «Бавария».

    Сам футболист дал понять, что не намерен принимать решения о своем будущем ранее марта 2018 года.

    Наш прогноз: «Барселона».

    Месут Озил

    «Арсенал», полузащитник, 29 лет

    Немецкий хавбек, чей контракт с «канонирами» истекает летом 2018 года, твердо решил покинуть клуб. Месяц назад Озил уже сообщил своим одноклубникам, что зимой станет игроком «Манчестер Юнайтед».

    Однако, на горизонте нарисовалась цель поинтереснее. «Барселона», уставшая от саги с Коутиньо, рассматривает в качестве альтернативы 29-летнего немца, который, между прочим, с 2010 по 2013 год выступал за мадридский «Реал».

    Месут Озил
    Фото: metro.co.uk
    По информации Mundo Deportivo, если с игроком «Ливерпуля» не выгорит, каталонцы готовы в январе выкупить Озила у «Арсенала» за 20 миллионов евро, сэкономив, таким образом, более 100 миллионов. Запас карман не тянет.

    Немец, который лидирует в АПЛ по числу голевых передач начиная с сезона-2013/14, не заигран в Лиге чемпионов, что является дополнительным аргументом для «Барселоны».

  • Арсен Венгер
  • Главный тренер «Арсенала»
  • Мы еще не приняли никакого решения по Озилу и Санчесу. Позволим ли мы кому-то покинуть команду в январе? Мы обдумаем такую возможность, но это будет зависеть от наших результатов и станет понятно ближе к концу декабря.
  • В том случае, если «Арсенал» не продаст Озила зимой, с января он получит право вести переговоры с другими клубами о предварительном контракте и смене клуба свободным агентом летом.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Хавьер Пасторе

    ПСЖ, полузащитник, 28 лет

    Парижский клуб настолько переукомплектован звездами, что даже таким качественным и талантливым игрокам как аргентинский полузащитник приходится полировать лавку и выходить на замену, что не может радовать амбициозного профессионала.

    О том, что Пасторе покинет парижский клуб заговорили еще пару месяцев назад, когда появилась новость о грядущей продажей ПСЖ ряда игроков, чтобы втиснуться в рамки финансового «фэйр-плей». За потенциальными покупателями дело не стало.

    Хавьер Пасторе
    Фото: uefa.com
    По информации Le 10 Sport, известный футбольный агент Киа Джурабчиан встречавшийся в конце октября в Лондоне со спортивным директором «ПСЖ» Антеру Энрике, обсуждал возможный трансфер Пасторе в лондонский «Челси», с владельцем которого влиятельный агент в дружеских отношениях.

    Куда более вероятен переход Пасторе в миланский «Интер», если, конечно, итальянский клуб раскошелится. По информации Corriere dello Sport, трансфер может состояться в зимнее окно.

  • Марсело Симонян
  • Агент Пасторе
  • «Интер» в этом сезоне впечатляет. Сабатини – лучший технический директор, спортдиректор клуба Аузилио тоже великолепен. Спаллетти – отличный тренер, лучший в Италии. Переход Пасторе – отличная возможность для «Интера» повторить победы недавнего прошлого. Посмотрим, смогут ли китайские владельцы клуба оформить трансфер и выжать максимум из двух феноменальных директоров
  • Наш прогноз: «Интер».

    Давид Де Хеа

    «Манчестер Юнайтед», голкипер, 27 лет

    Вновь о себе напомнил один из самых затяжных трансферных сериалов последних лет — эпопея с переходом голкипера «МЮ» Давида Де Хеа в мадридский «Реал».

    Трансфер игрока сборной Испании сорвался летом 2015 года по курьезной причине — не пришедшего вовремя факса.

    В 2016 году слухи о трансфере все еще ходили, а летом 2017 года Флорентино Перес сделал новый заход, и вновь безрезультатный.

    Зидану новый голкипер был не нужен, игроки «Реала» поддержали Кейлора Наваса, а Де Хеа уже и сам охладел к идее перехода в «Реал».

    Давид де Хеа
    Фото: theguardian.com
    Тем не менее, судя по сообщениям в прессе, «Реал» вновь взялся за поиски вратаря. Речь шла о вратаре «Атлетика» Кепе Аррисабалаге, но по информации cadenaser.com мадридцы предпочитают заплатить по окончании сезона 70 миллионов евро за Де Хеа, чем 50 млн – за Аррисабалагу.

    Вот только, нужно ли это Де Хеа? Контракт голкипера с «МЮ» рассчитан до июня 2019 года и, как сообщает Independent, английский клуб собирается продлить его в ближайшее время.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Бернард

    «Шахтер» Донецк, полузащитник, 25 лет

    Бразильский хаввбек перешел в «Шахтер» летом 2013 года из «Атлетико Минейро» за 25 миллионов евро, а после перехода Андрея Ярмоленко в «Боруссию», Бернард считается самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата Украины. Его оклад – 4,5 млн евро в год.

    Соглашение полузащитника с «горняками» рассчитано до конца 2018 года и продлевать его он не намерен, поэтому уже зимой он может заключить предварительное соглашение, чтобы бесплатно уйти как свободный агент летом.

    Бернард
    Фото: uefa.com
    На 25-летнего футболиста нацелился «Палмейрас», но сам игрок не желает возвращаться в Бразилию и намерен остаться в Европе.

    «Шахтер» постарается отбить вложенные средства, поэтому летом постарается продать бразильца. Потенциальными покупателями, по информации UOL Esporte, являются клубы АПЛ — «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль». Возможный трансфер Бернарда зимой оценивается в 13 миллионов евро.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Штефан Лихтштайнер

    «Ювентус», защитник, 33 года

    Швейцарский защитник и туринский клуб, куда он перебрался из «Лацио» в 2011 году, уже пару лет хотят расстаться, да все никак не получается.

    Летом Лихштайнер уже согласовал контракт с «Ниццей», но «Юве» попросил защитника остаться, пока ему не найдут замену, а затем «отблагодарил», не включив его в заявку на Лигу чемпионов.

    Штефан Лихтштайнер
    Фото: uefa.com
    В сентябре швейцарец был близок к переходу в «Бешикташ», но в итоге вновь остался в Турине. Теперь же, «Ювентус» готов расстаться с Штефаном Лихтштайнером в январе.

    По информации Football Italia недавние выступления защитника подтвердили руководству команды его спад. В матче против «Сампдории» (2:3) швейцарец был одним из худших в составе своей команды.

    В этом сезоне 33-летний Лихтштайнер сыграл в 12 матчах, в которых отметился ассистом.

    Наш прогноз: «Бешикташ».

    Алеиш Видаль

    «Барселона», защитник, 28 лет

    Перейти в «Барселону», еще не значит заиграть в ней, в этой истине убедились многие талантливые игроки, и Видаль — один из них.

    Перебравшись из «Севильи» в сезоне 2014/15, он за 2,5 сезона провел за каталонцев в Примере всего 21 матч, так и не завоевав места в составе. Зимой игрок может покинуть «Барсу» и у него есть целый ряд вариантов.

    По информации Calciomercato, «Милан» намерен приобрести испанца в качестве замены Андреа Конти, который из-за травмы выбыл на полгода. «Россонери», якобы, готовы предложить за Видаля во время январского трансферного окна 15 миллионов евро.

    Алеиш Видаль
    Фото: uefa.com
    Еще одним итальянским клубом, заинтересованном в игроке, является «Рома», чей спортивный директор Мончи знаком с игроком по «Севилье». Видаль может быть арендован в январе с правом выкупа.

    Неудобством является то, что, по информации Corriere dello Sport, «Барселона» хочет включить в соглашение опцию обязательного выкупа с фиксированной суммой.

    Кроме того, Видаль может вернуться в «Севилью». Diario Sport сообщает, что «Барселона» готова отпустить защитника в январе за 10 миллионов евро.

    Наш прогноз: «Рома».

    Виргил ван Дейк

    «Саугемптон», защитник, 26 лет

    В минувшее межсезонье голландский защитник был близок к переходу «Ливерпуль». Он тренировался самостоятельно после того, как подал «Саутгемптону» запрос о трансфере, и даже сменил агента, чтобы ускорить уход из клуба.

    Но «святые» отказались продать ван Дейка, а мерисайдцы были вынуждены заморозить сделку и извиниться перед «Саутгемптоном» за некорректное ведение переговоров.

    За прошедшие пару месяцев ситуация серьезно поменялась. «Святые» планируют провести серьезные кадровые изменения в линии атаки, поэтому они, по информации Daily Mail, готовы отпустить ван Дейка в «Ливерпуль», чтобы заработать дополнительные средства на покупку новых футболистов.

    Виргил ван Дейк
    Фото: uefa.com
    По информации Mirror, мерсисайдцем придется конкурировать с «Манчестер Сити» — Хосеп Гвардиола рассматривает варианты усиления оборонительной линии в зимнее трансферное окно.

    Летом на ван Дейка претендовал и «Челси», который также может включиться в борьбу. Контракт ван Дейка рассчитан до 2022 года.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Хосе Хименес

    «Атлетико», защитник, 22 года

    Уругвайский центральный защитник, потерявший с прошлого сезона место в стартовом составе «Атлетико», вызывает интерес у целого ряда итальянских клубов.

    Как сообщает Corriere dello Sport, миланский «Интер» намерен приобрести 22-летнего уругвайца по окончании сезона, видя в нем долгосрочную замену 33-летнему Миранде.

    Туринский «Ювентус», по информации Football Italia готов побороться за Хименеса, видя в уругвайском защитнике замену ушедшему Бонуччи. Сообщается, что спортивный директор туринцев Фабио Паратичи провел соответствующие переговоры с агентом игрока Пако Касалем.

    Хосе Хименес
    Фото: Goal.com
    Не отcтает от земляков и римская «Рома». Ранее также сообщалось, что в услугах Хименеса всерьез заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», укрепляющие оборону. Сам уругваец летом говорил, что хотел бы попробовать свои силы в АПЛ.

    Опция выкупа Хименеса – 65 миллионов евро. Контракт футболиста рассчитан до лета 2021 года.

    Наш прогноз: «Интер».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры