Нальчикский «Спартак» одержал домашнюю победу над «Тереком» (2:1) в матче 12-го тура российской Премьер-лиги.
Нальчане постарались завладеть инициативой, и на 13-й минуте создали первый опасный момент - Сирадзе ушёл от Феррейры и пробил издали по воротам, но мяч пролетел в метре от штанги. А спустя три минуты Леандро прошёл по правому флангу, увидел, что в штрафной открылся Концедалов и сделал передачу на Романа, который пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку ворот – 1:0.
Пропущенный мяч не обескуражил грозненцев, которые продолжали подбирать ключи к воротам хозяев. На 34-й минуте Лахиялов ворвался в штрафную площадь, пробил, но мяч попал в сетку с обратной стороны ворот. А на 39-й минуте в ворота «Терека» был назначен пенальти – Ятченко снес Сирадзе в штрафной грозненцев. Одиннадцатиметровый реализовал Леандро – 2:0.
Во втором тайме «Терек» заиграл активнее и на 51-й минуте сумел сократить отставание в счете - Бракамонте прошёл справа, сделал передачу в одно касание на Гвазаву, который пробил из-за пределов штрафной – 2:1.
Грозненцы продолжали действовать активно, и это вновь принесло свои плоды на 61-й минуте - Джудович получил вторую жёлтую карточку за нарушение правил на своей половине поля и покинул поле, оставив «Спартак» в меньшинстве.
Концовка матча прошла в активных атаках «Терека», но, несмотря на численное преимущество, сравнять грозненцам так и не удалось. Нальчане тоже имели возможность увеличить счет, несколько раз очень опасно пробив со стандартов, но «Терек» спас Дикань. Матч закончился со счетом 2:1.
После этого матча нальчикский «Спартак» с 22 очками поднялся на 3-ю строчку, а «Терек» с 14 очками на 10-й строчке.