ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 17-23 ноября

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Гарет Бэйл

    «Реал», полузащитник, 26 лет

    Любопытные новости пришли из Мадрида. По информации авторитетной газеты AS, известный своими скандальными репризами в адрес Криштиану Роналду агент Гарета Бэйла Джонатан Барнетт минувшим летом хотел устроить своего клиента в «Манчестер Юнайтед».

    В случае, если бы валлиец оказался в Англии, Барнетт мог заработать 20 (!) миллионов евро комиссионных.

    Впрочем, тогда президент «Королевского клуба» Флорентино Перес наложил вето на переход, так как был уверен, что Бэйл прибавит под руководством Рафаэля Бенитеса.

    После поражения от «Барселоны» (0:4) на «Сантьяго Бернабеу» Перес, похоже, окончательно убедился, что с Бенитесом команда ничего не добьется, хотя на последней пресс-конференции и говорил об обратном. За три месяца экс-наставник «Ливерпуля» так и не сумел найти нити управления командой.

    А вот в Бэйла владелец «бланкос» по-прежнему верит и отпускать не желает. Ни в «МЮ», ни куда-либо еще.

    С другой стороны, сам Гарет с момента перехода так и не стал своим в «Реале». Отношения вингера с одноклубниками оставляют желать лучшего, он не посещает командные встречи и с трудом общается с персоналом клуба. Возможно, это станет решающим фактором в вопросе «уйти нельзя остаться».

    Наш прогноз: «Реал».

    Андреа Пирло

    «Лидс», полузащитник, 36 лет

    Андреа Пирло
    Фото: nysportsday.com

    Маэстро — в АПЛ. По данным итальянской прессы, 36-летний экс-игрок «Милана» и «Ювентуса» Андреа Пирло несколько месяцев проведет в «Манчестер Сити». Речь идет об аренде.

    Договориться с «Нью-Йорк Сити» манкуниацнам, похоже, не составило проблем — как известно, у клубов общие владельцы.

    Интересно, что днем ранее имя Пирло всплывало в новостях об «Интере» и «Антальяспоре». Миланцы опровергали сообщения о возможном переходе Андреа, а в клубе из Турции, напротив, говорили о договоренности с игроком по переходу. Сообщалось, что за 8 матчей в турецкой Суперлиге Пирло может получить 2 миллиона евро. Неплохо, правда?

    Хочется верить, что деньги для Пирло — не главное, и мы сможем увидеть его в одной из сильнейших лиг планеты. Благо, дорожка уже проторена.

    Наш прогноз: «Манчестер Сити».

    Златан Ибрагимович

    «Пари Сен-Жермен», нападающий, 34 года

    Златан Ибрагимович
    Фото: espnfc.com

    Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович может перебраться в АПЛ. Контракт лучшего футболиста Швеции с парижанами истекает в июне, и о подписании нового договора пока речи не идет.

    Этой ситуацией намерен воспользоваться менеджер «Арсенала» Арсен Венгер. Отметим, что в одном из своих последних интервью 34-летний форвард заявлял, что хотел бы перебраться в Англию, но «уже поздно».

  • Уже слишком поздно. Посмотрим, что произойдет далее. Мне комфортно, когда я играю на топ-уровне. Не знаю [завершу ли карьеру здесь]. Посмотрим.
  • Златан Ибрагимович, нападающий ПСЖ
  • Конкуренцию «канонирам» готовы составить «Милан», за который Ибрагимович выступал до перехода в ПСЖ, и несколько клубов MLS.

    Остается лишь дождаться июня и узнать, какую страну Златан нанесет на свою карту мира. Ранее он заявлял, что сделал это с Франицей и Швецией.

    Наш прогноз: MLS.

    Жерар Деулофеу

    «Эвертон», полузащитник, 21 год

    Жерар Деулофеу
    Фото: espnfc.com

    Полузащитник «Эвертона» Жерар Деулофеу по окончании сезона может вернуться в «Барселону». Об этом на прошлой неделе заявил главный тренер «ирисок» Роберто Мартинес.

  • Если «Барселона» активирует опцию обратного выкупа, то мы ничего не сможем поделать. Но речь идет о следующем лете, а не о январе. А так я доволен переходом Деулофеу. Мы получили по очень выгодной цене игрока «Барселоны», которого считают золотым парнем, способным выступать на высоком уровне в каталонском клубе.
  • Роберто Мартинес, главный тренер «Эвертона»
  • Прошлым летом «Эвертон» выкупил контракт Деулофеу за 4,2 миллиона фунтов (6 миллионов евро). При этом «Барселона» имеет право обратного выкупа игрока по окончании нынешнего сезона за 6,3 миллиона фунтов (9 миллионов евро) или летом 2017 года – за 8,4 миллиона фунтов (12 миллионов евро).

    Цифры, прямо скажем, не фантастические, поэтому исключать варианта с возвращением Жерара, который в 11 матчах АПЛ отдал 7 результативных передач, на «Камп Ноу» нельзя.

    Наш прогноз: «Барселона».

    Сальваторе Сиригу

    «Пари Сен-Жермен», вратарь, 28 лет

    Сальваторе Сиригу
    Фото: espnfc.com

    Еще один парижанин, попавший в нашу рубрику, — Сальваторе Сиригу. Вратарь сборной Италии, который в нынешнем сезоне проигрывает конкуренцию за место в воротах немцу Кевину Траппу, готов покинуть французский клуб уже в зимнее трансферное окно.

    В этом сезоне Сиригу провел лишь один матч, а впереди — Евро-2016, и, возможно, именно риск пропустить ЧЕ станет решающим фактором в вопросе перехода итальянца в другой клуб.

  • Со мной такого прежде не бывал. Мне ничего не остается, как работать. Я профессионал. Но отсутствие игровой практики давит на меня. Если в январе получу хорошее предложение, обязательно его обдумаю.
  • Сальваторе Сиригу, вратарь ПСЖ
  • В услугах Сиригу заинтересован «Милан», который потерял на длительный срок Диего Лопеса, но ради переезда на «Сан Сиро» Сиригу будет вынужден пойти на значительное понижение оклада. В Париже вратарь получает 4,5 миллиона евро за сезон. Не сможет позволить себе личный контракт вратаря и «Лацио», равно как и английские «Ньюкасл» и «Астон Вилла».

    Словом, единственный вариант для Сальваторе — получать меньше, но при этом играть. А именно в этом он сейчас и нуждается.

    Наш прогноз: «Милан».

    Арас Озбилиз

    «Спартак», полузащитник, 25 лет

    Арас Озбилиз
    Фото: LiveSport.Ru

    В начале ноября появилась информация о том, что в январе «Спартак» могут покинуть сразу несколько футболистов. В числе кандидатов «на выход» — Кирилл Комбаров, Юра Мовсисян, Сердар Таски и Арас Озбилиз. Позднее главный тренер «красно-белых» Дмитрий Аленичев подтвердил, что зимой в команде будут серьезные изменения, но конкретных имен называть не стал, ограничившись лишь фразой «4-5 игроков».

    И если по некоторым фамилиям можно спорить, то с Озбилизом, все, кажется, уже решено. Аленичев в первой половине сезона продемонстрировал, что не рассчитывает на армянина — 7 матчей в ЧР, из них лишь 1 — в «старте».

    Главным претендентом на экс-игрока «Аякса» считается турецкий «Бешикташ». Если верить турецкой прессе, «орлы» уже договорились со «Спартаком» о трансфере. Москвичи могут получить за своего игрока около 3,5 миллионов евро.

    Самого Араса, который, напомним, родился в пригороде Стамбула, вариант с «Бешикташем» вполне устраивает.

    Наш прогноз: «Бешикташ».

    Роман Широков

    «Спартак», полузащитник, 23 года

    Роман Широков
    Фото: LiveSport.Ru

    Если ситуация с Озбилизом не удивила, то скандальное отстранение Романа Широкова стало громом средь белого дня.

    В четверг на встрече с главным тренером капитану сборной России сообщили, что клуб не намерен продлевать с ним контракт. При этом Широкова попросили отказаться от одного пункта в контракте, согласно которому договор будет автоматически продлен, если Роман отыграет 15 полноценных матчей в сезоне (более 45 минут за игру). На данный момент у Широкова таких 14. В обратном футболист пригрозили, что до конца сезона он на поле не появится. Воскресная игра с «Краснодаром» стала тому подтверждением — Широкова в заявке не оказалось.

    При всем при этом Дмитрий Аленичев не стесняясь заявляет, что по-прежнему рассчитывает на Широкова, а агент игрока Арсен Минасов утверждает, что ни с кем переговоры не вел и не ведет. Со «Спартаком» в том числе, хотя гендир «красно-белых» Сергей Родионов говорил об обратном.

  • Люди просто занимаются вредительством, другого слова подобрать невозможно. Мне искренне жаль настоящих болельщиков московского «Спартака»
  • Арсен Минасов, агент Романа Широкова
  • «Аленичев ко всем этим игрищам прямого отношения не имеет – но, судя по всему, принял правила игры. Увы», – пишет обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер на своей странице в Facebook. Лучше и не скажешь.

    Идеальным вариантом в сложившейся ситуации могла бы стать аренда в «Краснодар», где Широкова помнят и ценят.

    Наш прогноз: «Краснодар».

    Игорь Денисов

    «Динамо», полузащитник, 31 год

    Игорь Денисов
    Фото: LiveSport.Ru

    И еще немного о РФПЛ. Полузащитник «Динамо» Игорь Денисов вновь отстранен от работы с первой командой. Все подробности скандала можно прочитать здесь.

    Если ситуация не изменится, бывший игрок «Зенита» может покинуть московский клуб. Правда, желающих приобрести хавбека не так много из-за его высокой зарплаты, которая составляет порядка 4,5 миллиона евро в год.

    Не исключено, что «Динамо» может пойти на уступки в вопросе суммы трансфера, поскольку попутно это позволит клубу разгрузить платежную ведомость.

    Куда же податься Денисову? «Спартак», готовящий чистку, определенно нуждается в «разрушителе», но зарплату уровня Денисова «красно-белые» себе вряд ли позволят. «Краснодар»? «Быки», как известно, действуют по принципу: если есть возможность взять хорошего российского игрока, надо брать. А если в паре с Денисовым придет и Широков — вообще сказка. «Зенит»? Вполне возможно, учитывая, что клуб, остро нуждающийся в игроках с «правильным» паспортом, летом покинет Аксель Витсель.

    Наш прогноз: один из клубов РФПЛ.

    Аксель Витсель

    «Зенит», полузащитник, 26 лет

    Аксель Витсель
    Фото: LiveSport.Ru

    То, о чем говорили последние год-полтора, скорее всего, произойдет следующим летом. А, может, даже в январе.

    Известный комментатор Геннадий Орлов на прошлой неделе сообщил, что Аксель Витсель заявил руководству «Зенита» о своем желании уйти в июне. «С 31 января хавбек сможет официально вести переговоры с другими клубами», — заявил Орлов, не уточнив, какого года. Как известно, контракт Витселя действителен до лета 2017-го года, а не 2016-го.

    Впрочем, при большом желании перейти и столь же большом нежелании оставаться Витселя вряд ли получится удержать.

    По словам Орлова, главным претендентом на Акселя считается «МанСити». Итальянская пресса при этом продолжает утверждать, что Витселя жаждет пригласить «Милан». В случае, если «Зенит» откажется снижать сумму отступных (30 миллионов евро), «россонери» попытаются договориться об аренда с правом последующего выкупа.

    Наш прогноз: «Милан».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры