ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Девять из 16 клубов высшего российского дивизиона не забыли о своих болельщиках и провели официальные презентации новой игровой формы на сезон-2017/18.
    Встречаем по одежке. Серия А и Бундеслига

    Встречаем по одежке-2. Примера и АПЛ

    «Спартак»

    Чемпионы России-2016/17 представили форму на новый сезон сразу после церемонии вручения золотых медалей.

    По словам представителей Nike, новая форма олицетворяет доспехи гладиатора и дух победителей.

    Многие с этим, впрочем, не согласны и считают, что в сезоне-2017/18 «Спартак» будет играть в однотонных, напичканных рекламой комплектах. Подробнее об этом мы писали здесь.

    Повторимся, что на домашнем и гостевом комплектах отсутствуют традиционные полосы на груди. Кроме того, эмблема клуба находится слева, хотя ранее она располагалась посередине.

    В новом домашнем комплекте «Спартак» дебютировал более чем успешно, 14 июля обыграв «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Возможно, это немного снизит градус недовольства среди болельщиков.

    Фото с официальной презентации

    ЦСКА

    Домашняя форма «армейцев», презентация которой состоялась еще в мае, представлена в классических клубных цветах – темно-синяя футболка дополнена тонкими красными линиями, круглым воротником, контрастными манжетами и тремя узнаваемыми полосками adidas на плечах.

    Слева на груди размещен герб клуба, справа – логотип adidas Performance, а под воротником на спине – надпись латиницей «PFC CSKA». Футболку дополняют красно-синие шорты и гетры.

    В новой форма ЦСКА дебютировал 21 мая в заключительном матче сезона-2016/17 против «Анжи» (4:0).

    Бибрас Натхо в новой домашней форме «армейцев»
    Фото: twitter.com/pfc_cska
    Новый гостевой комплект, который вышел в свет 14 июля, имеет оранжевый цвет с синими манжетами и синим круглым воротником. Дебют выездного варианта состоялся накануне в матче «молодежек» ЦСКА и «Анжи» (0:0).

    Бибрас Натхо в новой гостевой форме ЦСКА
    Фото: twitter.com/pfc_cska

    «Зенит»

    Один из главных претендентов на золото в новом сезоне представил на суд общественности три новых комплекта формы 12 июля.

    Домашняя футболка нового сезона — светло-голубая. Во внутренней части на спине размещена надпись «Один город. Одна команда». Домашние шорты и гетры выполнены в темно-синих цветах. Горловой вырез футболки круглый, а задняя часть воротника — темно-синего цвета.

    Первый матч в новой форме «сине-бело-голубые» проведут 16 июля в матче 1-го тура РФПЛ с клубом «СКА-Хабаровск».

    «Дизайн новой экипировки вдохновлен традициями клуба и связью поколений, которых объединяет верность "Зениту". За основу была взята форма легендарного матча 1950 года против ленинградского "Динамо": светлая футболка, темные шорты и увеличенный логотип клуба. Новая домашняя форма сезона-2017/18 выполнена в аналогичных цветовых решениях», — отмечается в пресс-релизе.

    Домашний вариант формы «Зенита» на сезон-2017/18
    Дизайн гостевой футболки рассказывает о холодном северном климате Санкт-Петербурга и выполнен в ледяных цветах. На футболку по обеим сторонам добавлены диагональные голубые и белые полоски. Шорты — голубого цвета. Гетры выполнены в более темных голубых цветах.

    Гостевой комплект
    «Вдохновением для резервного комплекта формы послужили три компонента: золотые цвета победителей, энергия клуба и произведения знаменитого Карла Фаберже, созданные в Петербурге для императорской семьи», — отмечается на официальном сайте петербургской команды.

    Александр Кокорин в необычном резервном комплекте формы

    «Краснодар»

    10 июля в свет вышли домашний и гостевой комплекты игровой формы «Краснодара» на новый сезон, которые разработаны для основной команды дизайнерами Puma с учетом самых современных технологий, говорится на сайте «быков».

    Первый вариант представлен в традиционной для клуба цветовой гамме: футболка, шорты и гетры выполнены в градиентном сочетании черного и зеленого цветов. Экипировка домашней формы клуба включает и элементы третьего базового цвета «быков» – белого. Он проявляется в дополнительных деталях и фирменной айдентике клуба и бренда.

    Домашняя форма «Краснодара»
    Фото: twitter.com/FCKrasnodar
    Гостевая форма выполнена на основе базового белого цвета, а черный и зеленый используются в декоративных элементах.

    Гостевой вариант формы на сезон-2017/18
    Фото: twitter.com/FCKrasnodar
    Спустя два дня «Краснодар» и Puma представили эксклюзивный дизайн кубковой формы команды на сезон-2017/18.

    «Дизайн новой формы "быков" вселяет уверенность в своем стиле как игрокам, так и болельщикам. Каждый комплект – сочетание темных цветов, современных технологий и премиальных материалов», — утверждают в пресс-службе «Краснодара».

    Третий комплект формы «горожан»
    Фото: twitter.com/FCKrasnodar

    «Ростов»

    Серьезно видоизменившийся в межсезонье «Ростов» представил новые комплекты формы 14 июля.

    «Цветовая гамма формы полевых игроков выполнена в фирменных цветах клуба – желтом и синем, вратарей – синем и золотистым. Эмблема "Ростова" в этом сезоне расположилась по центру на груди футболистов и игровых шортах. На футболках и шортах также появился логотип спонсора — БК "Parimatch".

    «Ростов» будет играть в традиционных цветах
    Дизайн футболок, шорт и гетр схож с прошлогодним. Мы решили оставить этот стиль, так как он стал узнаваемым среди любителей футбола по всей стране. Много больших побед «Ростов» одержал именно в этой форме. В ней мы прошли через многое, и впереди нас ждет очередной важный этап, который станет продолжением истории клуба«, — заявили в пресс-службе прошлогоднего участники Лиги чемпионов.

    Форма «Ростова» на сезон-2017/18

    «Уфа»

    «Уфа» представила новую игровую форму команды на сезон-2017/18 13 июля. В презентации приняли участие воспитанник уфимского футбола Игорь Безденежных, полузащитник Иван Обляков и защитник Кэтэлин Карп.

    В новом сезоне «Уфа» продолжит играть в форме от Joma. «Специально для клуба испанская компания разработала индивидуальный дизайн маек и изготовила эксклюзивные комплекты формы», — утверждает пресс-служба «Уфы».

    Красный останется основным цветом «Уфы», белый вариант стал гостевым, а зеленый цвет формы будет резервным. Шорты и нижняя часть футболок выполнены в оригинальном темном цвете.

    Новые комплекты «Уфы»
    Фото: ФК «Уфа»
    Отмечается, что форма весит меньше, чем раньше, и обеспечивает полную свободу движений.

    «Уфу» по-прежнему одевает Joma

    «Локомотив»

    «Локомотив», техническим спонсором которого является adidas, не стал выбиваться из графика и также представил форму непосредственно накануне старта нового сезона.

    Домашний комплект формы «железнодорожников» выполнен в традиционном для последних сезонов цветовом сочетании: зеленая футболка, красные трусы и зеленые гетры.

    Второй комплект выполнен в сочетании белого и красного цветов. Главным его элементом является ретро-эмблема клуба: красную «Л» и железнодорожные крылья дополняют винтажный футбольный мяч и стилизованная модель вылетающего поезда.

    При создании третьего комплекта формы «Локомотива» было выбрано сочетание основных цветов бренда РЖД.

    Три комплекта «Локомотива»
    «Сочетание яркого красного и насыщенного серого получилось по-своему нарядным; это впечатление подкрепляет необычная форма воротничка. Чтобы усилить аллюзию на железнодорожные мотивы, мы добавили на заднюю часть футболки узнаваемый символ – скрещенные молоток и разводной ключ; а на груди сияет металлическим блеском уникальный шеврон из светоотражающего материала», — говорится в сообщении на сайте клуба.

    Презентационный ролик от «красно-зеленых»
    А вот так будут выглядеть вратарские комплекты. Что скажете?

    Новые комплекты для вратарей
    Фото: twitter.com/fclokomotiv

    «Рубин»

    «Рубин» пока не представил новую форму. По данным «БИЗНЕС Online», казанцы пока не могут согласовать контракт с New Balance и, вероятно, начнут новый сезон в старых комплектах формы от Jako.

    Переговоры с New Balance вели представители прошлого руководства, интерес к американцам от «Рубина» сохранился и после смены менеджмента, но переодеться в новую форму клуб до зимы вряд ли сможет, отмечает источник.

    Напомним, что новым президентом «Рубина» этим летом стал Радик Шаймиев, сменивший на этом посту Ильсура Метшина, а клубе перешел под контроль группы компаний «ТАИФ».

    «Рубин» будет играть в прошлогодней форме

    «Урал»

    «Урал» представил новую форму команды на сезон-2017/18 одним из первых — презентация, в которой приняли участие капитан команды Артем Фидлер, нападающий Владимир Ильин, защитник Денис Кулаков, а также голкиперы Дмитрий Арапов и Андрей Тимофеев, состоялась еще 14 июня.

    Основная форма выполнена в традиционных для клуба оранжево-черных цветах.

    Гостевые комплекты представлены белыми футболками с оранжевыми и черными элементами дизайна. Один из комплектов вратарской формы выполнен в непривычных бежевых тонах; другой – в более традиционном голубом цвете.

    Третьим резервным комплектом останется черная форма, которая уже использовалась командой в некоторых матчах минувшего сезона.

    Новая форма «шмелей»

    «Динамо»

    «Динамо», техническим спонсором которого является Nike, опубликовало видеоролик, в котором представило форму на сезон-2017/18.

    Домашний комплект формы столичного клуба выполнен в насыщенном синем цвете с тонкими темно-синими горизонтальными полосками. Гостевая форма имеет белый цвет с синими полосками. Вратарская форма — зеленого цвета.

    Ролик о новой форме «Динамо»
    В чем в новом сезоне будут играть «Терек», «Амкар», «Анжи», тульский «Арсенал» и «СКА-Хабаровск», узнаем уже по ходу сезона.

    «Тосно» также не провел официальных презентаций новой формы, но кое-что о ней все же известно. Клуб из Ленинградской области сегодня показал вариант, в котором сыграет в 1-м туре РФПЛ с «Уфой», — это белая майка от Nike с серыми ставками на плечах.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры