ФутболХоккейТеннисБокс/ММАПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Бокс/ММА
  • 0
  • 0
  • 0
  • Поражение Пакьяо, успешное возвращение Поветкина и Трояновского

    Все события уик-энда в профессиональном боксе

    Пакьяо проиграл, но пообещал реванш
    Пакьяо проиграл, но пообещал реванш
    Александр Поветкин победно вернулся в ринг после дисквалификации, а Эдуард Трояновский — после декабрьского поражения.

    Мэнни Пакьяо (Филиппины) – Джефф Хорн (Австралия)

    Полусредний вес (до 66,7 кг)

    Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе филиппинец Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) потерпел поражение от австралийца Джеффа Хорна (17-0-1, 11 КО).

    Бой, прошедший в австралийском Брисбене, продлился все 12 раундов и завершился победой Хорна единогласным решением судей — 117-111 и дважды 115-113.

    Хорн, как и обещал, не стал отсиживаться в «засаде», в то время как ветеран предпочел присмотреться к сопернику. Со второго по пятый раунды Пакьяо наносил более точные и тяжелые удары за счет преимущества в скорости. Австралиец еще до «экватора» получил рассечение правого надбровья.

    Хорн продолжал активно идти вперед и пытался придавить филиппинца у канатов. В одном из таких эпизодов рассечение на лбу получил и Пакьяо. В седьмой трехминутке Мэнни получил еще одно рассечение — этот раунд и предыдущий «забрал» хозяин ринга.

    Начиная с восьмого чемпион записал в свой актив все раунды, кроме заключительного — он взвинтил темп и в девятом, казалось, почти дожал Джеффа. рефери в ринге был вынужден сказать Хорну, что если тот не будет отвечать на выстрелы Пакьяо, то поединок будет остановлен.

    Счет судей — 117-111, 115-113 и 115-113 Хорну, который тут же вызвал на бой Флойда Мэйуэзера-младшего.

    Многие эксперты и болельщики назвали это решение спорным. К примеру, ESPN.com насчитал 117-111 в пользу Паккьяо, а аналитик ESPN у ринга Тедди Атлас — 116-111 в пользу филиппинца.

    «Это решение судей, я его уважаю. Реванш? Да, такой пункт в контракте есть, и я им воспользуюсь», — сказал Пакьяо.

    Напомним, что Пакьяо уже проигрывал в Брисебене ранее — в 2012-м он уступил Тимоти Брэдли в, возможно, самом скандальном бою того года раздельным решением судей.


    Умар Саламов (Россия) – Дэмьен Хупер (Австралия)

    Полутяжелый вес (до 79,4 кг)

    Россиянин Умар Саламов (19-1, 14 KO) проиграл австралийцу Дэмьену Хуперу (13-1, 8 KO) и потерял титул интернационального чемпиона по версии WBO в полутяжелой весовой категории.

    Бой, состоявшийся в воскресенье в Брисбене (Австралия), закончился победой 25-летнего австралийца единогласным решением судей — трижды 96-94.

    Хупер во второй половине встречи дважды побывал на настиле ринга, но в итоге переработал ранее небитого россиянина активной работой по туловищу и резкими контрвыпадами, усилив интенсивность «обстрелов» к 10-му и заключительному раунду.

    Вместе с поясом WBO Хупер завоевал титул IBF Inratnational. Этот момент надолго запомнится боксеру, который чуть более 12 месяцев назад был за решеткой.

    «Уорд — суперзвезда. Это то, к чему нужно стремиться. Но если говорить о навыках, то я ему подхожу. Он умный, думающий боксер. Мне только нужно подготовиться, набраться опыта в спаррингах, и я смогу ему противостоять. Я смогу драться с кем угодно. Я уверен в своих способностях, я все сегодня показал. У Уорда этого нет, нет скорости рук, как у меня. Думаю, если хорошенько подготовиться, то я смогу побудить», — сказал Хупер, который, скорее всего, войдет войдет в топ-5 обновленных рейтингов WBO и IBF.

    Джервин Анкахас (Филиппины) – Теиру Киношита (Япония)

    Второй наилегчайший вес (до 52,2 кг)

    Чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе филиппинец Джервин Анкахас (27-1-1, 18 КО) остановил японца Теиру Киношиту (25-1-1, 8 КО).

    Превосходивший соперника в скорости и атлетизме фаворит часто попадал слева и уходил от большинства атак претендента. В седьмом раунде правый удар в корпус отправил претендента на настил ринга, однако Киношита смог подняться до конца счета рефери. Судья, впрочем, решил остановить поединок из-за образовавшейся у японца еще во втором тайме гематомы над правым глазом.

    Анкахас сильнее Киношиты

    Майкл Конлан (Великобритания) – Джарретт Оуэн (Австралия)

    Полулегкий вес (до 57,2 кг)

    Ирландский проспект полулегкого веса Майкл Конлан (3-0, 3 KO) одержал досрочную победу над австралийцем Джарреттом Оуэном (5-5-3, 2 KO).

    Угол австралийца выбросил белое полотенце по ходу третьего раунда.

    «Это была моя лучшая работа в качестве профессионала. Я чувствую себя прекрасно, отработал дисциплинированно и выполнил план на поединок. Мне потребовалось два раунда, чтобы подобраться к сопернику, а затем я уже смог остановить его. Для меня большая честь представлять мою страну. Хочу вернуться на ринг в сентябре», — заявил Конлан.

    Шейн Мозли-младший (США) – Дэвид Туссан (Австралия)

    Средний вес (до 72,6 кг)

    Сын экс-чемпиона мира Шейна «Шугара» Мозли – Шейн Мозли-младший (10-2, 7 КО) потерпел второе поражение в карьере, уступив австралийцу Дэвиду Туссану (11-0, 8 KO).

    Счет судейских записок — 77-76, 77-76 Туссану и 77-75 — Мозли.

    Американец действовал активно в седьмом и восьмом раундах, но для итоговой победы этого было недостаточно. «Я перебил мощного панчера. Я весь бой стрелял прямыми правыми. Могу сказать, что он устал. А я выиграл этот бой», — отметил Мозли.

    Шейн Мозли-младший проиграл в Австралии

    Александр Поветкин (Россия) – Андрей Руденко (Украина)

    Тяжелый вес (свыше 90,7 кг)

    Бывший чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин (32-1, 23 КО) вернулся в ринг после дисквалификации, победив украинца Андрея Руденко (31-3, 19 КО) в бою за титулы WBA Inter-Continental и WBO International.

    Бой, прошедший в Москве, продлился все 12 раундов и завершился победой Поветкина единогласным решением судей: 120-109, 120-108, 120-108.

    Уже в середине первого раунда после атаки Поветкина и клинча Руденко внезапно пожаловался на болезненные ощущения в области шеи. Спортсмена осмотрел врач, а рефери провел консультации с супервайзерами матча. Впрочем, украинец после общения со своим тренером продолжил бой.

    После возобновления поединок проходил по предсказуемому сценарию — Поветкин владел инициативой, атаковал больше и точнее, но завершить бой досрочно не сумел.

    «Я очень хотел нокаутировать соперника, но не получилось – видимо, слишком сильно хотел. Но Андрей – крепкий боксер и умеет держать удар», — сказал россиянин. «Хочу поблагодарить всех за поддержку, она очень важна для меня. У меня что-то получалось, что-то нет, но мне было нужно провести этот бой. На таких соперниках я расту – будем исправлять ошибки, будем идти дальше и становиться сильнее. Конечно, я переживал из-за обвинений в применении допинга. Особенно когда не знаешь, что такое остарин, а тебя обвиняют в его использовании. Это очень неприятно и обидно».

    Промоутер Поветкина Андрей Рябинский после бой отметил, что хотел бы организовать своему подопечному поединок против действующего чемпиона мира по версии WBO новозеландца Джозефа Паркера.

    Поветкин победил Руденко

    Эдуард Трояновский (Россия) – Микеле Ди Рокко (Италия)

    Первый полусредний вес (до 63,5 кг)

    Бывший чемпион мира по версиям IBF и IBO в суперлегком весе россиянин Эдуард Трояновский (26-1, 23 КО) вернулся после быстрого поражения нокаутом от Джулиуса Индонго из Намибии, досрочно победив итальянского ветерана Микеле Ди Рокко (41-3-1, 18 КО).

    Россиянин дважды отправил оппонента искать «пятый угол», а в четвертом раунде очередным выстрелом справа эффектно завершил бой.

    «Все не так сложно. Есть два удара – прямой снизу и боковой. И двадцать лет тренировок. Это моя работа, и я ее сделал. Я не опускаю рук после поражения и готов идти дальше, к новому бою за титул», — сказал Трояновский.

    Трояновский избил итальянца

    Роберт Истер (США) – Денис Шафиков (Россия)

    Легкий вес (до 61,2 кг)

    Чемпион мира в легком весе по версии IBF американец Роберт Истер (20-0, 14 KO) защитил титул, победив россиянина Дениса Шафикова (38-3-1, 20 KO) единогласным решением судей.

    Хозяин ринга, значительно превосходивший соперника в росте и размахе рук, предпочитал действовать с дистанции, контролируя ход встречи джебом и своевременными смещениями. С четвертого раунда американец стал недорабатывать ногами, что открывало дверь перед претендентом — практически все раунды, начиная с «экватора», прошли под диктовку россиянина.

    Впрочем, это не нашло отображения на картах судей. Более того, двое из них посчитали, что Шафиков не выиграл ни одного раунда — дважды по 120-108. Третий также отдал победу Истеру — 116-112.

    Для Истера это вторая успешная защита чемпионского пояса.

    «Хочу поздравить свою команду с победой. За сегодняшний перформанс поставил бы себе "четвёрку с минусом". Я реально способен на большее. Слишком увлекся инфайтингом, забыв о том, что мы договаривались меньше драться и больше боксировать. Я хотел испытать Шафикова, проверить, хватит ли у него бензина на весь поединок, и вынужден констатировать, что он — крепкий парень. Я думал, что смогу победить досрочно. Я готов к любому сопернику», — заявил чемпион.

    Скандальная победа Истера

    Иван Голуб (Украина) – Джемонтэй Кларк (США)

    Полусредний вес (до 66,7 кг)

    Скандалом завершился и другой бой в американском Толедо — украинец Иван Голуб (13-1, 11 КО) проиграл спорным решением американцу Джемонтэю Кларку (12-0, 7 КО).

    Кларк, обладая преимуществом в размахе рук, пытался держать соперника на дистанции. В четвертом раунде украинец был близок к досрочной победе, но Кларк, пропустив мощный выстрел, сохранил вертикальное положение и спасся в клинче. Шестой и седьмой раунды выиграл американец, но в заключительной трехминутке Голуб выглядел предпочтительнее.

    Итог — дважды 77:75 и 79:73 в пользу американца. Решение рефери было освистано публикой.

    Голуб проиграл Кларку

    Каро Мурат (Германия) – Доминик Бёзель (Германия)

    Полутяжелый вес (до 79,4 кг)

    Экс-претендент на пояс чемпиона мира немец армянского происхождения Каро Мурат (30-3-1, 19 KO) одержал победу техническим нокаутом над прежде небитым соотечественником Домиником Бёзелем (24-1, 9 KO) и завоевал вакантный пояс EBU в полутяжелом весе.

    Мурат действовал агрессивно и с первых минут выбрасывал мощные выстрелы. Ближе к «экватору» Каро снизил темп, но его удары по-прежнему достигали цели. В 11-й трехминутке Мурат потряс Бёзеля, и рефери принял решение остановить поединок.

    На момент отмашки рефери в 11-м раунде проспект вел по очкам — дважды 96-94 и 95-95.

    Тарас Шелестюк (Украина) – Хесус Альварес Родригес (Мексика)

    Полусредний вес (до 66,7 кг)

    Перспективный украинский полусредневес Тарас Шелестюк (16-0, 10 КО) одержал победу нокаутом в третьем раунде в бою с мексиканцем Хесусом Альваресом Родригесом (15-3, 11 КО).

    Уже в первом раунде Шелестюк отправил Родригеса в нокдаун, а в третьем закончил бой мощным ударом слева.

    Шелестюк победил Родригеса

    Диего Де Ла Хойя (Мексика) – Алан Лукес (Аргентина)

    Второй легчайший вес (до 55,2 кг)

    22-летний аргентинец Диего Де Ла Хойя (19-0, 9 KO) выбрался за пределы США и защитил титул WBC Youth, победив аргентинца Алана Лукеса (21-7, 9 KO).

    Результат 10-раундового боя, который прошел под присмотром главы Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи, — 98-92, 97-93, 98-92 в пользу Диего.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Баскетбол Прочие Игры