ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Встречаем по одежке. Серия А и Бундеслига

    Во что и у кого будут одеваться итальянские и немецкие клубы в новом сезоне?

    Футболисты «Ювентуса»
    Футболисты «Ювентуса»
    Новый футбольный сезон еще не стартовал, но многие клубы уже представили комплекты форм, в которых будут выходить на поле и радовать своих болельщиков.

    «Ювентус»

    Чемпионы Италии 7 июня презентовали новую домашнюю форму, в которой команда будет выступать в сезоне-2017/18.

    Форма выполнена в традиционных «черно-белых» цветах, по центру расположено название титульного спонсора, а по бокам — клубная эмблема и логотип технического спонсора.

    Стоимость нового домашнего комплекта составляет 89,95 евро.


    30 июня «синьора» продемонстрировала публике и гостевой комплект, который выполнена в желтом цвете в сочетании с синими деталями. В синих цветах выполнена новая эмблема клуба, полоски на плечах, воротник и логотипы спонсоров.

    Шорты будут синими, а гетры — желтыми. Кстати, эти цвета — довольно популярны среди фанатов «Юве». В последний раз такой вариант использовался в сезоне-2013/14.


    А вот третий комплект пока не представлен, но кое-что о нем уже известно. Запасной вариант будет «военным» (или темно-зеленым) с черными логотипами и черно-белой горизонтальной полосой на груди (что-то похожее встречалось в конце 40-х — начале 50-х прошлого века).

    «Рома»

    «Рома» презентовала новую домашнюю форму перед заключительным матчем сезона с «Дженоа» (3:2), который, впрочем, запомнился не победой в новой одежке, а прощанием с живой легендой клуба Франческо Тотти.

    Новый домашний комплект серебряных призеров Серии А выполнен в традиционных цветах и сочетает в себе классический стиль и новейшие технологии Aeroswift. Номера футболистов выполнены в желтом цвете.


    В конце июня римляне представили и гостевой комплект от Nike. Основными будут белые цвета с классическим сочетанием красного и желтого. Шорты также белые, с желтой полосой сбоку, которая обеспечивает максимальную вентиляцию. Гетры – белые.


    Третий вариант будет представлен в конце лета, но уже сейчас известно, что он будет необычный. Если точнее — темно-коричневый, напоминающий камуфляж. С оранжевыми вставками.

    «Наполи»

    Несколько месяцев назад появилась информация, что новым техническим спонсором «Наполи» станет Umbro, однако в апреле эту новость опровергли — «адзурри» по-прежнему будут одеваться в Kappa.

    Новый домашний комплект будет в традиционном синем цвете. Но если прошлогодний вариант ни у кого не вызвал восторга, то новый, как обещают, будет чуть более запоминающимся.

    Гостевой комплект будет темно-синим (в прошлом сезоне он был белым с синей диагональной полосой), а третий — лимонного цвета с зеленым оттенком.

    «Лацио»

    Окончательные версии новой формы «Лацио» появились в сети еще в начале апреля, за что можно благодарить ребят из Laziochannel.it. Как и в предыдущих сезонах, «орлов» будет одевать Macron.

    Футболка из домашнего комплекта — классический вариант с белым воротником, и, что важно, с логотипом, который встречался еще в 80-х годах прошлого века (вот, к примеру, форма 1984-го года) — белый шестиугольник с синей окантовкой и стилизованным орлом внутри.

    Второй комплект — синяя футболка, которая к низу превращается чуть ли не в черную, с небесно-голубыми вставками. Третий — широкие синие и белые полосы. Считается, что дизайнеры вдохновлялись формой сборной Аргентины и «Лацио» образца-1999/00, когда римляне добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов.

    «Милан»

    Пресс-служба «Милана» представила на суд общественности новую домашнюю форму на сезоне-2017/18 еще в середине мая.

    Новые владельцы «россонери» из Китая решили не выдумывать велосипед и вместе с adidas обратились к былым временам. Дизайнеры вдохновлялись формой команды в период с сезона-1987/88 по 1997/98, считая, что футболки в красную и черную полоску напомнят болельщикам о временах, когда клуб завоевал 17 трофеев.

    Команда Винченцо Монтеллы уже успела дебютировать в новой форме — в заключительном туре чемпионата Италии «красно-черные» разгромили «Болонью» (3:0) и забронировали билет в Лигу Европы.

    Гостевой комплект выполнен в белом цвете с классическим воротником и вертикальными полосками. Главной отличительной особенностью нового комплекта формы будет отделка золотистого цвета. Также adidas вернулся к двухцветным полоскам по бокам, чего не было с сезона-2012/13. И еще один важный момент — шорты и гетры также будут белого цвета.

    Стоит отметить, что гостевой вариант во многом напоминает форму мадридского «Реала» сезона-2011/12.

    Впервые в новой форме «Милан» сыграет во время Международного кубка чемпионов, который пройдет в конце июля в США.


    Третий комплект официально не представлен, но ранее в сеть просочилась следующая версия, которая имеет темно-зеленый цвет. Часть рукавов выкрашены в белый цвет, а манжеты — в красный.

    Джиджи Доннарумма, если останется в клубе, будет носить зеленый свитер.

    Кстати, по информации La Repubblica, adidas намерен пересмотреть свою действующую сделку с «Миланом», согласно которой клуб будет получать около 20 миллионов евро за сезон до 2023 года. В компании намерены снизить бонусы, поскольку в прошлом году «Милан» продал лишь 200 тысяч маек. «Ювентус», который получает от adidas 23 миллиона в год, продал в два раза больше.

    «Интер»

    Домашний комплект провалившего минувший сезон «Интера» был представлен в конце мая.

    Классический черно-синий дизайн был пересмотрен вместе с современным: вертикальные полосы на груди имеют разную ширину и напоминают новую архитектуру Милана.

    Новый вариант оказался более чем удачным — в своем первом матче в новых футболках «Интер» устроил головомойку «Удинезе» (5:2).


    Как и несколько других команд, выездной вариант клубной формы миланский клуб представил 28 июня.

    Форма выполнена преимущественно в светлых тонах с синими вставками. По центру изображен титульный спонсор «нерадзурри», а выше — клубная эмблема и логотип технического спонсора, коим является Nike.


    Третий комплект формы «змей» будет представлен к концу лета, но уже сейчас известно, что он будет темно-синим с полюбившимися Nike камуфляжными вставками. Шорты и гетры будут аналогичных цветов.

    Цвета третьего комплекта формы сезона-2017/18 многим напоминают третий вариант чемпионата-1997/98. Что скажете?

    «Бавария»

    Болельщики «Баварии» стали штурмовать клубные фан-шопы в середине мая — именно тогда чемпион Германии представил новый домашний комплект, вдохновленный формой 1974-го года, — на футболки мюнхенцев вернулись полосы, которых не было с сезона-2010/11.

    В этой форме мюнхенцы сыграли в последнем туре чемпионата Германии. И, надо сказать, дебютировали более чем успешно, отгрузив «Фрайбургу» четыре мяча (4:1).

    И если в прошлом сезоне шорты в домашнем комплекте были белыми, то в новом они вновь станут красными.

    Someone's about to get a cold beer shower... 🍺 @arjenrobben #Robben #Mia5anMia #FCBayern

    Публикация от FC Bayern Official (@fcbayern)


    Гостевой вариант был презентован накануне. Он выполнен в темном цвете с одной широкой и двумя узкими горизонтальными красными полосами на груди. Красные поперечные полосы — отсылка к комплекту сезона-1998/99. В похожей форме действующие послы клуба Джоване Элбер и Биксант Лизаразю в 1998 году выиграли Кубок Германии, а в следующем году стали чемпионами страны.

    Любопытно, что это первая синяя форма «Баварии» с Лиги чемпионов-2015/16. Напомним, в сезоне-2016/17 мюнхенский клуб играл выездные матчи в серых цветах, в сезоне-2015/16 – в белых.

    Черный цвет достанется Мануэлю Нойеру и его сменщикам.


    Третий комплект, который будет доступен с 21 июля, — белый с фронтальными красными полосками с темно-серыми вставками и логотипами.

    «РБ Лейпциг»

    Вице-чемпион Германии «РБ Лейпциг» пока не порадовал своих поклонников новой формой, но кое-какие детали о ней уже известны. Во-первых, это привычные клубные цвета — белая майка с красными вставками, такого же цвета полосами и значком Nike.

    Наиболее заметной особенностью домашнего комплекта является градиент полутонов на рукавах.

    «Боруссия» Д

    Дортмундская «Боруссия» представила новую домашнюю форму на сезон-2017/18 за несколько дней до концовки прошлого чемпионата.

    Домашняя форма «шмелей» от Puma выполнена в традиционных желтых цветах. Отличие от прежних футболок в том, что по горизонтали расположены черные полосы, плавно перетекающие в желтый цвет.

    На матч 34-го тура немецкой Бундеслиги с «Вердером» (4:3), который стал последним в сезоне-2016/17, дортмундцы вышли именно в этой форме.


    На днях должен быть представлен и гостевой комплект. Он будет черным с желтыми вставками на плечах. Никаких полос, как было в прошлом сезоне, не будет. Шорты и гетры также будут черными. Третий вариант ожидается в июле. Это будет серая футболка с белыми полосами на рукавах. По замыслу дизайнеров, фанаты смогут носить эту форму как на стадионе, так и использовать в повседневной жизни.

    «Хоффенхайм»

    Финишировавший четвертым в прошлом сезоне «Хоффенхайм» пока порадовал поклонников лишь новым домашним комплектом на сезон-2017/18. Форма разработана компанией Lotto в традиционных для немецкого клуба цветах. Стоит отметить, что на этом же шаблоне была разработана и форма «Майнца».

    В новом комплекте «деревенские» успели провести матч 34-го тура Бундеслиги с «Аугсбургом» (0:0).

    «Герта»

    Новая домашняя форма «Герты» имеет привычную сине-белую расцветку в вертикальную полоску. Полосы по бокам и на воротнике черные, а логотип технического спонсора и окантовка эмблемы выкрашены в золотой. Это связано с тем, что в новом сезоне берлинский клуб отметит свое 125-летие.

    Гостевая форма «старой дамы» имеет полностью черный цвет с синими вставками на воротнике и по бокам. Третий вариант — красный. До этого, напомним, столичный клуб использовал майки розового цвета.

    «Шальке»

    Домашний вариант «Шальке» на следующий сезон был представлен 25 апреля. Два оттенка синего и ничего больше — дизайнеры вдохновились традиционной формой клуба из 1970-х. Логотипы выполнены в белом цвете, воротник — как у сборной Колумбии в 2016-м.

    Шорты будут белые, гетры — синие, а цена — 90 евро, что на 10 евро больше, чем в прошлом сезоне.


    А вот с гостевым и третьим комплектами в Гельзеркирхене заморачиваться не стали — все будет так же, как и годом ранее.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры