ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 12-18 сентября

    Откровения игроков «Челси», признания лидера «Ливерпуля», мечты голкипера сборной Англии и другие трансферные новости последних дней

    Франсеск Фабрегас
    Франсеск Фабрегас
    Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.

    Франсеск Фабрегас

    «Челси», полузащитник, 30 лет

    Перед воскресным лондонским дерби Сеск Фабрегас дал большое интервью Sky Sports, в котором рассказал о переходе в «Челси» и назвал Арсена Венгера своим вторым отцом.

    Испанец покинул «Арсенал» в 2011-м году, а спустя три года вернулся в Англию, но уже в другой лондонский клуб.

    «Я бы не стал называть "Арсенал" своей бывшей подружкой. Это нечто большее, потому что спустя некоторое время после разрыва с девушкой уже нет чувств. Я же до сих пор привязан к "Арсеналу". Я не буду снова говорить о тех чувствах, которые испытываю, когда вновь играю против "канониров". Можете мне не верить, но я знаю это, и это знает моя семья. Важно только это.

    Когда я решил уйти из "Барселоны", у "Арсенала" было первоочередное право выкупа. У них была неделя, чтобы принять решение. Я знал, что "Челси" и некоторые другие клубы также следят за мной, потом я поговорил с Моуринью, и он убедил меня, что это лучший вариант. Прошла неделя, но "Арсенал" не сделал никакого предложения, даже не выходил на меня. Я понял, что не нужен им, и перешел в "Челси". Я чувствовал, что нужен "Челси", Жозе смог убедить меня. Он так мотивировал меня, что выбор был очень прост.

    Мне нравится Венгер и как человек, и как тренер. Но он принял такое решение. Повторюсь, что он всегда будет для меня как отец», – сказал Фабрегас.

    Летом Фабрегасом интересовались «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Марсель», однако Антонио Конте отказался отпускать 30-летнего футболиста.

    В новом сезоне испанец выходил в стартовом составе во всех шести официальных матчах «пенсионеров», в том числе накануне в игре со своим бывшим клубом.

    Наш прогноз: «Челси».

    Альваро Мората

    «Челси», нападающий, 24 года

    Альваро Мората
    Фото: theguardian.com

    Одноклубник Фабрегаса Альваро Мората заявил, что летом у него действительно были предложения от «Манчестер Юнайтед» и других клубов, но он сделал выбор в пользу «Челси» во многом из-за менеджера «синих» Антонио Конте.

    «Да, летом у меня были разные предложения, не только от "Челси" и "Манчестер Юнайтед", но и из других чемпионатов. Это было приятно, правда», — сказал испанец в интервью Daily Mail. «Но ключевая и лучшая беседа у меня состоялась с Антонио Конте, он хотел видеть меня здесь.

    В начале лета я не знал, что "Челси" интересуется мной. Думал, что они хотят купить другого игрока. Возможно, Лукаку, возможно, кого-то еще. Не знаю. Не думал, что вариант с "Челси" действительно существует.

    Я говорил с Конте несколько раз, не только этим летом. Чувствовал, что в долгу перед ним, ведь это он пригласил меня в "Ювентус". Всегда хотел работать с Антонио. Да, мы были знакомы пару месяцев, но казалось, что я знаю его целую вечность.

    Когда я узнал, что Антонио хочет видеть меня в "Челси", но дважды не думал и сделал все, чтобы переход состоялся.

    Прошлым летом сделка также была близка к завершению. Сесар Аспиликуэта очень расстроился, потому что уже вел поиски дома для меня. У нас были агент по недвижимости, мы готовились. Этим летом Сесар также разобрался с этими вопросами.

    Когда мы говорили с Конте прошлым летом, я сказал, что покинул "Реал" только ради "Челси". Помню, я еще заявил, что "Челси" в том сезоне станет чемпионом. Так и произошло. Надеюсь, мы сможем повторить».

    Наш прогноз: «Челси».

    Джек Батленд

    «Сток Сити», вратарь, 24 года

    Джек Батленд
    Фото: skysports.com

    На прошлой неделе на откровения потянуло не только представителей «Челси», но и игроков других клубов Премьер-лиги. Так, голкипер «Сток Сити» Джек Батленд заявил об огромном желании выигрывать титулы и играть в Лиге чемпионов. «Гончары» подобного, как вы понимаете, ему предложить не могут. После 5 туров команда Марка Хьюза набрала 5 очков и идет 13-й в турнирной таблице.

    «Никогда не скрывал, что хочу быть первым номером в сборной Англии и выигрывать трофеи. Пока я в "Стоке", буду стараться делать это здесь.

    Но фанаты знают о моих целях и желаниях, и, думаю, они будут рады, если у меня появится возможность сыграть в Лиге чемпионов. Прекрасно, что у нас такие отношения с болельщиками и руководством.

    Выступление в таком турнире только сделает тебя сильнее, что очень важно в свете подготовки к чемпиону мира», — сказал Батленд в интервью Sky Sports.

    Напомним, что Батленд является самым молодым вратарем сборной Англии с 1888 года — в 2012-м он сыграл против Италии в возрасте 19 лет.

    Прошлым летом Джеком интересовался «Арсенал», но «канониров» отпугнул «ценник» за вратаря. Возможно, «канониры» сделают вторую попытку уже в январе.

    Наш прогноз: «Сток Сити».

    Майкл Кин

    «Эвертон», защитник, 24 года

    Майкл Кин
    Фото: skysports.com

    В продолжение историй «Меня звали в...» — летний новичок «Эвертона» Майкл Кин.

    «Жозе Моуринью контактировал с моим агентом, "Манчестер Юнайтед" проявлял активный интерес», — сказал Кин в интервью The Times. «Они действительно звали меня, но затем произошли некоторые вещи, и я решил, что в "Эвертоне" мне будет лучше. Прежде всего, я думал, что на "Гудисоне" у меня будет больше игрового времени. Это сыграло большую роль в моем решении».

    «Честно говоря, после трех лет в "Бернли" я уже не был таким ярым фанатом "МЮ", как раньше. Я подумал рационально и решил, как будет лучше для меня как для профессионального футболиста.

    У меня в семье все болеют за "МЮ", так что решение не было простым. Мой папа был бы рад, если бы я вернулся в Манчестер. Но еще больше он был рад, что я предпочел "Эвертон" "Ливерпулю".

    Конечно, люди будут задавать вопросы и подвергать сомнению мое решение, ведь "МЮ" — большой клуб с историей и амбициями. Я думал об этом все лето и даже больше, говорил с семьей, друзьями, агентом, советовался с некоторыми людьми из "МЮ". Выслушал множество мнений. И в итоге решил перейти в "Эвертон". Надеюсь, я все сделал правильно».

    Наш прогноз: «Эвертон».

    Филиппе Коутиньо

    «Ливерпуль», нападающий, 25 лет

    Филиппе Коутиньо
    Фото: theguardian.com

    Едем дальше. На очереди — полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, который летом был в шаге от переезда в «Барселону».

    «Я получил предложение от "Барселоны", и, как бывает в жизни, оно меня заинтересовало. Все знали, что мне интересен вариант с каталонским клубом. Всегда приятно получить предложение от такого большого клуба.

    Но для меня также большая честь выступать за "Ливерпуль". Сейчас я играю за мерсисайдцев и сделаю все возможное для успеха команды.

    Последний месяц был непростым. Повторюсь. Я горжусь тем, что получил предложение от "Барселоны", но также горд играть в футболке "Ливерпуля". Я нахожусь в клубе, где меня все уважают и где я всех уважаю. За годы в "Ливерпуле" у меня не было проблем ни с фанатами, ни с руководством, ни с партнерами, ни с тренерами. Ничего не изменилось. А все предложения — в прошлом», – сказал Коутиньо ESPN Brazil.

    Ранее сообщалось, что испанский гранд попытается приобрести Коутиньо в январе, однако испанские СМИ убеждены, что «Барселона» отказалась от приглашения бразильца, поскольку он уже заигран в Лиге чемпионов.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Эмиль Форсберг

    «РБ Лейпциг», полузащитник, 25 лет

    Эмиль Форсберг
    Фото: skysports.com

    От Эмиля Форсберга зависит судьба его родного ФК «Сундсвалль», пишет издание SportBild.

    Коллектив, подаривший миру игрока сборной Швеции, взял кредит в размере 500 тысяч евро, чтобы покрыть расходы на текущий сезон.

    В случае продажи Форсберга в другой клуб «Сундсвалль» должен получить от «РБ Лейпциг» 4,2%.

    Летом Форсберга связывали с возможным переездом в «Ливерпуль» за 52 миллиона евро, что могло бы принести «Сундсваллю» дополнительные 2,2 миллиона. «Мы считаем, что это приличная сумма. Очень надеемся на эти деньги», — заявил глава шведского клуба Карл-Горан Андерссон.

    Дело за малым — дождаться января и еще одного предложения от «Ливерпуля».

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Роберт Левандовски

    «Бавария», нападающий, 29 лет

    Роберт Левандовски
    Фото: theguardian.com

    Любопытные новости пришли из Испании. По информации мадридской AS, нападающий «Баварии» Роберт Левандовски хочет перейти в «Реал».

    О своем желании сменить клуб игрок уже сообщил агентам, утверждает источник. Форвард попросил действовать настойчиво, поскольку знает, что «Реал» предпочитает не подписывать футболистов старше 30 лет.

    Ранее Левандовски, напомним, дал интервью изданию Der Spiegel, которое не было согласовано с «Баварией», и определенно наговорил лишнего. К примеру, поляк раскритиковал работу клуба на трансферном рынке, заявив, что «до сегодняшнего дня "Бавария" платила за игроков не больше 40 миллионов евро. В футболе эта сумма уже давно средняя, а не самая большая. За прошедшие годы не было такого роста вместе с рынком, как у "Реала" или "Манчестера". И теперь отставание от максимальных сумм огромное».

    Естественно, в Мюнхене вряд ли остались довольны словами нападающего. Но комментировать это отказались. А вот информацию о «Реале» — очень даже. Президент «Баварии» Ули Хенесс расценил это как обычную шутку. «Сегодня не первое апреля, ребята?» — спросил он у журналистов.

    Похоже, в «Баварии» уверены, что ЛеванГОЛски, как Роберта называют в Германии, останется в клубе еще надолго. Несмотря на острый язык.

    Наш прогноз: «Бавария».

    Адриен Рабьо

    «Пари Сен-Жермен», полузащитник, 22 года

    Адриен Рабьо
    Фото: theguardian.com

    Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Адриен Рабьо попал в сферу интересов «Интера», сообщает Calciomercato.

    Спортивный директор «нерадзурри» Вальтер Сабатини хотел подписать Рабьо еще во времена работы в «Роме», но тогдашний «алленторе» римлян Руди Гарсия наложил вето на трансфер.

    Отмечается, что Сабатини по-прежнему заинтересован в приглашении Рабьо, и если последний откажется от нового контракта с ПСЖ, то «Интер» сделает вице-чемпионам Франции официальное предложение.

    Кстати, главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти уже дал «зеленый свет» на приобретение.

    Наш прогноз: «Пари Сен-Жермен».

    Джорджо Кьеллини

    «Ювентус», защитник, 33 года

    Джорджо Кьеллини
    Фото: theguardian.com

    «Ювентус» планирует продлить на два года соглашение с центральным защитником Джорджо Кьеллини, который в июне 2018-го может стать свободным агентом, пишет Calciomercato.

    В течение последних двух недель руководство туринцев контактировало с окружением 33-летнего итальянца, но прогресса в переговорах достичь не удалось.

    Ситуацией, если верить источнику, не прочь воспользоваться Антонио Конте и его «Челси».

    Впрочем, уговорить Кьеллини экс-тренеру «Ювентуса» будет непросто. Помните, как Джорджо отреагировал на уход Леонардо Бонуччи в «Милан»? «Его уход не является большой потерей для нас». Почему-то кажется, что этот парень не повторит тот же трюк и будет верен «синьоре» до конца.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры