ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сидя на берегу реки

    Победа Голландии над последним правителем Латинской Америки окончательно утерла нос Диего Марадоне.

    Помните, Марадона, еще громивший всех без разбору силами своей харизмы (при некотором участии игроков сборной Аргентины), накануне плей-офф чемпионата мира имел неосторожность заявить, что европейский футбол, мол, умер.

    Ну, на то он и Марадона, в конце концов, чтобы произносить вслух то, о чем другие только робко подумали.

    И все, вроде, говорило в пользу слов обладателя настоящей «божьей руки»: европейские команды посыпались как гнилые яблоки с дерева, едва дунул прохладный южноафриканский ветерок. Латиноамериканские же сборные прошли в плей-офф все: кто с песнями, кто с плясками.

    Но выйдя в плей-офф, «латиносы» словно перешли Рубикон, чего Старый свет терпеть уже был не намерен.

    Бразилия, Аргентина, Парагвай пали, будучи настигнутыми именно европейцами. Правда, едва не проскочил Уругвай, но и он был шлепнут в полуфинале выходцами из страны ветряных мельниц, тюльпанов и деревянных ботинок сабо.

    И все по делу: не было тут места случайности, чуду, «руке божьей».

    Европа дала четко понять: фича с сидением на берегу реки, в ожидании, пока мимо проплывет труп врага — с ней не прокатит. Европа — тот враг, который сам не умрет, его надо идти и убивать своими руками.

    И пока Латинская Америка сделать этого не смогла.

    Что ж, у нее есть четыре года, чтобы посидеть на берегу реки (например, Амазонки) в мыслях о былом и будущем, а потом снова пойти в бой...

    В центре внимания