Защитник сборной Франции Вильям Галлас обвинил в провальном выступлении на чемпионате мира экс-главного тренера Раймона Доменека.

«Это было фиаско и для меня причина ясна – во всем виноват тренер. Наша проблема заключалась в тренере. Да, я играл неважно, мы играли неважно, но тренер не смог нас подготовить. Мне было непонятно, почему мы не играли в два нападающих. Даже уровень тренировок не соответствовал требованиям.

В команду можно собрать лучших игроков мира, но если нужного тренера нет, то и результатов не будет.

Что касается конфликта Анелька с тренером, то к этому все шло несколько недель. Доменек вбивал в нас молотом слова о том, что мы должны забыть о своем эгоизме. Но сам он этого сделать забыл», - цитирует Галласа Sun.