Испанский «Реал» включил в список трансферных целей на это межсезонье футболиста сборной Германии Бастиана Швайнштайгера, сообщает AS.

К решению попытаться заполучить в свою команду Швайнштайгера владельцы «Реала» пришли после того как зашли в тупик переговоры о переходе Даниэле де Росси из «Ромы» и Стивена Джеррарда из «Ливерпуля». Согласно данным газеты, новый наставник «Реала» Жозе Моуринью пришел в восторг от игры Бастиана на чемпионате мира в ЮАР.

Однако издание считает, что переманить Швайнтайгера в «Реала» будет непросто. Несмотря на то, что взаимоотношения «Реала» и «Баварии» достаточно теплые, президент мюнхенского клуба Ули Хёнесс имеет репутацию не самого покладистого переговорщика. В контракте Бастиана прописаны отступные – 55 миллионов евро.