Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о принципах составления календаря чемпионата России после перехода на систему «осень-весна».

«Мы очень основательно готовимся к переходу на систему «осень-весна» и одну из главных своих задач сейчас видим в том, чтобы на высоком уровне провести, так называемую, генеральную репетицию - переходный период 2011/12. Мы благодарны руководителям всех клубов РФПЛ, а также нашим коллегам из РФС за активное участие в разработке структуры календаря и регламента чемпионата России на ближайший сезон.

Премьер-Лига пригласила специальную фирму, владеющую передовыми компьютерными технологиями, разработать программу, способную учесть все те нюансы по составлению календаря, которые мы с представителями клубов выявили.

И хоть мы отказались от слепого жребия, определенный элемент жеребьевки между клубами, попавшими в одну группу исходя из географических, климатических условий и инфраструктуры стадионов, все равно будет. Он состоится 21 декабря после Общего Собрания Российской футбольной Премьер-Лиги. Тогда-то Россия и получит окончательный календарь на сезон 2011/12», - приводит слова Чебана пресс-служба РФПЛ.