• 0
  • 0
  • 0
  • Торрес, вон из футбола!

Фернандо Торрес только что записал себя в список нерукопожатных людей. То, что он сделал на 37-й минуте матча против Чили, ставит его в один ряд с Тьерри Анри и прочими «игроками», которые только лишь по воле ФИФА продолжают из раза в раз выходить на поле.

Испания вела 1:0, забивала второй мяч, и в этот момент Торрес сам, по собственному почину, упал близ штрафной, будучи якобы жестко сбитым уже имеющим на тот момент желтую карточку Эстрадой. Многочисленные повторы в перерыве показали, что Торрес упал сам, находясь в метре от чилийца.

Упал, как подкошенный упал. Как мешок, сложно даже подумать с чем. И лежал. Забивался гол, а он лежал. Партнеры праздновали, а он все лежал, играл, так сказать, ждал. И дождался — на него обратили внимание.

Это подлость на ровном месте. Торрес тем самым не способствовал забитому голу, ни пенальти, ни чему еще. Кроме одного — удалению соперника.

Убежден, что ФИФА должна принять немедленные шаги по долгосрочной дисквалификации симулянтов. Футбол превращается в игру девочек, клянчащих пенальти, падающих, умирающих, делающих вид, что они как минимум умерли, а то и хуже.

Сразу после матча — дисквалификация Торреса на полгода. И все. Еще пару таких Торресов, и число циркачей заметно сократится. Есть же дисквалификации на несколько матчей после разбирательства экспертной комиссии при явной грубости? Есть. Ну вот и за симуляции и провокации должно последовать такое же разбирательство, и, как следствие, наказание.

Дело за ФИФА.

А за Испанию с этого момента болеть просто противно. Чемпионы Европы, в какую бы сложную турнирную ситуацию они ни попали, заниматься подобными подлыми вещами просто не имеют права.