Португальский защитник «Зенита» Фернанду Мейра прокомментировал предстоящий матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против румынской «Унири».
«В Бухарест отправляемся с хорошим настроением. Мы уверены в своих силах и сделаем все, чтобы добиться нужного результата.
В матче с «Ростовом» сыграл после долгой паузы. Профессионал должен всегда быть готовым выйти на поле. Было непросто, но я очень хотел помочь команде. Счастлив, что мы победили, а я провел хорошую игру. Репетиция перед стартом в Лиге чемпионов удалась, конечно. Мы показали красивый футбол, поэтому перед Лигой чемпионов чувствуем себя великолепно.
Что знаю про румынскую команду? Сильный коллектив, в прошлом сезоне хорошо выступавший в Лиге чемпионов. Видел оба матча румын со «Штутгартом». Они выглядели организованной командой, хорошо умеющей играть на контратаках. У «Унири» достаточно козырей, чтобы добиваться успеха. Легко нам точно не будет.
Имеет ли «Зениту» смысл сыграть от обороны в Бухаресте? Нет, мы будем играть только на победу, о ничьей и речи быть не может. Конечно, мы с уважением относимся к сопернику, но тем не менее сыграем в свой футбол.
Чем чаще команда участвует в Лиге, тем лучше. Опыт наверняка поможет нам. К тому же мы стали сильнее, и у нас есть все, чтобы добиться успеха. Как в первенстве и Кубке России, так и в Лиге чемпионов. В нашей команде собраны отличные футболисты, в том числе остающиеся на скамейке запасных. Они спокойно ждут своего шанса и хотят проявить себя. Сил и желания у нас хватит на все турниры», - приводит слова игрока -ѻ.