ФутболХоккейТеннисБокс/ММАПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Бокс/ММА
  • 6
  • 2
  • 3
  • Легкая прогулка для Ломаченко, Салидо проиграл Роману и ушел на пенсию

    Обзор событий уик-энда в профессиональном боксе

    Василий Ломаченко победил Гильермо Ригондо
    Василий Ломаченко победил Гильермо Ригондо
    Василий Ломаченко отпраздновал убедительную победу над Гильермо Ригондо, Орландо Салидо проиграл «Мики» Роману в последнем бою на профи-ринге, а Жан Паскаль ушел на пенсию, победив Ахмеда Элбиали.

    Василий Ломаченко (Украина) – Гильермо Ригондо (Куба)

    Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

    Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) украинец Василий Ломаченко защитил титул и завоевал пояс WBA Super, победив кубинца Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО).

    Фаворит победил техническим нокаутом – после шестого раунда Ригондо отказался от продолжения боя из-за травмы руки, став четвертым подряд соперником Ломаченко, который выбросил белое полотенце в перерыве между раундами (Ригондо, Мигель Марриага, Джейсон Соса и Николас Уолтерс).

    На момент завершения боя Ломаченко вел на картах всех судей: 60-53, 59-54 и 59-54.

    Напомним, что это был первый в истории бой двукратных олимпийских чемпионов на профессиональном ринге. Для боя с Ломаченко Ригондо поднялся на две весовые категории.


    «Может быть, пора взять фамилию НоМасЧенко?» – пошутил Ломаченко после боя. «Ригондо хороший боксер. Боксер топ-уровня. Но сейчас он дрался не в своей весовой категории, поэтому победить оказалось просто. Что дальше? Я готов к любым испытаниям, а имена соперников обычно называет мой промоутер Боб Арум».

    Интервью Василия Ломаченко
    «Я проиграл, никаких оправданий. Я травмировал левую руку во втором раунде. Василий — очень техничный боец, он взрывоопасен. Я вернусь — это то, что я всегда делаю. Вес не был фактором в этом бою. Причина — моя рука», — отметил Ригондо.

    «Я отдал Риго первый раунд, все остальные были за украинцем», — заявил промоутер кубинца Дино Дува. «Меня просто поражает то, что этот парень делает с противниками. Его соперники просто не знают, что делать в ринге. Риго тоже не знал».


    «Что хочу сказать. Никогда не видел ничего подобного, этот парень особенный. Я видел много отличный бойцов. Шугар Рей Леонард, Марвин Хаглер, Флойд Мейвезер, Мэнни Паккьяо. Но такого не видел никогда. Даже Али. Я знал, что Лома победит. Он победит любого. Он поднимется в легкий вес и сделает шутов из Хорхе Линареса и Майки Гарсии. Это хорошие боксеры, но Лома особенный. Другого такого нет. Возможно, он пойдет и в первый полусредний вес, не знаю. Он сделает это для нас. С ESPN за спиной у нас будет много денег, чтобы организовать топ-поединки. ESPN хочет лучших, а Лома — лучший», — резюмировал промоутер украинца Боб Арум.

    Кристофер Диас (Пуэрто-Рико) – Брайант Круз (США)

    Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

    23-летний проспект второго полулегкого веса Кристофер Диас (22-0, 14 КО) одержал третью победу в году, остановив Брайанта Круза (18-3, 9 КО).

    Пуэрториканец отправил соперника на настил четыре раза — по разу в первом и третьем раундах и дважды во втором. В третьей трехминутке рефери остановил избиение.

    Брайант Дженнингс (США) – Дон Хэйнсуэрс (США)

    Тяжелый вес (свыше 90,7 кг)

    Экс-претендент на мировое чемпионство американец Брайант Дженнингс (21-2, 12 КО), который провалил сезон-2015, проиграв украинцу Владимиру Кличко и кубинцу Луису Ортису, одержал очередную (вторую в 2017-м году) победу, перебоксировав малоизвестного соотечественника Дона Хэйнсуэрса (13-2-1, 11 КО).

    В третьем раунде Хэйнсуорт, пропустив справа, неудачно стал на ногу, и рефери зачем-то начал отсчет, а затем дал отмашку.

    Майкл Конлан (Великобритания) – Луис Фернандо Молина (Аргентина)

    Полулегкий вес (до 57,2 кг)

    Ирландский олимпиец Майкл Конлан (5-0, 4 KO) впервые в карьере отработал всю дистанцию, победив по очкам аргентинского джорнимена Луиса Фернандо Молину (4-4-1, 1 KO).

    Конлан был активен, но так и не смог хотя бы раз потрясти соперника. Счет судейских записок — трижды 40-36 в пользу британца.

    Шакур Стивенсон (США) – Оскар Мендоса (США)

    Полулегкий вес (до 57,2 кг)

    Дебютировавший в конце апреля на профессиональном ринге американец Шакур Стивенсон (4-0, 2 КО) деклассировал соотечественника Оскара Мендосу (4-3, 1 КО).

    Рефери остановил избиение в середине второго раунда, когда стало понятно, что у Мендосы попросту нет шансов.

    Тевин Фармер (США) – Кеничи Огава (Япония)

    Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

    Японец Кеничи Огава (23-1, 17 КО) одержал победу над американцем Тевином Фармером (25-5-1, 5 КО) и завоевал титул IBF во втором полулегком весе.

    Превосходивший соперника в росте Огава со стартового гонга принялся оказывать на соперника давление, но тот вовремя уходил от атак японца. В третьем раунде японец сосредоточился на работе по корпусу Фармера, а в пятом едва не оказался в нокдауне, пропустив два кряду размашистых оверхенда.

    В концовке Огава попытался изобразить финальный штурм, но добиться досрочной победы не смог. Итог — 116:112, 112:116 и 115:113 в пользу Кеничи.

    Огава завоевал титул IBF

    Франсиско Варгас (Мексика) – Стивен Смит (Великобритания)

    Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

    Экс-чемпион мира во втором полулегком весе мексиканец Франсиско Варгас (24-1-2, 17 КО) закрыл досрочное поражение от Мигеля Берчельта (32-1, 28 КО) победой над британцем Стивеном Смитом (25-4, 15 КО).

    В девятом раунде после столкновения головами бой был остановлен — пострадало ухо британца. Техническим решением победил Варгас: 88:82, 88:82 и 86:84.

    Варгас победил техническим решением

    Орландо Салидо (Мексика) – Мигель Роман (Мексика)

    Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

    Мексиканец Мигель «Мики» Роман (58-12, 45 КО) победил экс-чемпиона мира в двух дивизионах и соотечественника Орландо Салидо (44-14-4, 31 КО), последний после поражения объявил о завершении карьеры.

    Оба боксера с первых минут действовали активно — Роман выбрасывал больше ударов, но «выстрелы» ветерана были опаснее и точнее. Уже в стартовом раунде от апсета «Мики» спасся в клинче.

    В четвертом раунде Салидо побывал в тяжелом нокдауне, пропустив левый хук. В восьмом история повторилась, но Орландо «выжил» и в концовке раунда пошел в атаку. А уже в следующем раунде Роман зажал Салидо у канатов и вынудил рефери остановить поединок.

    «Я подарил фанатам отличный бой. Надеюсь, им понравилось. Ум и сердце было там, но тело не отвечало. Это все возраст. Я выжат. Пришла пора, ухожу на покой», — сказал Салидо.

    Салидо проиграл и ушел на пенсию

    Денис Шафиков (Россия) – Рене Альварадо (Никарагуа)

    Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

    Российский боксер второго полулегкого веса Денис Шафиков (38-4, 20 KO) потерпел поражение в бою с никарагуанцем Рене Альварадо (28-8, 19 KO).

    Во втором раунде у Шафикова образовалось опасное рассечение. В пятой трехминутке россиянин пропустил удар по корпусу, споткнулся о ногу соперника и упал на настил. В заключительных раундах экс-претендент на мировые титулы действовал активнее Альварадо, но все же проиграл по мнению двух судей: 95:94 Шафикову и 96:93, 96:94 Альварадо.

    Джеймс Дигейл (Великобритания) – Кейлеб Труэкс (США)

    Второй средний вес (до 76,2 кг)

    Чемпион мира по версии IBF во втором среднем весе Джеймс Дигейл (23-2-1, 14 КО) не сумел защитить титул, проиграв американцу Кейлебу Труэксу (29-3-2, 18 КО).

    В связи с низкой активностью фаворита в первой трети поединок выглядел конкурентным. В пятом раунде Дигейл был близок к досрочному поражению — американец загнал чемпиона в угол ринга, где несколько раз потряс и даже разбил нос. Британец продолжил, но окончательно потерял инициативу — Труэкс был гораздо активнее, а его попадания стали опаснее.

    В чемпионских раундах сильнее выглядел обладатель титула.

    Решение судей: 114:114, 115:112 и 116:112 в пользу андердога.

    Дигейл потерял титул

    Ли Селби (Великобритания) – Эдуардо Рамирес (Мексика)

    Полулегкий вес (до 57,2 кг)

    Чемпион мира по версии IBF в полулегком весе британец Ли Селби (26-1, 9 КО) защитил титул, победив единогласным судейским решением мексиканца Эдуардо Рамиреса (20-1-3, 7 КО), который пропустил взвешивание и финальную пресс-конференцию и на «корону» не претендовал.

    До экватора чемпион выглядел значительно лучше. Во второй половине бой выровнялся, а финальный гонг застал боксеров в размене. Судейский вердикт: 118:110, 119:109 и 116:112 в пользу Селби.

    Селби перебоксировал Рамиреса

    Луис Ортис (Куба) – Дэниел Мартц (США)

    Тяжелый вес (свыше 90,7 кг)

    38-летний кубинский «Кинг Конг» Луис Ортис (28-0, 24 КО) разгромил американского джорнимена Дэниела Мартца (16-6-1, 13 КО).

    Ортис, отсутствовавший в ринге ровно год, отправил соперника в нокдаун серией ударов в туловище в первом раунде, а во втором завершил бой левым «выстрелом» в голову.

    Сразу после этого Луис обратился к сидящему в рингсайде чемпиону мира WBC Деонтею Уайлдеру (39-0, 38 КО). «Ты получишь свой бой», — ответил американец. «Я был готов драться в первый раз и буду готов снова. Ты один из лучших тяжеловесов, но я докажу, что я сильнее. Мы должны встретиться в ринге».

    «Энтони Джошуа не хочет драться с нами, поэтому давайте дадим миру этот поединок. Я готов сделать это для Кубы», — отметил Ортис.

    Луис Ортис огорчил Дэниела Мартца

    Жан Паскаль (Канада) – Ахмед Элбиали (Египет)

    Полутяжелый вес (до 79,4 кг)

    Экс-чемпион мира в полутяжелом весе гаитянский канадец Жан Паскаль (32-5-1, 19 КО) перед выходом на пенсию победил прежде небитого египтятина Ахмеда Элбиали (16-1, 13 КО).

    В шестом раунде 35-летний фаворит провел разящее комбо из трех правых прямых, левого хука и еще одного правого, после чего тренер соперника выбросил белое полотенце.

    Жан Паскаль напоследок огорчил Ахмеда Элбиали

    Михаил Алоян (Россия) – Эрхоменес Кастильо (Никарагуа)

    Второй наилегчайший вес (до 52,2 кг)

    Российский боксер второго наилегчайшего веса Михаил Алоян (3-0, 0 КО) завоевал титул WBA International в поединке против никарагуанца Эрмохенеса Кастильо (12-1, 4 КО).

    Кастильо проигрывал сопернику в скорости и пытался войти в ближний бой, но Алоян оставлял никарагуанца ни с чем. После экватора Алоян стал действовать первым номером. Тем не менее этого было недостаточно для досрочной победы.

    Судьи удивили решением: один отдал победу Кастильо (96:94), а два других — Алояну (98:92 и 100:90).

    Алоян продолжит выступать в легчайшем весе

    Федор Чудинов (Россия) – Райан Форд (Канада)

    Второй средний вес (до 76,2 кг)

    Экс-чемпион мира во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (16-2, 11 КО) победил канадца Райана Форда (14-1, 9 КО) и завоевал пояс WBA International.

    В третьем раунде над левым глазом Чудинова появилось рассечение. Четвертый раунд прошел в обмене ударами. В дальнейшем россиянин выбрасывал больше ударов и больше попадал, но «выстрелы» канадца были тяжелее и опаснее.
    В концовке Форд переключился в «режим выживания», часто застаивался у канатов и в углу ринга.

    Федор Чудинов в 2018 году может провести чемпионский бой по версии WBA

    Судейский вердикт после 12 раундов — 116:112, 119:110 и 117:111 в пользу россиянина.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет 17 000 ₽В мобильном приложении Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Баскетбол Прочие Игры