Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис считает, что нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина в свое время переоценили.

«Его никто в Россию не выдавливает. Я всегда говорил, что Аршавин – средний игрок. Поначалу в Англии им восхищались, а теперь просто очнулись и стали воспринимать таким, какой он есть.

А что в нынешней ситуации необычного? Я не считаю, что с Аршавиным происходит что-то необычное. Просто его раскрутили несколько лет назад очень хорошо, начали о нем много говорить, но сейчас все просто становится на свои места.

Надо называть вещи своими именами. Проблема в том, что Андрей стал заложником ситуации, он вообще-то не виноват в том, что его взяли в «Арсенал».

И в этом плане могу его только поддержать. Есть доля вины и прессы, которая его так раскрутила и подала как великого игрока.

Все рано или поздно заканчивается, Андрей – не футболист уровня «Арсенала», и теперь это понятно многим. Я же говорил это еще несколько лет назад. Взглянем правде в глаза.

Андрей не может играть полные матчи. Его на 60–70 й минутах надо менять. Англия с ее Премьер-лигой – не его страна и не его футбол», - приводит слова Канчельскиса «Советский спорт».