Президент «Баварии» Ули Хенесс поведал о перспективах сотрудничества с «Газпромом».
«С г-ном Миллером у нас состоялся очень приятный разговор. Глава «Газпрома» приезжал на переговоры с правительством Баварии на газовую тему. Вышел он на связь и с нами, и мы встретились. Обе стороны были абсолютно открыты друг с другом – и согласились в том, что и у нас, и у них есть большой интерес к сотрудничеству.
Рассказывая вам об этом, сразу хочу подчеркнуть: мы не хотим заменить «Шальке», у которого «Газпром» является главным спонсором. Это даже не обсуждается. Но, думаю, в какой-то форме сотрудничество возможно.
Мы близко дружим с председателем наблюдательного совета «Шальке» Клеменсом Теннисом, и я заранее проинформировал его, что не буду обсуждать с мистером Миллером разрыв контракта с клубом из Гельзенкирхена в нашу пользу. И не делал этого», - цитирует слова Хенесса -ѻ.