ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Манчестерские клубы далеки от идеала, или Ничья в пользу «Арсенала»

    Реакция СМИ на матч «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»

    «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в дерби в рамках 26-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Пепа Гвардиолы создали больше опасных моментов, но все равно не смогли пробить Давида Де Хеа на «Этихаде». Предлагаем узнать, как на это отреагировали СМИ.

    В ожидании перемен

    Журналист The Guardian Джейми Джексон, посмотрев матч, сделал выводы по поводу того, какие перемены могут случиться в составах команд в следующем сезоне.

    «Каковы бы ни были результаты гонки за места в Лиге чемпионов, обе команды уже сейчас должны иметь четкое представление о том, что им необходимо для борьбы за самые высокие места в Премьер-лиге.

    "Горожанам", очевидно, не удастся избежать перемен сзади. Клаудио Браво играет не слишком надежно, из-за его ошибок команда уже недосчиталась нескольких очков.

    Наряду с решением вратарской проблемы главному тренеру придется искать двух быстрых защитников, потому что Пабло Сабалета и Александар Коларов уже не подходят на эту роль.

    В составе "Юнайтед" Маруан Феллайни вновь доказал, что не является игроком полузащиты, а незаменимому Майклу Каррику в июле исполнится 36 лет, поэтому Моуринью должен подыскивать ему замену», — пишет Джексон.

  • Пеп Гвардиола
  • Главный тренер «Манчестер Сити»
  • Мы не можем забывать о том, против какой команды играли сегодня. Они создали два голевых момента. Я доволен. Знаю, как трудно играть против «МЮ». У нас есть талантливые игроки, но непросто, когда у соперника так много футболистов за линией мяча. Теперь каждая игра до конца сезона будет как финал. Впереди сложные матчи, и мы знаем, что не побеждать в них – не вариант. Важна каждая игра.
  • Молодость против опыта

    Джек Остин в своем материале на Independent выделил, каким образом наставники команд подошли к формированию составов.

    «Манчестерское дерби на "Этихаде" было самой важной игрой сезона как для "Юнайтед", так и для "Сити". Впрочем, Жозе Моуринью и Пеп Гвардиола отреагировали на это по-разному.

    Гвардиола решил сделать ставку на возрастных и опытных футболистов, выставив в стартовый состав Яя Туре, Александара Коларова, Венсана Компани и Пабло Сабалету.

    Моуринью, которого так часто критикуют за отсутствие доверия к молодежи, с первых минут в атаку выпустил молодых Маркуса Рашфорда и Антони Марсьяля, оставив ветерана Уэйна Руни на скамейке запасных.

    Все это говорит лишь о том, что Гвардиола отчаянно нуждается в укреплении своего состава», — убежден Остин.

  • Жозе Моуринью
  • Главный тренер «Манчестер Юнайтед»
  • Мы хотели сделать больше в атаке, больше использовать контратаки. В первом тайме мы хорошо контролировали игру, после перерыва стало заметно сложнее. Нам пришлось принять решение – играть на ничью. И нам пришлось постараться, чтобы заработать одно очко. Соперник начал мощно, давил на нас. Я обещал не говорить о тех футболистах, которые не играли, и не буду, но в полузащите у нас не было класса, нам его не хватало в центре поля. В первом тайме мы все время были опасны. Были такие моменты, когда наши перемещения могли стать началом чего-то важного, но мы теряли слишком много мячей.
  • Ценность Компани и Агуэро

    Журналист The Mirror Дэвид Макдоннелл выделил в составе «Манчестер Сити» двух человек – защитника Венсана Компани и нападающего Серхио Агуэро.

    «Травмы преследовали его на протяжении двух сезонов, но капитан "горожан" Венсан Компани еще раз доказал, что когда он находится в форме, то остается одним из лучших центральных защитников.

    То, как он читает игру и чувствует, откуда может прийти опасность, заставляет болельщиков испытывать восхищение. Он своевременно делал перехваты и подкаты, ощущал угрозу и сводил ее на нет, прежде чем "Юнайтед" даже приблизится к воротам.

    Серхио Агуэро напомнил о своей ценности как раз в тот момент, когда Габриэл Жезус вернулся на скамейку после 10-недельного отсутствия из-за травмы.

    Аргентинец создавал моменты практически из ничего и затерзал оборону гостей как в штрафной площади, так и вне ее.

    В первом тайме лишь штанга и сейв Давида Де Хеа спасли "Юнайтед" от гола в исполнении Агуэро», — пишет Макдоннелл.

  • Венсан Компани
  • Защитник «Манчестер Сити»
  • Мы заработали очко. Это неплохо, но мы не чувствовали, что игра была трудной, что «МЮ» угрожает нам. В этом сезоне такое часто случалось – хорошая игра, но не результат. У Рашфорда и Марсьяля большие способности и светлое будущее. Они молниеносные игроки и смогут доставить соперникам много проблем, приобретя опыт.
  • Маруан Феллайни заработал удаление
    Фото: thesun.co.uk

    Нехватка Златана

    Обозреватель The Sun Джон Хатчинсон убежден, что в манчестерском дерби «Юнайтед» не хватало травмированного нападающего Златана Ибрагимовича.

    «Еще перед игрой на "Этихаде" ходили разговоры, что потеря Златана Ибрагимовича не будет ощущаться в связи с выходом на поле Маркуса Рашфорда и Антони Марсьяля.

    Конечно, Марсьяль провел прекрасную игру в предыдущем туре, когда "Юнайтед" обыграл "Бернли" со счетом 2:0, но влиятельный швед все равно оставался огромной потерей.

    Сегодня, когда "Юнайтед" так нуждался в ослаблении давления, футболисты не придумывали ничего лучше, кроме как отдавать мяч назад. Присутствие атакующих игроков вообще не ощущалось, так что центральные хавбеки "Сити" чувствовали себя комфортно.

    Нет никаких сомнений в том, что Рашфорд и Марсьяль имеют навыки для того, чтобы заставить понервничать Компани и Отаменди. Но без непредсказуемости Златана "красные дьяволы" выглядят значительно слабее», — отмечает Хатчинсон.

  • Майкл Каррик
  • Капитан «Манчестер Юнайтед»
  • Мы заработали это очко. Думали, что сможем поймать «Сити» на контратаке, и у нас было несколько шансов. В целом, думаю, мы преуспели, исключая концовку матча, когда было много волнения. Когда играешь вдесятером, это все усложняет.
  • Блистательный Байи

    Мухаммат Батт в своей статье для Squawka отметил в составе «Манчестер Юнайтед» Эрика Байи, который, по его мнению, может стать для команды новым Неманьей Видичем.

    «Эрик Байи был блистателен, но теперь "Манчестер Юнайтед" нужно найти ему достойного партнера. Я говорю абсолютно серьезно. В игре, в которой "красные дьяволы" собирались припарковать автобус, но на самом деле этого не сделали, ивуариец стоял в центре обороны как абсолютный колосс.

    Байи очень быстро адаптировался в "Манчестер Юнайтед", а его травмы и отъезд на Кубок африканских наций немного замаскировали весь его талант.

    Команда нуждалась в таком центральном защитнике еще со времен Неменьи Видича. Байи выиграл практически все единоборства, сделал три перехвата, заблокировал несколько ударов.

    Несмотря на то, что Дейли Блинд хорошо сыграл сегодня, ключевым подписанием "Манчестер Юнайтед" этим летом станет центральный защитник, который составит пару с Байи», — уверен Батт.

  • Эрик Байи
  • Защитник «Манчестер Юнайтед»
  • До перехода в «МЮ» за мной наблюдал «Манчестер Сити». Мысленно я собирался туда, но потом все изменилось. Мне показалось, что Моуринью был тем, кто действительно хотел подписать меня. Он проявил больший интерес, позвонил мне, и поэтому я в «МЮ». «Манчестер Сити» контактировал с моим агентом. «Барселона» тоже общалась с ним. Но они не были заинтересованы во мне так, как Моуринью. Он действительно настаивал на переходе. Конечно, когда ты подписываешь контракт, важен клуб, но и тренер очень важен. Если игрок знает, что тренер хочет заполучить тебя, это придает дополнительную мотивацию.
  • Судейство Аткинсона

    Корреспондент Manchester Evening News Сэмюэл Лакхерст упомянул о сложных взаимоотношениях «Манчестер Юнайтед» и главного арбитра встречи Мартина Аткинсона.

    «Моуринью разработал метод, позволяющий ему избежать конфликтных ситуаций с арбитрами по ходу матчей. Теперь, если он чем-то недоволен, то просто отворачивается от поля и возвращается к своей скамье. В первом тайме манчестерского дерби он поступал так в ряде случаев.

    Рефери Мартин Аткинсон имеет тревожную историю взаимоотношений с "Манчестер Юнайтед", а его судейство на "Этихаде" вышло и вовсе слишком мягким.

    Арбитр не стал наказывать Фернандиньо за слишком грубый фол на Мхитаряне в начале встречи, да и в целом у "Юнайтед" фолы могли заработать только Рашфорд и Марсьяль, но слишком редко. Очевидно, что и первую желтую карточку получил игрок "красных дьяволов".

    В свое время Дэвиду Мойесу удалось помешать Марку Клаттенбургу судить матчи "Эвертона" в течение четырех с половиной лет. Похоже, Моуринью будет вынужден лоббировать аналогичный запрет для Аткинсона», — считает Лакхерст.

    Победитель дерби — «Арсенал»

    Обозреватель портала Soccernews.com Эшли Рэндалл считает, что ничья в манчестерском дерби пошла на пользу только лондонскому «Арсеналу».

    «Ничейный результат не был идеальным для обеих команд, ведь он означал, что "горожане" по-прежнему будут занимать четвертое место с 65 очками, а "Юнайтед" останется на пятой строчке с 64 баллами.

    Скорее всего, наибольшую пользу из этой ничьи извлек "Арсенал", который набрал 60 очков, но имеет игру в запасе.

    Подопечные Арсена Венгера будут настроены оптимистично, ведь ни один из их главных соперников не сделал внушительной заявки на завоевание путевки в Лигу чемпионов. Гонка за четверку сильнейших в концовке сильнейших обещает быть увлекательной», — уверен Рэндалл.

  • Жозе Моуринью
  • Главный тренер «Манчестер Юнайтед»
  • Думаю, учитывая календарь оставшихся матчей, «Сити» финиширует в топ-4. А мы вместе с «Арсеналом» и «Ливерпулем» будем бороться за четвертое место. Будем стараться, но реальность такова, что у нас на носу полуфинал Лиги Европы и куча проблем с игроками. Но все равно будем биться.
  • В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры