ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 0
  • 0
  • Неуправляемый «Спартак»

    Изучаем последние новости о конфликте в стане чемпиона России

    В московском «Спартаке» очередная драма — народная команда не изменяет себе. Упущенная победа над «Тосно» (2:2) в 10-м туре РФПЛ, случившаяся сразу после упущенной победы над «Марибором» (1:1) в матче Лиги чемпионов, подняла много вопросов.
    Один из вопросов — почему чемпион России, в прошлом сезоне зубами выгрызавший очки у соперника в концовках матчей, превратился в самую безвольную команду России, которая теперь в этих концовках регулярно пропускает, теряя очки?

    Второй вопрос звучал намного скандальнее. Не является ли эта метаморфоза следствием того, что игроки «Спартака» пытаются избавиться от Массимо Карреры, говоря по простому — «сплавляют» своего тренера?

    Проблемы в семье

    О том, что в спартаковском коллективе, который в прошлом сезоне выглядел настоящей семьей, появились проблемы, начали поговаривать уже довольно давно. После матча с «Тосно» масса стала критической и все рвануло.

    Но признаки разлада были заметны и раньше. например в отношении к тренеру игроков, которые бурно реагируют на решение Карреры их заменить и не хотят пожать ему руку.

    В течение последнего времени так вели себя Луис Адриано в матче с «Рубином», Квинси Промес во встрече с «Марибором» и Сердар Таски, замененный в матче с «Тосно».

    Демонстративное поведение игроков, не переживающих по поводу дисциплинарных санкций паршиво сказывается на моральном духе, да и авторитет тренера ставит под удар.

    Сам Каррера после матча с «Тосно» тоже не выдержал. Раньше он никогда ни в чем не обвинял команду напротив — старался принять удар на себя. Но терпению итальянца пришел конец.

  • Дело не в физических кондициях, не это причина пропущенных голов. Причины надо спросить у игроков, у меня нет объяснений. Дело в поведении и в подходе. Завтра я поговорю с командой. Постараюсь понять, какая мотивация будут в дальнейшем.
  • Массимо Каррера
  • Подлили масла в огонь и инсайдерские слухи в интернете о том, что вновь активизировалась ОПГ «Ромашка». Это, если кто не знает, дружеская компания авторитетных спартаковских игроков с русскими паспортами: Дениса Глушакова, братьев Комбаровых, да и Артема Реброва с Александром Самедовым в последнее время к ней причисляют.

    Прославилась эта компания подковерными играми и подсиживанием неугодных тренеров. А в то время, как из каждого утюга несутся новости от переживаниях Дениса Глушакова из-за непролонгированного контракта, в возобновление подрывной деятельности «Ромашки» поверить несложно.


    Кроме проблем с контрактом Глушакова, российским игрокам, якобы, не нравится как ужесточение дисциплины, так и увеличение физических нагрузок.

    Подбрасывала дровишек и пресс-служба «Спартака», в лице пресс-атташе Леонида Трахтенберга, который так рьяно опровергает версию «слива», что в нее сразу хочется верить.



    Вопрос в лоб

    Неудивительно, что в итоге пламя полыхнуло. По информации спартаковского инсайдера Игоря Рабинера, после матча с «Тосно» Массимо Каррера устроил разнос своим игрокам в раздевалке, где и поднял висящий в воздухе вопрос:

    Итальянский специалист спросил футболистов: «Вы хотите, чтобы я ушел? Вы специально так делаете?». После этих слов Каррера разбил какой-то предмет и вышел из раздевалки, не дожидаясь ответа, ведь вопрос, по его мнению, был риторическим. Но так ли это на самом деле?

    После того, как общественность забурлила после этого инсайда, опровергать информацию о «сливе тренера» бросились все наперебой, кроме самого Карреры.

  • Наиль Измайлов
  • Заместитель председателя совета директоров московского «Спартака»
  • Не верьте слухам, на то они и слухи – так проще. Публикации о «сливе» тренера? Да ерунда все это.
  • Владелец клуба Леонид Федун и вовсе сначала предпочел уйти о вопросов про Карреру, перенаправляя всех к гендиректору клуба Сергею Родионову, но после разразился неоднозначным интервью, в котором отрицал существование кризиса, но признавал, что к итальянскому специалисту есть вопросы.

  • Понимаете, кризис только в газетах. Если реально посмотреть на ситуацию, все объяснимо. Мы ожидали, что после прошлого напряженного чемпионата, когда команда практически на зубах вытащила титул, придется тяжело. После того сезона был очень короткий перерыв, наши лидеры выступали за национальные сборные. Плюс есть такой фактор, как вероятность риска. Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит – неправильно. Это только догадки со стороны средств массовой информации, которые пытаются раскачать ситуацию. Команде нужно стиснуть зубы, терпеть, сплотиться вокруг главного тренера и биться в каждом матче. Вот главное решение
  • Леонид Федун
  • Damage control

    Вскоре и сам «Спартак» начал суетиться — председателя совета директоров клуба Наиль Измайлов и генеральный директор Сергей Родионов приехали на базу в Тарасовке и провели закрытую встречу с командой, которая продлилась пару часов.

    По информации Russia Today, на встрече, среди прочего, был поднят вопрос недовольства ряда игроков новым подходом к тренировочному процессу.

    Затем, вместе с главным тренером, руководители «Спартака» дали интервью, общий посыл которого был тот же что и у Федуна — «нужно сплотиться и поддержать».

  • Вместе мы в прошлом сезоне выиграли золото, вместе нам и жить дальше — одной семьей. Хочу, чтобы мы верили друг другу, верили главному тренеру, верили в игроков. Ответственность за результат никто не снимал — ни с тренера, ни с футболистов, ни с руководства клуба. У нас с вами есть «Спартак», есть миллионы болельщиков, которые переживают и поддерживают команду. Мы должны их уважать и профессионально относиться к своим обязанностям.
  • Наиль Измайлов
  • Турнирная ситуация в чемпионате, сложившаяся на сегодняшний день, ни в коей мере не устраивает ни руководство клуба, ни тренерский штаб, ни игроков «Спартака». Исправить же ее можем только совместными усилиями при поддержке наших верных болельщиков — точно так же, как добивались побед в прошлом сезоне.
  • Сергей Родионов
  • Пресс-конференция Массимо Карреры
    Выступил с официальным объявлением и капитан команды Денис Глушаков, который и читается одиним из зачинщиков «сплава» главного тренера. Нетрудно догадаться, что по его слова никакого «сплава» нет и в помине.

    «Мы попали в тяжелую ситуацию, но нам по силам ее исправить! Информация по поводу "слива" тренера не больше чем бред и чьи-то домыслы. Не стоит обращать внимания на эту чушь. Игроки могут совершать ошибки, это футбол, но ни о каком заговоре не может быть и речи. Не стоит нагнетать ситуацию, мы были вместе когда выигрывали чемпионство, мы должны быть вместе когда что-то не получается и только вместе мы сможем исправить ситуацию в которой оказались. Ничего смертельного не произошло, впереди ещё много игр, будем делать выводы в конце сезона. Давайте не будем лишний раз паниковать и наводить кипишь. Игрокам небезразлична ситуация, в которой мы оказались. Каждый в команде переживает за результат и то место в таблице, которое мы занимаем. Каждый из нас осознает ту ответственность, которую вы нас нас возлагаете. Мы все взрослые люди, мы приложим усилия!команда обязательно сделает правильные выводы из сложившейся ситуации, не решаемых проблем не существует. Самое главное, помните — есть "Спартак" и все остальные.#спартакмосква #россия #спартак #repost #ответ #глушаков #команда #краснобелые #мыкоманда #spartak #russia #однакоманда#клуб #фратрия #болельщики #спокойно #друзья #все #будет #хорошо #фкспартакмосква #фкспартак #glushakov #футбол #football #спорт#рфпл #рф #rus #столица

    Публикация от Denis Glushakov (@glushak8)


    Мнение болельщиков

    Беглый анализ мнений спартаковской торсиды в социальных сетях и твиттере показывает, что подавляющее большинство болельщиков красно-белых поддерживают главного тренера команды и недовольным игроками и руководством клуба.




    Недовольство Леонидом Федуном у спартаковских болельщиков застарелое — владельцу клуба поминают и то, что никто из тренеров, кроме Валерия Карпина, не продержался и двух сезонов, а также убогие трансферные кампании, повторяющиеся из года в год.

    Наиля Измайлова и Сергея Родионова, в свою очередь, принято считать лоббистами возвращения на тренерский мостик Валерия Карпина.

    Судя по всему, болельщики считают, что пора строить новую команду с новыми именами и готовы подождать сыгранности и результата от нее. Тем более, что в этом сезоне от команды Массимо Карреры трудно ждать каких-то успехов.

    "Зенит" все дальше отрывается в таблице, минимизируя шансы "Спартака" на защиту титула, в успех в еврокубках после ничьи с "Марибором" не верит уже никто. А русскоязычному костяку команды, который и мутит воду, уже за тридцать — время "резать мясо" и думать о молодежи.

    Вот только решение будут принимать совсем не болельщики. Так что, не исключено, после еще пары неудач, включая неизбежный громкий провал в "Ливерпуле", Измайлов и Родионов заявят, что Каррера не управляет раздевалкой, а значит командой.

    Итальянца отправят по проторенному Унаи Эмери пути — за какими-нибудь европейскими трофеями, завоеванными во главе другой команды. А в "Спартак" вернется Валерий Карпин — единственный тренер, готовый принять клуб такого калибра, который на данный момент свободен и готов сходу окунуться в работу.

    Не исключено, что встряхнув красно-белых, тренер-мотиватор даже пополнит свою коллекцию серебряных медалей. А затем начнется новый сезон и в "Спартаке" все останется по-прежнему.

    Это лишь один из возможных путей развития событий, но вероятность его осуществления не так уж и мала.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры